Можно сразу спойлер?

я люблю фэнтези и волшебные сказки, но в жизни в чудеса не верю, МЛА не бросит, у него слишком сильно в башке удовольствие от первых рюмок сидит. Слава Семерым я наконец это поняла.

Дружеские отношения с бывшими фикция, такое возможно только если у тебя новые счастливые отношения. В противном случае полезно для здоровья не общаться вообще. У меня МЛА заблочен был долго и мне стало легче. А первое время я так скучала что просто ужас, только про него и думала, находила повод разблокировать и позвонить, каждый раз рану расковыривала. Пришлось применять волевые усилия, как когда курить бросала, отказывала себе "нельзя и все!".
И все эти страдания при том, что у меня агрессивный в пьяном виде алк, у меня в башке бардак больше чем у него раз я вообще могу по такому печалится.
Меня уже даже его питие или непитие перестало волновать. Мое счастье уже не зависит от того, будет или не будет он пить. Меня пугает вся картинка в целом и мое место в ней.

Да, мне тоже моя "печаль" порой кажется ненормальной.
 
ПОнимаете. вот это "не будет пить" - это такое немного наивное представление. это болезнь. с которой рождаются. Ну да - он может отказаться и выйти в ремиссию. Но болезнь в нем остается. И неизвестно - как она себя будет проявлять в трезвости например. Это напряженное состояние - жить с таким человеком. Особенно если он "бросил" как бы насухую. вынужденно, без собственного осмысления.
Согласна полностью.

Более того, если я так пристально смотрю на всех м, то где мои очки, когда я смотрю на алкоголика? Ладно там "ногти, каблуки и дети в 100км " у кого-то, но тут-то лопатами грести его косяки можно!
 
Ну тут народ на нД такой есть. Но это исключения, тэо люди другого типа мышления и в постоянной работе над собой.
Меня даже позитивные примеры не впечатляют.
И честно говоря, читала здесь на форуме, не так уж и легко им, особенно, кто работает над собой.
Молодцы, конечно, но нелегко.

Видимо действительно то, что заложено изначально в человеке, то и остается и в трезвости и в алкоголизме.
Мне даже как-то моя знакомая , у которой муж не пьет 20 лет, однажды сказала, что даже будучи в состоянии нестояниия ее муж таких ей нервотрепок и концертов не доставлял, как мой мч. ( И это еще ни она ни я не знали, что он пьет)
 
Я сейчас выезжаю из кризисов так: задаю себе вопрос "Ты хочешь что бы в твоей жизни опять повторился этот пьяный ад?"
И не задумываясь отвечаю уверенно: "Нет"
Ну и о чем тогда страдать? Сжала зубы и перетерпи приступ.
 
Меня даже позитивные примеры не впечатляют.
И честно говоря, читала здесь на форуме, не так уж и легко им, особенно, кто работает над собой.
Молодцы, конечно, но нелегко.

Видимо действительно то, что заложено изначально в человеке, то и остается и в трезвости и в алкоголизме.
Мне даже как-то моя знакомая , у которой муж не пьет 20 лет, однажды сказала, что даже будучи в состоянии нестояниия ее муж таких ей нервотрепок и концертов не доставлял, как мой мч. ( И это еще ни она ни я не знали, что он пьет)
Ну фасады соза - это известный факт - поэтому неизвестно . что он там ей доставлял. и вообще.
 
Ну фасады соза - это известный факт - поэтому неизвестно . что он там ей доставлял. и вообще.
Она как раз делилась с подробностями. Как пил, как приходил, как не приходил и тд.

Я о другом. Об отношениях.

Вообще странно, почему у меня с кем-то получается выстроить границы, а с ним нет.
 
Она как раз делилась с подробностями. Как пил, как приходил, как не приходил и тд.

Я о другом. Об отношениях.

Вообще странно, почему у меня с кем-то получается выстроить границы, а с ним нет.
У психических людей границы сильно нарушены. А алкоголик в опьянении, да и не только - вокруг этого состояния - он считай в психозе.
 
Узнаю брата Колю) в этой теме… те же мысли и чувства и возраст почти одинаковый.
Я пока для себя приняла такую схему: вполне возможно, что я больше не буду в «серьёзных» отношениях. Никогда. Не буду больше иметь детей. Хорошо ли мне сейчас? Да, однозначно. Мне спокойно, комфортно, у меня все хорошо. Я всегда могу себя порадовать. У меня есть цели и желания. У меня наконец есть время на карьеру и учебу. Это же круто! Я наслаждаюсь этим временем)) начните со своих желаний? Составьте список из 50 любых желаний. Купить туфли, нарисовать картину. И так далее, от души… мне нравится здесь выражение: мести свою сторону улицы.
 
А еще осознала, что не так уж в чем-то виноват алкоголик, сколько я пыталась втиснуть его в свои мечты и фантазии. Конкретно так старалась.
А у него своя жизнь. И не факт , что он хотел ее менять, тем более так кардинально.
Не тема а прямо клад для меня))
Вот это вот, только немного переделанное: "пыталась впихнуть в него в свои мечты и фантазии. Конкретно так старалась.
А у него своя жизнь. И факт , что он не хотел ее менять так кардинально."
Прямо ситуация копия по моему второму алку)))
 
Я - ребенок ВДА.
К сожалению, мне не везет в личной жизни.
Я ушла от мужа. Уже давно. Если говорить языком форума из-за его инфантильности и моего понимания, что я ничего сделать за него не смогу.
Дело было в жизни, не в алкоголе.

Дальше тяжелее. Встретила мужчину, который понравился на каком-то интуитивном уровне. Но наступила наверное на те же грабли, только с отягчением алкоголем. Поняла я это далеко не сразу. Т.к. вместе не жили, а вместо отношений были "качели". У него классика жанра, начиная с пьющей семьи и далее, как здесь пишут, прямо под копирку. Ну, и я , пусть ВДА, в моей семье, где я росла, не пили. Но я очень сильно недолюбленный ребенок. Да простят меня мои родители (которых уже нет).
Они были очень строги ко мне. Я достаточно рано стала самостоятельной и такой и осталась. Привыкла полагаться только на себя.
Вот и пыталась спасти то, что никак не спасалось. Затянулись "качели" на несколько лет, потом сломались.

Я пыталась выстроить новые отношения. Зачем? Залатать дыру в душе? Что-то доказать? Естественно ничего не вышло. Я впервые в жизни испытала настоящую депрессию, когда не было сил вставать с кровати. По-настоящему не было даже физических сил.
Год я приходила в себя.
А когда стало получше - снова здравствуйте. Созвонились, встретились и ... понеслось.. и оказалось, это были не качели, а банальный алкоголизм. Оказывается, в период непития психика также дает сбой, обещания не сдерживаются, ссоры возникают на ровном месте и тд...

Когда он, не стесняясь, выпил у меня дома, я попросила собрать вещи и уехать. Уехал, но не из моей головы.

Вопрос в чем.
Я вижу, что как у него есть проблемы с алкоголем, так и у меня есть потребность в этом мужчине. Мы как две раненые половинки. А должны быть целыми личностями.

И пугает то, что за это время я уже и читала много, и анализировала, и обращалась к психологу, но у меня не получается себя вылечить. Есть какая-то ремиссия. А кардинально, и желательно, по щелчку пальцев ничего не получается ))

Мне 40 лет. Другие мужчины просто не нравятся. При всем моем желании. Да и с учетом работы, ребенка, дома, выбирать особенного не из чего.

И что дальше? Я смогу жить только в состоянии своей ремиссии созависимости?
Или есть какие-то удачные истории?

Тем много. Начинаются все похоже. Но интересен спойлер с удачным концом. Много ли созависимостей было излечено, а жизнь встала на нужное русло?
Вот и ответ на твои вопросы, которые ты задаешь мне. Все до боли похоже. Я как тот алк. Он не может не пить, а я не могу без него. Тот же депрессняк. Как у тебя сейчас? Встречаешься с ним или освободилась?
 
Вот и ответ на твои вопросы, которые ты задаешь мне. Все до боли похоже. Я как тот алк. Он не может не пить, а я не могу без него. Тот же депрессняк. Как у тебя сейчас? Встречаешься с ним или освободилась?
Так это было самое начало.
С того момента уже много времени прошло.
Я не только освободилась ).
Я многое поняла в себе - как я живу, как я устроена, почему такие реакции.
Я за 40 лет столько не понимала, сколько за год ))

С алком я не встречаюсь и не общаюсь. Он живет своей жизнью.
Никто ни у кого не в черном списке.
Друг друга не бередим.

Что помогло? Наверное решимость самой стать другой.
 
Так это было самое начало.
С того момента уже много времени прошло.
Я не только освободилась ).
Я многое поняла в себе - как я живу, как я устроена, почему такие реакции.
Я за 40 лет столько не понимала, сколько за год ))

С алком я не встречаюсь и не общаюсь. Он живет своей жизнью.
Никто ни у кого не в черном списке.
Друг друга не бередим.

Что помогло? Наверное решимость самой стать другой.
Ты молодец. А после него нет больше отношений? Он так и пьет? Как вы расстались ?
 
Ты молодец. А после него нет больше отношений? Он так и пьет? Как вы расстались ?
Мы так и расстались, как я написала в первом сообщении. Я пришла домой и поняла, что он пил уже у меня дома. Конечно, к этому моменту я уже стала понимать, что он не просто пьет. И вот, на третье мое предупреждение он решил отличиться и выпить у меня в квартире со словами "ну, это же один раз". ))
Если не передавать бурю моих эмоций, то за сим и расстались.

Я думаю, что он пьет до сих пор.
Мы встречались спустя 1.5 года по делам. Выглядит также, вполне сохранно. Но бредовых и навязчивых идей стало больше.
Меня немного зацепила встреча по старой памяти. Но я быстро отошла. Мою стабильность я ни на какого алка больше менять не хочу.
 
Последнее редактирование:
Ты молодец. А после него нет больше отношений? Он так и пьет? Как вы расстались ?
Алка я отпустила. Не забыла или специально этого не делала. Просто приняла, что такой мужчина был в моей жизни, как в книге глава. И все мои чувства к нему, ошибки или поступки там и остались.

После него спустя какое-то время я стала задумываться об отношениях. Случаются знакомства, встречи. Но длительных отношений пока нет, разбираюсь, кто мне нужен и зачем )

В плане отношений стало все проще - проще отпускать, наблюдать, понимать и принимать другого человека и себя.
Но все равно есть еще куда расти )
 
Просто замечательная тема! Каждое сообщение -шаг, размышления, работа над собой. И все про себя, про свои переживания и эмоции. Есть чему поучиться. Спасибо .
 
Назад
Сверху Снизу