Может ли созависимая, прошедшая программу, стать спонсором алкоголички и провести по шагам?

Гордо слать нах их мнение ни ставя ни в грош, именно ты и при чем
я нах никого не шлю. я пишу о своих сегодняшних сейчашних мыслях в теме, которую создала в рамках сайта. у людей есть мнения - хорошо. но это такая же больная говорящая голова, как и я сама. мы все алкоголики.
вот и все. никто тут никому не кланяется. мы равны.
 
Впервые за долгое время в мирном и тихом разделе АА такие баталии. :-DСо времен Сампира, если не ошибаюсь (старожилы помнят.))

Я не хочу быть такими как вы.
И не буду.
Я - контрзависимый.
А вы зависимые.

Тебя, по-ходу, Димаха покусал.:-D
 
ты думаешь, если ты такой весь трезвый 3года, а я только три дня, то это ты мне нужен, а я тебе не нужна?))
Я, в общем-то не ААшник, но - насколько помню, Билл (тот самый) говорил: "Помогая вам я помогаю себе." (не дословно).
Так что все мы тут друг-другу нужны.)
 
Впервые за долгое время в мирном и тихом разделе АА такие баталии. :-DСо времен Сампира, если не ошибаюсь (старожилы помнят.))

Тебя, по-ходу, Димаха покусал.:-D

Сам недавно этот термин (контрзависимость) узнал.
Одна психологичка приклеилась. От неё.
Контрзависимый - противоположенность со-зависимому.

Созы прилипают и потом страдают. Отлипнуть не могут.
Контры хотят прилипнуть, но не могут.
Если кто прилип к контре, контра отимеет по полной, чтобы отлипли. И потом страдает.
Чистые алки - обычно контры. Алкоголь что-то типа посредника между алком и созом.

Парфюмер смотрел фильм? Вот, он чистая контра.
Только не бухал, а парфюм делал)))
 
Последнее редактирование:
В общем, у меня есть крутая знакомая, она давно в программе, но созависимая, получается.
Еще она гештальт-психолог какой-то гильдии там аж, и она предложила провести меня по шагам. Обычно она ведет платно. Но мне предложила так.
Так делается вообще? Или мне нужна именно алкоголичка?
Дело в том, что я ей верю. А так - мало кому верю вообще, особенно женщинам.
это бред.
 
В общем, у меня есть крутая знакомая, она давно в программе, но созависимая, получается.
Еще она гештальт-психолог какой-то гильдии там аж, и она предложила провести меня по шагам. Обычно она ведет платно. Но мне предложила так.
Так делается вообще? Или мне нужна именно алкоголичка?
Дело в том, что я ей верю. А так - мало кому верю вообще, особенно женщинам.
В анонимных делятся опытом,как я понимаю у созика нет опыта употребления и на мой взгляд наставник необходим по употреблению.
 
Ну,она знакомая,она психолог,знает,что психологи не работают с близкими,не должны.Не пьющая,не алкоголик.И по шагам за деньги? Даже,если не Вас.Это ..Вот бы Билл У. удивился.
Со всех сторон извращение.
Правила написано всегда кровью Их не просто с потолка берут Если она всерьезь возьмётся,поссорились,по дружески,легкомысленно,толку?
но хозяин-барин.
 
Назад
Сверху Снизу