Может ли созависимая, прошедшая программу, стать спонсором алкоголички и провести по шагам?

Может ли слепой талантливый писатель бесплатно сделать описание картины? Ну а кто ж ему запретит? Но я бы не стал возлагать большие надежды на точность.
 
АА это не только программа, но и определённый образ жизни. Можно, конечно, программу проходить где угодно и с кем угодно. Дело личное. Но к АА подобные вещи отношения не имеют.
 
Может ли слепой талантливый писатель бесплатно сделать описание картины? .

Может.
В истории есть такие люди.
Не слепой писатель.
Но глухой композитор.

Людвиг ван Бетховен. (1770-1827).
В 1797 потерял слух.

Вот это глухой сочинил.

 
дорога от меня до нарколожки долгая. мы ехали с анонимным братом и разговаривали.
говорит, так, как мы раньше бухали запоями, похмелялись, мы должны сейчас молиться и помогать, помогать другим алкоголикам, "похмеляясь" молитвой и помощью и "употребляя" все это снова и снова, ни на минуту не забывая, кто мы. Кто я.

он сам 11 лет трезвости сначала был почти, потом перестал посещать группы и у него был срыв.
завтра будет год второй трезвости.
сказал, что только на группе мы можем выйти из своей головы и вспоминать раз за разом, кем мы являемся.
вспомнили некоторых срывников - ну со мной вместе. он говорит, никаких романтических увлеченностей не должно быть первые годы трезвости особенно. и вообще - возможно, нас Бог создал такими только для того, чтобы обретя духовное пробуждение мы шли и помогали другим алкоголикам. не для любви, не для карьеры, не для творчества - не исключая этого всего, но первая цель - это ежедневно идти и помогать другим, помогая себе.
я чуток возмущалась и досадовала. говорила - ну почему, за что, какого хрена мне такое.
принимай, говорит. толку причитать нет.
я говорю - ну а как же обещание 9 шага, что мы станем свободными и приблизимся к здоровью, неужели тогда ничего все равно не даруется.
он говорит - а вот сначала дойди до 9 шага. здесь и сейчас у тебя его нет. здесь и сейчас ты алкаш, здесь и сейчас ты слаба, иди, молись, работай с другими, делись опытом, вытаскивай других через себя и себя через других.
________
на собрании мне было тяжело. во-первых, растерянность какая-то, во вторых все время казалось, что одна баба на меня постоянно косится. как она меня раздражала, и я ее взаимно.
появилась мыслишка, что она ревнует моего друга - анонимного брата, который привез меня. потому что она прям достала его, серега да серега, а он повез меня.
но, опять же - все это происходило, вероятно, только в моей голове. а в жизни может вообще всем до всех похер, и только я больная овечка херню видела.
после собрания пили чай в кухне нарколожки, я вспоминала славные времена, когда там лежала и как мы там тортики на дни рождения кушали.
сидела я опять же с мужиками, большинство из них я знаю. баб не знаю, т.к большинство новенькие нарколожечные пациентки, ну и жанна эта бесявая.
хотя жанна тоже новенькая еще и такая же как я больная. я всей душой пыталась с ней пообщаться, но она игнорила мои вопросы.
в общем, потом я забила и говорила с парнями, кто как молится поговорили.
________
потом мы ехали обратно и я говорю сереже - ну почему так всегда. может это еще с отношений моих с матерью началось, может я всегда ощущала страх, недоверие к ней, какой-то негатив. а отца, хоть он был алкоголиком и умер в канаве - реально в канаве в апреле умер -я любила и верила ему, и теперь у меня оттого может как-то мужикам доверяется больше. идет норм обмен энергией, мыслями, с ними я сама своя.
с бабами включается либо стена, либо угодница какая-то, либо я уже психую и меня несет.
Это очень и очень портит мне жизнь.
Сережа сказал, что это индикатор моей болезни, это мои учителя. раз я там ощущаю боль, страх, неприязнь, злость,недоверие - именно на это я должна идти, и принимать принимать принимать.
рассказал свои случаи, где он сначала обзывал человека про себя "чмо", а потом стал звать "учитель".
______
в общем, зашла я домой уже с просветленной головой, хоть и щемило немного, мол, отчего у меня не бывает легко.
во вторник поеду на собрание снова.
_______________________________________________________
вы как все? давайте поговорим, если не спите?
 
я писала о своей проблеме на фб. она давно ведет по программе. и чот даже алкашей.
она сама поэт,переводчик, и предложила. может, мне неудобно ей отказать или что. сама не понимаю. но и в то же время думаю - а вот ей я бы сдала все свои таблички похождений.
блин) как ее удалить, тему-то?))
Срыв это проявление твоих собственных скрытых желаний. Самое главное осознать первый шаг,сказать себе, да, я алкоголик. Да спиртное не для меня, и никакая смена кайфа не для меня. Потом уже начинать менять угол мировозрения. Изменив угол, с переносом его с прошлого в спектор настоящего и ближайшего будущего,начинаем искатать, если нужно новые общения, и главное поиск хобби,занятости, заполнения пустоты. Загляни в себя, и спроси, кем ты была, кем хочешь стать, и зачем тебе это надо. Главное не пытайся обмануть себя.это абсурд.
 
Срыв это проявление твоих собственных скрытых желаний. Самое главное осознать первый шаг,сказать себе, да, я алкоголик. Да спиртное не для меня, и никакая смена кайфа не для меня. Потом уже начинать менять угол мировозрения. Изменив угол, с переносом его с прошлого в спектор настоящего и ближайшего будущего,начинаем искатать, если нужно новые общения, и главное поиск хобби,занятости, заполнения пустоты. Загляни в себя, и спроси, кем ты была, кем хочешь стать, и зачем тебе это надо. Главное не пытайся обмануть себя.это абсурд.
я была алкоголиком. я есть алкоголик. я хочу стать трезвым счастливым алкоголиком.
 
хотя жанна тоже новенькая еще и такая же как я больная. я всей душой пыталась с ней пообщаться, но она игнорила мои вопросы.
в общем, потом я забила и говорила с парнями, кто как молится поговорили.
люблю общаться с анонимными..каждый раз интереснейшая тема..
 
Вот прямо из мамы вылез, и заорал медсестричкам - водки мне!
Примерно так:boozer:*LOL*
как только первый раз в жизни попробовал алкоголь (спирт рояль) - так сразу напился до отключки, не мог остановится пока не отрубился - пил и пилbhnd
 
дорога от меня до нарколожки долгая. мы ехали с анонимным братом и разговаривали.
говорит, так, как мы раньше бухали запоями, похмелялись, мы должны сейчас молиться и помогать, помогать другим алкоголикам, "похмеляясь" молитвой и помощью и "употребляя" все это снова и снова, ни на минуту не забывая, кто мы. Кто я.

он сам 11 лет трезвости сначала был почти, потом перестал посещать группы и у него был срыв.
завтра будет год второй трезвости.
сказал, что только на группе мы можем выйти из своей головы и вспоминать раз за разом, кем мы являемся.
вспомнили некоторых срывников - ну со мной вместе. он говорит, никаких романтических увлеченностей не должно быть первые годы трезвости особенно. и вообще - возможно, нас Бог создал такими только для того, чтобы обретя духовное пробуждение мы шли и помогали другим алкоголикам. не для любви, не для карьеры, не для творчества - не исключая этого всего, но первая цель - это ежедневно идти и помогать другим, помогая себе.
я чуток возмущалась и досадовала. говорила - ну почему, за что, какого хрена мне такое.
принимай, говорит. толку причитать нет.
я говорю - ну а как же обещание 9 шага, что мы станем свободными и приблизимся к здоровью, неужели тогда ничего все равно не даруется.
он говорит - а вот сначала дойди до 9 шага. здесь и сейчас у тебя его нет. здесь и сейчас ты алкаш, здесь и сейчас ты слаба, иди, молись, работай с другими, делись опытом, вытаскивай других через себя и себя через других.
_
у меня ощущение что таких аа-ков клонируют..а потом в разные города отправляют....чтобы они потом одну и ту же херню одними и теми же словами говорили...
ИМХО, разумеется
 
у меня сегодня кончились деньги на модеме. и не было денег)) чтоб закинуть.
я давай такая через телефон. и понимаю - ЧТО НЕ ПОМНЮ НИ ПАРОЛЬ, НИ МЭЙЛ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛА ДЛЯ РЕГИ ТУТ))
у меня сразу нервоз, на сайт-то охота. почитать зашла почитала, а написать ничего не могу.
один человек добавился отсюда ко мне на фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Я давай ему писать - ааа, что делать, заново что ли регистрироваться. Он говорит нельзя так, пиши админам.
и тут девочка-заказчица закинула мне денежку. и я снова зашла с компа.
надо сейчас поглядеть свои логин-пароль)
даже вот такие ситуации вроде пустяковые, а уже нарушают душевный покой)
дети мы, дети малые.
 
у меня ощущение что таких аа-ков клонируют..а потом в разные города отправляют....чтобы они потом одну и ту же херню одними и теми же словами говорили...
ИМХО, разумеется
а я ему благодарна и верю) думаю, он прав и говорит верно.
 
Примерно так:boozer:*LOL*
как только первый раз в жизни попробовал алкоголь (спирт рояль) - так сразу напился до отключки, не мог остановится пока не отрубился - пил и пилbhnd
сегодня интересная мысль прозвучала. что первое духовное пробуждение мы получили как раз с первой рюмкой. изменили сознание. глотнули суррогат Бога.
И теперь у таких как мы - нет третьего. Либо бухло, либо Бог.
 
а я ему благодарна и верю) думаю, он прав и говорит верно.
если нравится - то ок...
но я по простому тебе скажу...вначале хорошо бы научиться жить трезвым (по желтой книге)...а потом думать о духовном пробуждении, помощи другим, предназначении и остальных ингредиентах....
 
если нравится - то ок...
но я по простому тебе скажу...вначале хорошо бы научиться жить трезвым (по желтой книге)...а потом думать о духовном пробуждении, помощи другим, предназначении и остальным ингредиентах....
так я жила трезво. но уходила в срыв. у меня нет времени рассусоливать и просто в сухой трезвости жить. я просто сдохну, в очередной раз не выдержав. поэтому мне надо сразу.
 
Назад
Сверху Снизу