Можно ли побороть алкоголизм мужа или чотя бы привыкнуть?

Кися

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
5
Здравствуйте!
Я устала и совсем запуталась. Мы женаты 3 года, есть сын двух лет. Я сижу дома с ребенком, не работаю, работает муж. Мы довольно обеспеченные люди: хорошая квартира, две машины и вообще я ни в чем не нуждаюся, он меня и сына любит, и очень балует, но....есть одно большое "но", он любит выпить, иногда по одному дню, а иногда по несколько. Говорит, что в этом нет ничего страшного, все выпивают, а меня каждый раз охватывает ужас. Я не знаю, что делать, есть ли какой-нибудь выход?
 
Вижу только два жить отдельно или вообще разойтись. Если он не признает проблемы и не хочет личиться. Почитайте тему Для тех кто живет с алкоголиком. Тут много таких как вы. Сочувствую. Привыкнуть невозможно мне кажется.
 
Выход зависит от того, что именно Вы хотите. Я понимаю, что Вам бы наверняка хотелось, "чтобы он не пил, а остальное у меня всё есть". Но... Вашему мужу скорее всего незачем бросать пить - вы живётё в достатке, у него есть жена и сын, дома наготовлено и убрано, небось... Где проблемы-то от алкоголя? А нет у него никаких проблем от алкоголя! В общем, прекращение употребления алкоголя Вашим мужем напрямую зависит от количества проблем, причиняемых ему алкоголем, которые он САМ ОСОЗНАЕТ. Вы можете помочь ему в этом только одним способом - не прятать от него неприятные последствия пьянства, если таковые имеются. В том числе и не насиловать себя и уйти, если Вам невмоготу жить с ним.
 
Кто же уйдёт от обеспеченного мужа? Вроде не агрессивный, не бьёт, денег приносит, самой работать не надо.
Есть всего одна маленькая проблемка, пока одна, пока маленькая, но всё зависит от динамики.
 
Увы, но вы ещё в самом начале пути. Что ты, что муж. И пути у вас разные. Чем раньше это понять тем лучше. Муж может быть начнёт задумываться о том что с ним что то не так, когда замаячит развод, потеря бизнеса и заметное ухудшение уровня жизни. И то не факт. Это я как алкоголик говорю!
А там смотри сама. В запасе у тебя достаточно времени скорее всего, до всех прелестей алкоголизма. Начинай откладывать деньги активно, проконсультируйся с адвокатом по-тихому, подумай как бы ты смогла работать, где жить после развода и ты ды.
 
Назад
Сверху Снизу