Может кому то будет полезно.

Fnd2018

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
33
Здравствуйте. Хочу поделиться своим методом, который случайно отвадил меня от злоупотребления алкоголем, уже как лет 5.
Было бытовое пьянство граничащее с алкоголизмом. Т.е тусовки по пятницам-субботам, пивко с коллегами после работы, вообщем алкоголь при каждом удобном случае, что в России называется "как все".
У меня врожденный эссенциальный тремор, дрожат мыщцы при напряжении, или от адреналина (волнение и тд).
Однажды на важном застолье, во время произнесения тоста очень заволновался и затряслись руки с рюмкой. Объяснять кому то, что у меня тряска от рождения не увидел смысла, тем более что алкоголь в любом виде явно не способствует нормализации неврологиских расстройств)) После этого как то стыдно стало ходить на тусовки и застолья, а одному пить как то тупо было, тк главный смысл алкоголя именно в общении. А потом организм как то отвык от всех этих гулянок пьянок. Иногда выпиваю, когда с людьми встречаюсь и атмосфера прикольная. Но уже далеко не сравнивать с временами алкоголизма, когда каждую пятницу, как по приказу партии, ходил с друзьями и коллегами в бар.
Не харахорюсь и ничего не утверждаю. Может еще сопьюсь сто раз. Просто вот так вышло, сначала был стимул не потреблять алкоголь из-за чувства стыда, а потом организм отвык. Может кому то поможет такой опыт.
 
а в чем суть Метода?
чо делать нада?
Думаю какое то сильное чувство должно быть, чтоб был стимул не потреблять. А потом организм отвыкает. Я метод не формулировал, но хотелось с кем то поделиться. На канале про физкультуру(там автор бывший алкоголик якобы, хотя больше похож на врунишку инфобизнесмена) увидел ролики и ссылку на сайт, вот думал может кому то может помочь, мало ли.
 
действенно, но временно,
если постоянно, сгоришь нафег быстрее чем от синьки)))
Я не сгорел. Я ж не виноват, что у меня тремор - болезнь. Кстати в отличии от алкоголизма не лечится.
Были яркие эмоции стыда только первое время, а потом организм просто отвык от "по пивку" и барных пятниц. Так что не временно выходит. За время "горения" уйдет физическая тяга.
 
Но я ничего не утверждаю. Всё индивидуально. Думаю у большинства пить это просто привычка. И за время передышки многие могут переключиться на другие способы релакса и развлечения.
 
передышка - это зубы, а они стираются. и крошаться)))

зачем такие мучения, если можно просто сменить приоритеты)))
Со мной негативный стимул просто сработал. Потом и приоритеты сменились вслед за этим. В частности и взгляд на мнение окружающих. Кто может сам сменить приоритеты, сначала в голове, потом в жизни, тому респект.
 
Иногда выпиваю, когда с людьми встречаюсь и атмосфера прикольная. Но уже далеко не сравнивать с временами алкоголизма, когда каждую пятницу, как по приказу партии, ходил с друзьями и коллегами в бар.
В таком случае, уважаемый Fnd2018, говорить о достижении какого-то результата, пока ещё преждевременно.
У тебя была вспышка в сознании, но она не рассеяла полностью мрак алкоголизации. А вспышка - она, сам понишаешь, не надолго...
 
Дело не в количестве истекшего времени, оно само по себе очень мало что даёт.
 
Все эти спонтанные ремиссии, они похожи на аффективные расстройства после микроинсульстов.
Ну действительно же. Пережить сильный шок с нарушением кровообращения в головном мозге. И по счастливой случайности разрушить нейронные цепи алкогольной зависимости.
И да. Опыт шоковой терапии алкогольной зависимости может быть кому-то полезным.
 
В таком случае, уважаемый Fnd2018, говорить о достижении какого-то результата, пока ещё преждевременно.
У тебя была вспышка в сознании, но она не рассеяла полностью мрак алкоголизации. А вспышка - она, сам понишаешь, не надолго...
Спасибо за ответ. Вижу, разбираетесь в теме.
А я правильно понимаю, что все эти пятничные походы в бар, пиво после работы с коллегами и прочее потребление алкоголя по любому поводу, но без запоев и социальных последствий и последствий для здоровья, что называется "как все", это первая стадия алкоголизма? А что будет дальше это рулетка и лотерея?
 
методом, который случайно отвадил меня от злоупотребления алкоголем
Иногда выпиваю, когда с людьми встречаюсь и атмосфера прикольная.
Человек продолжает употреблять алкоголь периодически.
Как его "метод" может помочь алкоголикам, которым нельзя пить нисколько и никогда - я не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу