Можно ли прервать запой...

Если не читала
попробуй почитать книгу Уте Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят".
Можно найти и скачать. первое попавшееся, читать онлайн везде книга не полностью, вот тут например можно фрагмент почитать Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят
И может не читала "Бегущая с волками".
У нас одной ВДАшке помогла книга "Женщины которые любят слишком сильно".
 
А я тут причем?

У меня всегда есть "хвост" поклонников, которые болезненно реагируют на простые вещи. которые я пишу. И которые не укладываются в концепт их воприятия. Ничего нового. В этой теме вообще ты одна, кто болезненно реагирует. Тема не твоя - и что тебе от меня здесь надо - малопонятно.

Мне от тебя точно ничего))
"Шо, опять..?" (с)

Амариш, разберись со своим концептом восприятия. Мне.. от тебя..?
Я не ТС, я тебе здесь НЕ писала, я отвечала совершенно другому человеку констатируя факт, и не более, но ты приписала мне свои мысли и сама на них отвечаешь, да еще решаешь какие у меня чувства. Как-то странно, по меньшей мере.
Я понимаю, что ты соскучилась по аплодисментам..но просто - отстань.
 
У нас одной ВДАшке помогла книга "Женщины которые любят слишком сильно".
Книг много, наверно у каждой сработает что то своё. Мне Норвуд не зашла.
Хотя те же Барьеры тоже в первый раз были мимо.
 
Последнее редактирование:
Неуверена в себе. Пусть даже внешне все хорошо. всегда переживаю, ночами не сплю, что я могла сделать лучше, а не сделала, что-то не предусмотрела, не так ответила, не слишком хорошо обосновала замечания и аргументировала свой ответ... Это про работу. В отношениях также. Единственное что я сделала что могла, это когда моя мама попала в нейрохирургию....вот тогда я действительно сделала что могла и не могла. Но это единственное в жизни, где я отдалась полностью. Вообще бы хотела быть врачом, или медсестрой, акушеркой... Помогать кому могу помочь.
Ну мне кажется, многим людям в той или иной степени свойственно проигрывать сценарий на тему, а можно было бы сделать лучше. Но на самооценку это как бы не влияет. Я тоже так бывает прокручиваю, но делаю вывод на будущее. Самооценка от этого не страдает.
По работе вообще, не знаю, как у вас, у нас вечный аврал, и если что-то кому-то не понравилось, первая мысль в голове, ну и делай сама! Никакого самоедства. Хотя лет до 35 было, что как же я не додумалась. Хотя и мой ответ или решение тоже норм, но у начальника то лучше... Сейчас полностью пересмотрела подход.

При всем этом, я не увидела в твоём ответе, чтобы ты прям зарывалась от мыслей, что ты не достойна чего-то кого-то , хуже кого-то или ещё что.

Может как тебе написали, сейчас в тебе говорят завышенные требования к себе? Типа, как я могла найти алкаша? Ведь абъюз тирания и пр не всегда можно заметить посторонним, типа это дома наедине, а с виду все ок. а алкашество сложно утаить от посторонних глаз. Вот ты и ешь себя, что ты какая-то не такая, раз вляпалась

Я тоже медиком хотела быть...
 
Обычная отмаза олкаша. Основная идея - я такой как все - ничо особенного))) Вон оне кефир пьют - тоже наркоши почище меня))
Меня задел твой комментарий ,пришлось думать -почему, так как по форме все было достаточно корректно. Только сегодня дошло.:biggrin:В моем посте два мнения , мое и алкоголика ......ты пропускаешь мое, как несущественное? и зачем-то объясняешь мне логику алкоголика ,как будто она имеет какое-то значение.
Вчера начала смотреть фильм "Гипноз" ,благополучно заснула , но уловила один момент - на приеме у гипнотизера негипнабельный мальчик -контролер( соз?) и разговор об измененном сознании и потере контроля после употребления легкого наркотика. И мальчику не нравится измененка , так как теряется контроль и это страшно.
Принято считать, что алкоголик боится реальной жизни и поэтому пьет. А я так предполагаю, что соз боится жизни и поэтому так яростно контроллит. ( объясняет, улучшает ,упорядочивает)
 
......ты пропускаешь мое, как несущественное? и зачем-то объясняешь мне логику алкоголика ,как будто она имеет какое-то значение.
...
Каждый читает то что важно лично ему, и отвечает соответственно))).
 
разговор об измененном сознании и потере контроля после употребления легкого наркотика. И мальчику не нравится измененка , так как теряется контроль и это страшно.
интересная мысль. Соглашусь.
Спасиб:ax:
 
интересная мысль. Соглашусь.
Спасиб:ax:
Всегда пожалуйста :biggrin:Мне в этом фильме много отозвалось. Поскольку я какое-то время не могла определится к умным мне или к красивым , то измененку я тоже попробовала.Чо то там покурила один раз и в ужасе закрыла эту дверку. А алкоголь шел гораздо веселее и задорнее , всегда усиливая уже имеющееся настроение.Но мне не нравилось именно отсутствие контроля,поэтому "роман" с алкоголем не перерос в "брак".Хотя подозреваю,что алк и соз - суть одна и та же.
 
Меня задел твой комментарий ,пришлось думать -почему, так как по форме все было достаточно корректно. Только сегодня дошло.:biggrin:В моем посте два мнения , мое и алкоголика ......ты пропускаешь мое, как несущественное? и зачем-то объясняешь мне логику алкоголика ,как будто она имеет какое-то значение.
Вчера начала смотреть фильм "Гипноз" ,благополучно заснула , но уловила один момент - на приеме у гипнотизера негипнабельный мальчик -контролер( соз?) и разговор об измененном сознании и потере контроля после употребления легкого наркотика. И мальчику не нравится измененка , так как теряется контроль и это страшно.
Принято считать, что алкоголик боится реальной жизни и поэтому пьет. А я так предполагаю, что соз боится жизни и поэтому так яростно контроллит. ( объясняет, улучшает ,упорядочивает)
Я вычленяю главное для Сокола.

Тема началась с момента - почему алк пьет, когда все хорошо?

Если этот вопрос задан, значит Сокол не проработала первый шаг -"что есть болезнь".

Значит я со своей стороны вижу своей задачей в качестве взаимопомощи - эту тему развивать с Соколом.

Про тебя я ничего не знаю, поэтому я делаю лишь то, что удобно мне в рамках темы Сокола. И в твоей посте это вычленяю тоже.

А почему тебя это обидело - я искренне не знаю, потому что я не знаю твоей истории.

ПиСи - еще раз перечитала твое сообщение. Гюльчетай, если откровенно - я это не тебе объясняла)) Это же тема Сокола. Надо же - я даже не задумывалась об этом)))
 
Последнее редактирование:
А почему тебя это обидело - я искренне не знаю, потому что я не знаю твоей истории.
Не обидело , задело -это разные вещи. Это очень удачно , маркер -значит что-то похожее на меня, но мне это в других не нравится ,а в себе можно подкорректировать.
 
Сообщение, содержащее рекламу
когда не помогают капельки и работа с психологом и даже психотерапевтом. остается обращение в клиники и центры.Значит человеку нужен комплексный подход чтобы выйти из запоя. Если боитесь огласки, обращайтесь в частные клиники,
гарантируют анонимность
 
Последнее редактирование модератором:
когда не помогают капельки и работа с психологом и даже психотерапевтом. остается обращение в клиники и центры.Значит человеку нужен комплексный подход чтобы выйти из запоя. Если боитесь огласки, обращайтесь в частные клиники,
гарантируют анонимность
Сообщение отредактировано.

4.12. Запрещается писать в форум сообщения, содержащие рекламу.
 
Назад
Сверху Снизу