Может ли созависимая, прошедшая программу, стать спонсором алкоголички и провести по шагам?

так я жила трезво. но уходила в срыв. у меня нет времени рассусоливать и просто в сухой трезвости жить. я просто сдохну, в очередной раз не выдержав. поэтому мне надо сразу.
сколько ты жила трезво? макисмальная длительность ремиссии?
 
3-4 месяца. сухой трезвости. без шагов, с редкими вылазками на АА. и потом естественный срыв.
но чаще месяца полтора держусь. потом пью. потом снова держусь. не жизнь, а ад.
на зубах.
 
может ещё и волшебную таблетку? :-D
нахрапом далеко не уедешь, а вот откат и срыв схлопочешь только так
я говорю сразу по программе надо, и 12-й шаг я могу делать даже с одним днем трезвости. просто доносить свой опыт другим алкоголикам и пробовать вместе спасаться.
 
3-4 месяца. сухой трезвости. без шагов, с редкими вылазками на АА. и потом естественный срыв.
о боги!.....за три месяца невозможно научиться жить трезво...это слишком мизерный срок...хоть по АА, хоть не по АА
ты слышала про 90 на 90? это как раз три месяца...почему человеку рекомендуется такая рекомендация? просто потому что три месяца идет привыкание человека к новому образу жизни...но это не значит что человек научился..
PS
все ИМХО
 
о боги!.....за три месяца невозможно научиться жить трезво...это слишком мизерный срок...хоть по АА, хоть не по АА
ты слышала про 90 на 90? это как раз три месяца...почему человеку рекомендуется такая рекомендация? просто потому что три месяца идет привыкание человека к новому образу жизни...но это не значит что человек научился..
PS
все ИМХО
90 дней-90 собраний, слышала, конечно.
а что такое : научиться жить трезво?
почему я не могу учиться жить трезво, проходя программу сразу? в чем противоречие, почему такая экспрессия?))
понятно, что штормить и выносить эмоционально еще будет, даже за 2-3 года будет.
но трезвость без шагов у меня уже была. и это всегда заканчивалось срывом.

не комментируйте, если не хотите. моя тема, мои мысли, мой опыт, хочу и пишу, сайт для того и создан.
 
да. потому что по проге не шла. и не молилась. не шла с Богом. а просто висела на зубах.
ну и я этого ничего не делала. не в методе дело. а фанатизм всегда только во вред
поспешишь - людей насмешишь
не быть уставшим в том числе и эмоционально. седня истерически бежишь, хапаешь эйфорийку - завтра откат бомбанёт
попила бы успокоительных что ли))
 
я говорю сразу по программе надо, и 12-й шаг я могу делать даже с одним днем трезвости. просто доносить свой опыт другим алкоголикам и пробовать вместе спасаться.
а какой опыт то доносить, если у тебя один день трезвости?...доносить то нечего
 
а какой опыт то доносить, если у тебя один день трезвости?...доносить то нечего
так в том и соль.
на АА собраниях свой опыт доносят и новички, опыт своих падений, опыт своего дна. опыт мучений, заблуждений.
даже бухие ходят на собрание - и тем самым несут свой опыт. это позволяет "старичкам" делать 12й шаг, и не дает забыть им, с какой помойки они выползли сами.
ты думаешь, если ты такой весь трезвый 3года, а я только три дня, то это ты мне нужен, а я тебе не нужна?))
 
ну вообще то пять...
PS
я не буду больше тебя нервировать в этой теме...
ты меня не нервируешь) ты мне помогаешь. я еще больше понимаю, что все правильно, что все как надо, спасибо Богу.
 
ты меня не нервируешь) ты мне помогаешь. я еще больше понимаю, что все правильно, что все как надо, спасибо Богу.
Когда в твою тему приходят люди с таким стажем трезвости - это редкость и благо
Такое даётся тут не всем
 
Когда в твою тему приходят люди с таким стажем трезвости - это редкость и благо
Такое даётся тут не всем
это их желание. значит, решили зайти. их голова, их решение. я при чем)
 
Назад
Сверху Снизу