Муж алк...или нет?

Моя история такая. Живём с мужем в браке уже пять лет, съехались 6 лет назад. Не могу сказать, что прям сразу поженились, через год. Есть ребёнок старший от предыдущих отношений. Отношения хорошие были... Да и сейчас я могу сказать, что он мой самый близкий человек и друг. Родился ещё один малыш, мы все очень его ждали. Но с рождением ребенка, он как буд-то выдохнул и... началось((( Короче говоря каждая ссора или даже разногласия, а порой даже взгляд не такой... Это повод нажраться...Я почитала уже, я точно соз, хотя родители у меня не пьющие, стала бегать, вызывала капалки ему, покрываю всячески и тд и тп. С работой постоянно продлемы из-за этого у него. Всё плохие, всё не так. Сейчас сидит второй месяц без работы. По мне так бог с этим, только бы не пил, но он уже всю душу измотал... И не считает он себя алком... Хотя пьёт по 8 банок пива в день, это только о которых я знаю. Спась не может. Ест бесконтрольно феназепам и цитрамон, запивает тем же пивом. Пыталась остановить, но только вызывала этим скандал. Подшивался при мне один раз, до меня не знаю было или нет, после того как свернул унитаз... ну и затопил соседей, когда я сказала что разведусь, подшился. Хватило на 2 недели, побежал расшился, когда я с детьми уехала на каникулы к маме. Две недели эти ходил как-будто произошло что-то страшное. Придумал, какую-то историю, что якобы ему продлили коньяка на работе в кофе и что якобы он чуть концы не отдал, ну мне ничего не оставалось якобы поверить в эту сказочную историю, если бы я не поверила... Ну это была бы истерика со всеми вытекающими. Вот так и живу в постоянном стрессе уже 3 года. Есть моменты агрессии у него... Раздражает буквально все, смешно сказать, неправильно повешенным рулон туалетной бумаги, не включённые часы на микроволновке... Я пытаюсь избежать конфликта, когда он в таком состоянии. Так он как будто ищет повода вывести меня на эмоции. Устала... Понимаю, что дальше будет только хуже... И не я знаю, что не уйдет так просто... Уже сейчас шантажирует ребёнком. Мне нужно было выговориться хоть кому-то. Родные не подозревают, не хочу чтоб они переживали. Родители у меня уже не молодые

Ничего себе, какие тут могут быть сомнения?
Я в гораздо лучшем состоянии безоговорочно признаю себя алком.

Вообще, читаю тему, у меня ощущение, что у вас нет поддержки. Созвонитесь с адвокатами, поговорите с кем-то из друзей о том, что происходит.
 
Муж алк или нет?
Алк, причем продвинутый, психический.
Конфликта не избежишь, так что за себя повоевать придётся.
Но тут без вариантов, бежать. Продумать по максимуму как и стартовать без сожаления.
 
....
Украинке прям респект. Вот что значит не соз. Денег скопила и свалила.
Дейл, ну ты же понимаешь, что ни все так однозначно? Во-первых, неизвестно сколько и чего терпела хохлушка.
А во -вторых, возможно из всей заначки - хватило денег на дорогу домой и на резинку для своих рваных трусов, чтобы не упали, пока она бежит , роняя тапки...
Но, респект, да...
 
из своей хаты. да да да! мы это любим
Стартовать в смысле развод, выписка и выселение.
Здесь в другом порядке не получится.
Но для начала не платить по кредитам , денег не давать , сигарет и бухла не покупать.
Из больниц не забирать.
При агрессии ментов вызывать.
Как то так.
Ну и к юристу сходить проконсалтиться как лучше поступить с имуществом.
 
Ох и вляпалась же ты. И еще спрашиваешь алкаш ли. Да матерый алкашище со стажем.
Тебе нужно думать как разруливать и отползать.
Тут вообще без вариантов.
Украинке прям респект. Вот что значит не соз. Денег скопила и свалила.
С этим согласна на все сто.... Вляпалась знатно.
 
Дейл, ну ты же понимаешь, что ни все так однозначно? Во-первых, неизвестно сколько и чего терпела хохлушка.
А во -вторых, возможно из всей заначки - хватило денег на дорогу домой и на резинку для своих рваных трусов, чтобы не упали, пока она бежит , роняя тапки...
Но, респект, да...
На съем комнаты... Они обратно не хотят туда
 
С этим согласна на все сто.... Вляпалась знатно.
Она консультировалась у юриста может ли она на половину комнаты претендовать, но так как эта комната осталась от отца ему, то ей сказали без вариантов. У отца его тоже проблемы с этим делом были и мать его отселила, когда с ним развелась, чтоб квартиру не разменивать. Прям история повторяется...
 
Она консультировалась у юриста может ли она на половину комнаты претендовать, но так как эта комната осталась от отца ему, то ей сказали без вариантов. У отца его тоже проблемы с этим делом были и мать его отселила, когда с ним развелась, чтоб квартиру не разменивать. Прям история повторяется...


Не история повторяется - а это генетическое заболевание. между прочим.
 
Ничего себе, какие тут могут быть сомнения?
Я в гораздо лучшем состоянии безоговорочно признаю себя алком.

Вообще, читаю тему, у меня ощущение, что у вас нет поддержки. Созвонитесь с адвокатами, поговорите с кем-то из друзей о том, что происходит.
Да на кого рассчитывать, кроме как на себя. Сама вляпалась, самой и вытаскивать себя за волосы из болота. Родители живут в другом городе им не до меня, там младшая жжёт. Здесь у меня только бабушка, которой под 80. Вот уж точно кому не скажу. Пускай доживает спокойно, без нервных встрясок
 
Да на кого рассчитывать, кроме как на себя. Сама вляпалась, самой и вытаскивать себя за волосы из болота. Родители живут в другом городе им не до меня, там младшая жжёт. Здесь у меня только бабушка, которой под 80. Вот уж точно кому не скажу. Пускай доживает спокойно, без нервных встрясок

Как хотите. Я не имела в виду родню, я говорила о друзьях и адвокате.
 
У меня было много похожего. И критика за колпачок от пасты, и отравился он якобы в столовой после первого "серьёзного" воздержания в две недели. И мысли были покупать в кредит жилье чтоб у меня малая доля за счёт материнского капитала, а остальное за счёт квартиры его родителей и совместной ипотеки, чтоб его родители стали местными, и он не стеснялся, что он примак. Слава вс его родители отказались. Только у меня прям обзывался. Твой наверное нет? И запил он потом водку. А сперва тоже только пиво. И тоже успакаивался после ссоры так как провокация сработала, напряжение сброшенно. И были мы вместе тоже примерно 7 лет, и тоже после свадьбы понесло, правда свадьба спустя только 3 года. И тоже слово родные фигурировало. Он его написал на стене наряду с другими маниакальными надписями.
 
Я можно по суду выписать, я прямо чувствовала, что не надо было продавать его комнату, но он меня убедил, что машина в кредит и я в декрете и ему тяжело. Я стала работать из дома когда ребёнку год было. Не много правда зарабатывала, на коммуналку, да на пару походов в магазин.
Комната в кредит вместо машины и ремонта то есть особо по деньгам ничего не поменялось?
 
У меня было много похожего. И критика за колпачок от пасты, и отравился он якобы в столовой после первого "серьёзного" воздержания в две недели. И мысли были покупать в кредит жилье чтоб у меня малая доля за счёт материнского капитала, а остальное за счёт квартиры его родителей и совместной ипотеки, чтоб его родители стали местными, и он не стеснялся, что он примак. Слава вс его родители отказались. Только у меня прям обзывался. Твой наверное нет? И запил он потом водку. А сперва тоже только пиво. И тоже успакаивался после ссоры так как провокация сработала, напряжение сброшенно. И были мы вместе тоже примерно 7 лет, и тоже после свадьбы понесло, правда свадьба спустя только 3 года. И тоже слово родные фигурировало. Он его написал на стене наряду с другими маниакальными надписями.
На счёт обзываний, в пьяном состоянии он вообще по всякому меня обозвать может. Детей не стесняется, старшего тоже по всякому может обозвать. Вообще я в первый раз вижу такого человека, который так меняется в пьяном состоянии. Как будто это два разных человека, он трезвый и он, даже немного выпивший. Хотя я в нормальном состоянии, сейчас вспоминаю, уже давно не видела. Работа его немного сдерживала, вечером четыре банки, но днем хоть не пил...
 
На счёт обзываний, в пьяном состоянии он вообще по всякому меня обозвать может. Детей не стесняется, старшего тоже по всякому может обозвать. Вообще я в первый раз вижу такого человека, который так меняется в пьяном состоянии. Как будто это два разных человека, он трезвый и он, даже немного выпивший. Хотя я в нормальном состоянии, сейчас вспоминаю, уже давно не видела. Работа его немного сдерживала, вечером четыре банки, но днем хоть не пил...


Любой алкоголик так.
Вообще считается - что у истинного алкоголика - пьяное состояние - это психоз.
 
Назад
Сверху Снизу