Вопрос Можно ли вернуть было статус?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дөрэс Тормыш

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 6 дней
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
2,486
Пол
мужской
Уважаемый Олег Викторович, здравствуйте, Очень Вас прошу пожалуйста ответьте на вопрос! Понимаю, что много понаписал, но все таки пожта ответьте. Сначала постараюсь очень кратко изложить свою алкогольную жизнь.
Мне 48 лет. Семья, один ребенок. Попивать стал в студенчестве. в свое время смог устроится на высокооплачиваемую работу в очень крупную престижную компанию, зарплаты были оооочень большими. Попивал, нормально Сначала раз в месяц, потом 2 раза, на 2-3 дня пропадал ( уходил или у с утра или после обеда ,чаще не приходил вовсе после "вчерашнего") Но старался на работе в светлые промежутки работать эффективно. Вот таком режиме профункционировал 10 лет. Надо сказать, что пока была жива мама она меня как-то держала, обслуживала меня все эти годы ,вытаскивала из всякого дерьма, вызывала врачей, экстренно капельников, чтобы прокапаться и смочь дойти до работы , вызывала такси, оплачивала долги мои охраняла меня возле работы - все было и она измученная ушла в мир иной так и не увидев меня трезвым. Но мама вскоре умерла ( умерла у меня на руках - очень неожиданно, она измученная ушла в мир иной так и не увидев меня трезвым)
Руководство в организации поменялось, заметили мою проблему ( прогулял фактически), думал все кончилось ...все.... Но на этот раз очень серьезно поговорили ( я что -то объяснял ссылаясь на смерть мамы - удар и так далее, поэтому выпил - вообщем ... как жалкая тряпка прикрывался смертью самого близкого человека) предупредили, дали шанс. НО - НЕ ОСТАНОВИЛО. Через месяцев 7 опять попался, сделали последнее предупреждение, я на радостях, что остаюсь на работе, прямо из кабинета начальника побежал бухать(опохмеляться). И все ....вечером того же дня, меня вызвали - я в не адеквате, освидетельствование. Написал по собственному желанию. Ушел с работы, потерял такую должность, зарплату. Безработен, уже достаточное время, знакомые отвернулись, ищу по hh работу, но почти всех отталкивает возраст (48 лет). Готов идти рядовым исполнителем, не берут. Потеря финансовой подпитки, социального статуса, должности - это удар оказался на столько сильным, что я ТОЧНО уже бросил пить и знаю это. КРАХ карьеры был очень болезненным , депрессия, ничего не могу делать , лежу целыми днями просто , либо сплю. Жена добавляет "тонуса" - деньги на исходе ,работы нет, был руководителем сейчас исполнителем не берут просто НИГДЕ (возраст видят - резюме дальше не смотрят, не зовут на собеседование). Суицидальные мысли.
И собственно сам ВОПРОС. Подскажите пожалуйста в случае трезвости я смогу вернуть свой социальный статус, устроится на хорошу работу Подскажите пожалуйста, может есть кто ,кто падал капитально - лишался своего социального статуса, должности ,работы, но находил силы и поднимался возвращался и даже рос дальше. Помогите пожта , у кого есть примеры и помогите пожта советами в целом.
 
Это очень смешной вопрос. :smile: если коротко отвечать, то, да, можно, но... зачем?
Представьте себе такую историю. В одном племени где-то в центре Африки, жил человек. Они там живут в хижинах, ходят босиком, моются раз в год, боясь, что их съедят крокодилы, охотятся на каких-то бизонов и воюют с соседями. Ну, как и положено. Его отец был вождем и у него было самое ценное - ожерелье из человеческих зубов! Он передал его сыну, но тот оказался плохим охотником и его изгнали из племени, а ожерелье забрали. И вот он сел на пароход, уехал в другую страну, выучил язык, получил гражданство, окончил институт и стал стоматологом. Теперь у него есть семья, дом, работа, его все уважают и любят. Но, говорят, что под дорогой рубахой он носит какое-то ожерелье, шутят, что из человеческих зубов! Но никто не верит, думают, что это шутка про стоматолога.
Вы должны понять, что настоящая трезвость, не просто "сухость на силе воли", а полная и глубинная перестройка личности дает настолько больше, что старые ценности уже кажутся не более, чем детскими игрушками. Порой забавными, но не ценными.
Я лично знаю одного человека, который подавал большие надежды, как актер. Еще немного и он имел шанс стать вполне знаменитым. Он мечтал о том, что будет богат настолько, что сможет купить себе немецкую машину. (дело было в 90-е)
Но его алкоголизм довел его такого состояния, что даже в этой среде его не смогли принять (а для этого нужно очень "постараться", там еще та среда). Он потерял работу, друзей, сидел в тюрьме, пережил несколько белых горячек. И вот он, наконец, решился что-то менять в себе.
Сейчас у него уже больше 15 лет трезвости (даже не знаю точно, сколько). Он работает охранником. Да, он купил себе машину, чтобы легче было ездить на работу, да, немецкую. =) Он, в общем, считает себя счастливым, хотя бы потому, что помирился с сыном. Тот уже взрослый. Он беспокоится о родителях, они еще живы. А еще он на рождество ездит в один дальний монастырь, где ставит утренники для детей на библейские темы. Так что, он уже и не просто актер - режиссер! Он улыбается, когда так говорит.
И знаете, что самое ценное в его жизни? То, что он может улыбаться.
Потому, что так, по статистике, если посмотреть в учебник, он не должен был дожить до этого возраста. По крайней мере, подавляющее большинство его друзей уже похоронили.
*
Не нужно бросать пить ради статуса. Ни в коем случае! ну, хорошо, годик вы походите трезвый, здоровье более-менее наладится, возьметесь за работу и карьеру, все восстановите и даже больше. И что будет тогда? Не подумали? А вы подумайте! У вас, что есть выбор? Это же болезнь. Она никуда не уйдет, будет с нами всю жизнь. Так что, если я не стану другим человеком, все повторится.

А если стану, почем мне знать, что ценно для того - нового меня? Может, ему вся эта карьера ни к чему? Кто знает?
Так что, займитесь главным - научитесь сохранять трезвость. А что там будет, в этой новой жизни? Там все будет хорошо. Поверьте. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу