Мотоцикл в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Medved

Фанат трезвости
Забаненный
Не пьет 15 лет 11 месяцев 6 дней
Не курит 14 лет 3 месяца 21 день
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
52,283
Пол
мужской
Доброго времени суток. Такой вопрос. У меня в подъезде, на первом этаже, у самого выхода, появился чей-то мотоцикл. Владелец неизвестен. Стоит так, что частично загораживает выход. Мимо него, конечно, можно боком протиснуться, но вот с коляской будет проблематично. Мои пока у тёщи, когда вернутся - с этим могут возникнуть проблемы.

Собственно, вопрос. Существуют ли какие-либо законы, запрещающие ставить мотоцикл в подъезде? Может, это касается ГИБДД - нарушение правил парковки транспортного средства, или там пожарных - в нем бензин же, пожароопасность повышается. Гугл ничего вразумительного не подсказал.

Владельца фиг найдёшь, этажей дофига, кого спрашивал - никто не знает, чей (или не признаются). Ладно бы он где-нибудь в закутке стоял, а то прямо на проходе. Хотелось бы убрать его оттуда законным способом.
 
Доброго. Мотоцикл - транспортное средство. По моему мнению, органы ГИБДД должны привлечь по ст. 12.19 КоАП РФ.
Затем, они же установят владельца, если не в связи с административным нарушением, то в целях проверки - транспортное средство может быть угнано.

Следующий этап (если предыдущий не поможет), обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом МКД.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу