Муж алкоголик, помогите🙏

An_ts

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
2
Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Просто в отчаянии. В вкратце опишу ситуацию - с начала отношений муж был заботливым, трудолюбивым, брался за любую подработку, чтоб принести в семью лишнюю копеечку. С наступлением беременности все изменилось (хоть ребенка очень хотели оба), перестал подрабатывать, начал выпивать сначала с друзьями, потом дома, с рождением ребенка ничего не изменилось, только хуже стало, помощи с ребенком и по дому ноль. Работает он сутки/трое , все трое суток, что он дома, он пьёт с утра до ночи, бутылку-две водки в день. Он не агрессивный, весёлый, разговорчевый когда выпьет, если нечего пить, то злой, замкнутый, пока опять не выпьет. Я уже весь рот стёрла разговорами с ним. Просила, умоляла, угрожала разводом, ругалась, беседовала с его родителями, они разговаривали с ним, толку ноль. После разговоров он обещает больше не пить, говорит как сильно любит меня и ребенка, что не хочет нас терять. Но ситуация не меняется. Я не знаю уже что делать, помогите пожалуйста советом!!!
 
, угрожала разводом, .... Я не знаю уже что делать, помогите пожалуйста советом!!!
Привет, перейти от слов к действиям:) Т.е. - развестись.
А ! И начинай лечить свою болезнь - созависимость.Читай тут прикрепленные темы, читай темы других созов, пиши.:)
 
Привет!
Есть ли у вас своё жильё? Возможность выйти на работу?
Нет, своего жилья нет, родители очень далеко, да и у самих проблемы. Ну а на работу выйти ни как не могу, ребенку нет и года((
 
Нет, своего жилья нет, родители очень далеко, да и у самих проблемы. Ну а на работу выйти ни как не могу, ребенку нет и года((
Волшебной таблетки "чтоб он не пил" не существует.
Поэтому, вам придется думать в других направлениях.
Вы же жили где-то до свадьбы? У родителей? Копайте в ту сторону. Понятно, что без проблем не будет нигде. Но вам пару лет перекантоваться.
 
У меня такая же ситуация, как у вас. Только моего вообще трогать нельзя, Слово за слово и начинается ор и оскорбления. Лучше молча уйти от греха подальше. Себе дороже. Поэтому сочувствую вам. Лучше конечно руки в ноги и валить. Но у меня ребёнку 2,5 скоро, и я на работу вышла, ситуация по лучше. Но не сидеть сложа руки это точно.
 
Мы очень часто зависимы от алка. В мат плане, в плане жилья, и когда у тебя уже есть дети на этот шаг решиться очень сложно. Но можно.
 
наступлением беременности все изменилось (хоть ребенка очень хотели оба),
ребенку нет и года(
все трое суток, что он дома, он пьёт с утра до ночи, бутылку-две водки в день.
Походу кодированный был. Все про себя знал. Искал обслугу. Не мог же за полтора года до таких доз дойти
говорит как сильно любит меня и ребенка
Любит он тебя в плане набор твоих функций. Использует короче
, с рождением ребенка ничего не изменилось, только хуже стало, помощи с ребенком и по дому ноль
 
Привет, совет тут может быть только один - заняться собой. Он алкоголик, а это хроническое неизлечимое заболевание, с разделом в психиатрии на минуточку.
Совсем немногим удается добиться стойкой ремиссии, а для этого он должен сам заниматься своей трезвостью каждый день. И ещё алкоголизм не лечиться женами, детьми, спортом, дачами и хорошей работой и т.д.
Тут всё зависит только от него и ты тут ни при чём.
Поэтому единственное, что тебе следует сделать-разбираться со свой головой.
Читай другие темы, темы с пометкой Важное и не занимайся самообманом)
 
Походу кодированный был. Все про себя знал. Искал обслугу. Не мог же за полтора года до таких доз дойти

Любит он тебя в плане набор твоих функций. Использует короче
вот что в мозгу надо иметь, чтобы такой бред писать?!
 
Но не сидеть сложа руки это точно.
Правильно :YES:
Не в коем случае не сидеть на месте, если разговоры не помогли, тогда пора к действиям.
Возвращайтесь на время к родителям, потому что еще терпеть это 2 года - дальше будет только хуже.
 
Правильно :YES:
Не в коем случае не сидеть на месте, если разговоры не помогли, тогда пора к действиям.
Возвращайтесь на время к родителям, потому что еще терпеть это 2 года - дальше будет только хуже.
Да. Причём меня он брал на понт, что я никуда не денусь. Двое детей, живу в его доме, получает он неплохо, но при этом все выходные, а то и рабочие дни бухает.
 
Маргинальное мышление у вас какое- то. Можно и деньги зарабатывать и дать ей многое
алки столько не зарабатывают. Чаще сами на содержании, т.к после пьянок в долгах.
Можешь свой первый пост перечитать, если не веришь.
 
Маргинальное мышление у вас какое- то. Можно и деньги зарабатывать и дать ей многое и на самом деле любить ее, но и быть алком при этом. И она будет созом?


Снегирь - иди алкам этот вопрос задай уже..

Что ты все здесь ошиваешься? Тоска по родине что л и?

не просыхаешь ведь - почему не в своем отделе?
 
Назад
Сверху Снизу