Мотивационная бригада

А мотиваторы окромя бубна что ещё привозят?)
Медведя? Мыльное шоу?)
Нифига се запросы...ну допустим с пьяных глаз пузыри ловить прикольно, но зверушка зачем нужна?
Вдруг сожрет алка, несварение потом у медведя лечить.....побойтесь бога, медведями рисковать.
Вывесить на лебедке между этажами: свежий воздух и из запоя сразу выйдет.
В квартиру втащат уже трезвого и проветривавшегося, бонусом можно освежителем опрыскать: хвойный, морской бриз и тд. по желанию заказчика. Даж в 10-ку уложиться можно и по времени - около часа всего. :girls2:
Может кандалы какия? Или клети?
Гроб!. А что, открыл глаза - в гробу лежишь - и из запоя выйдешь и из квартиры ломанешься....
Для особо запойных - эксклюзив, "выходи з запоя в холодильнике морга" :WRITE:
И соз стоит, в черном, слезки смахивает, шляпку с вуалью можно выгулять :CRAZY:
стриптизёршу надо. и сказать, что в рехабе каждую пятницу стриптиз-шоу такое.:girls2:
Логичнее в костюме любимого напитка и с бухлом в руке - лежачий вскочит и побежит...не сможет вскочить - на четвереньках поскачет, не сможет на четвереньках - поползет в сторону "любимки-напитка" :boozer:
А вот и начальник мотивационной бригады 😍
Алк, на минутку, женатый человек. Не даст жена денех на стриптиз.
Неча тут народ развращать! :old:
с каждым годом алкоголики становятся всё более дорогим хобби...
Ну так, вы видели цены на содержание породистых домашних животных?
Чем алкоголик хуже? :-D
Ну вот у Бехтерева даже выше цены. Щаз полюбопытствовала. Они это называют выездной мотивационной психологической интервенцией

Аниматоры-интервенты )

Посмотреть вложение 1537543
Не ту профессию я выбрала в жизни :ak: Вот где золотое дно....
А она писала, что не ходит, но хочет, а возможности нет, надо алкомужа лечить?
Просто часто пишут, потрать на себя, позволь себе... как будто чел самые последние деньги туда несет и дальше будет плача морщиниться дома, мечтая о маникюре и спа. Откуда это?
Может она и так не вылазит из спа. Домой приходит, а там воняет. Вот и решила, все ей не потратить, а дома вонять не будет бодуном.
Не всегда, бабка деда в рехаб упаковала - квартиру продала, что в наследство моей маме должна была от ее бабушки перейти.(дед так и пил - не помог рехаб, а мама без жилья осталась). Многие кредиты набирают "ради спасения алка".....
Не все так однозначно. Соз часто готов все отдать и по миру пойти, ради "спасения". :ak:
Сочувствую вам, приходится вариться в этом всем. Иногда думаю, вот советуют и я в том числе, оставить в покое алкаша, пусть сам выгребает. Но есть куча примеров, и на этом форуме в том числе , когда умирают на выходе из запоя. А близким потом что, винить себя, что скорую не вызвали вовремя. Выход вижу в том, чтобы уходить раньше, пока алкоголик не в запое. Оклемается ваш и бегите, самый лучший вариант.
Есть такое - судьба. От судьбы не убежать.
Неважно, рядом или нет близкие.
Отец МБА умер в 30 лет Допился, скорую ему сразу вызвали, упал, ПП оказывали правильно, ни одного лишнего действия, реанимация и проч. Все было очень быстро сделано и на высшем уровне - нет претензий к меду. А все равно не спасли. Нет смысла винить себя или окружающих. Если ВС решит забрать - ничего не поможет.... :-(
"Человек внезапно смертен..."
 
Последнее редактирование:
Раньше в некоторых ребцентрах были мотиваторы, просто избивали тех кто возмущен и все. Вся мотивация. Сейчас такого наверное нет. Хотя может и есть

Есть:
Существуют до сих пор.

никто с трупом возиться не хочет. поди потом доказывай, что он естественной смертью умер и почему сразу скорую не вызвали и в реанимацию не отправили. оказание услуг не надлежащего качества повлекших смерть.
И такое бывает:

А вообще тема напоминает популярный на Западе трюк, называется "Интервенция", правда там ее осуществляют родственники-друзья всей толпой. Мне сложно судить на сколько эта методика действенна так, как у меня соз никогда не было. В период отходняков я брал больничный, завершал дела удаленно и уползал в умиральную яму в свою берлогу отключая телефон.

Если судить по собственному опыту, пока алк сам не примет решение о трезвости - все впустую.
Сугубо ИМХО. ТС сил и выдержки.
 
В первую очередь оценивают адекватность того кто платит, а уже потом состояние зависимого, исходя из этого могут следовать надуманные отказы.
Так соз изначально вымотан алком, поэтому эмоционально помутненное сознание. Часто желание что это убрали и подальше и побыстрее, желательно на другую планету.
Я звонила и рыдала, сетовала что пьет и нервы вымотал, что я хочу что не пил. Они мне так спокойно"девушка, все порешаем, успокойтесь, мы профессионалы" но по возрасту не подошел . да и денег у меня не было столько.
 
Есть:
Существуют до сих пор.


И такое бывает:

А вообще тема напоминает популярный на Западе трюк, называется "Интервенция", правда там ее осуществляют родственники-друзья всей толпой. Мне сложно судить на сколько эта методика действенна так, как у меня соз никогда не было. В период отходняков я брал больничный, завершал дела удаленно и уползал в умиральную яму в свою берлогу отключая телефон.

Если судить по собственному опыту, пока алк сам не примет решение о трезвости - все впустую.
Сугубо ИМХО. ТС сил и выдержки.
Ну как бы прежде чем помещать родственника куда-то, надо сертификацию и лицензию проверять.
Вопросы не только к стороне "оказывающей услуги не соответствующего качества" и надзорным органам, но и к родственникам, что не глядя выбирают "куда пихнуть". Одно время с домами престарелых скандалы шли.
Все как было, так и осталось. поговорили и забыли. Это бизнес.
Ох, и хитра ты на выдумку, Лисенок)
На что только не пойдет соз, когда денег в обрез, а желание спасать мозг отключает. :-[
 
никто с трупом возиться не хочет. поди потом доказывай, что он естественной смертью умер и почему сразу скорую не вызвали и в реанимацию не отправили. оказание услуг не надлежащего качества повлекших смерть.
Вот именно! Это факт оч о многом говорит.
Даже за нормальные суммы спецы не берутся возиться с потенциально проблемным континентом. Ибо да ну нафиг.
А созы- рады стараться! И хорошо, если за бесплатно, а то ведь и свои средства приплатят, чтобы алку жизнь разнообразить так или иначе. Это вместо того, чтоб бежать, роняя тапочки.
Увы!(
 
... но по возрасту не подошел . да и денег у меня не было столько.
Логики вообще нет, - не подошел по возрасту, потому что денег не было.

И сама же в начале пишешь, про помутненное сознание, вот это - ключевое :old:
Адекватные люди боятся связываться, потому что сегодня - заберите эту собаку черную, а на завтра - люблю, жить нимагу, отдайте обратно))
 
Чтоб дома не воняло бодуном алка надо из дома выкинуть, это бесплатно
Ну хз, у мну БМА бухал на удаленке, в дом возвращался чист-побрит-обрызганодеколоном. Но когда усугубился и решил никуда не идти и источать эти все миазмы - я покупила особо ядовитый освежитель воздуха, брызгала несколько дней, потом выпнула алкаша - ибо невозможно этим дышать, этакая смесь гуана под йолкой с лавандой, фу пля. Хотя есть миф, шо созы там не то не чувствуют, не то принюхались, не то им арбузом пахнет - я не осилила такова дзена.
 
а вот по этой гениальной схеме можно и 15т за мотивацию взять и ответственность за больного пожилого пациента не брать--сразу, не дожидаясь опасного состояния, алка спихнуть с себя на скорую и дело в шляпе. и деньги в кармане и койкоместо свободно и никаких проблем даже если умрёт пациент. гениально.
Ну как, Кошь, @КВЛ, ты ж понимаешь, что этот бизнес - такой, полубандитский, полумошеннический. Есть ресурс у людей "отмотивировать-сунуть на отходняк в изоляцию - чет там шугануть всяким месяцок другой", за оное дают бабла, та и гут. Правильная подача услуг рулит. Если еще и подстраховались оценкой состояния - ваще красавцы. Кстати, а как оплата происходит, я нивкурси, ну вот этим - мотиваторам и за ЭКГ?
 
Вот именно! Это факт оч о многом говорит.
Даже за нормальные суммы спецы не берутся возиться с потенциально проблемным континентом. Ибо да ну нафиг.
А созы- рады стараться! И хорошо, если за бесплатно, а то ведь и свои средства приплатят, чтобы алку жизнь разнообразить так или иначе. Это вместо того, чтоб бежать, роняя тапочки.
Увы!(
Во-во...почитаешь темы и приходит осознание, супруг(а) алк - одни расходы.
Надо искать щедрого и доброго соза себе в пару....
Интересно, бывают ли пары, где оба не зависимые, а чисто созы? :SCRATCH:
Один контролирует, одела ли теплое бельишко любимая...вторая - хорошо и полезно-ли покушал милый, вечером друг другу плед поправляют и вкусняшками делятся под фильм, чай и какао друг дружке носят.... :obnim1:
Все в дом, все в семью. :KISSING:
 
Во-во...почитаешь темы и приходит осознание, супруг(а) алк - одни расходы.
Надо искать щедрого и доброго соза себе в пару....
Интересно, бывают ли пары, где оба не зависимые, а чисто созы? :SCRATCH:
Один контролирует, одела ли теплое бельишко любимая...вторая - хорошо и полезно-ли покушал милый, вечером друг другу плед поправляют и вкусняшками делятся под фильм, чай и какао друг дружке носят.... :obnim1:
Все в дом, все в семью. :KISSING:
Вот обсуждали уже.

Созависимость - это гораздо шире. чем отношения с алко-нарко.

Это когда один человек чувствует себя неполноценным без другого. То есть его жизнь напрямую в зависимости от поведения этого человека.

так что созависеть можно прекрасно от матери, от сына, он сестры, он близкой подруги. И так далее...
 
Логики вообще нет, - не подошел по возрасту, потому что денег не было.

И сама же в начале пишешь, про помутненное сознание, вот это - ключевое :old:
Адекватные люди боятся связываться, потому что сегодня - заберите эту собаку черную, а на завтра - люблю, жить нимагу, отдайте обратно))
Ну так-то алк не молод.... мало кому надо потом отвественность нести и внимание к "бизнесу" привлекать со стороны органов.
Помрет - отвечать потом, даже если не посадят - огласка, место менять, и время терять и деньги, пока на "дне лежишь".
Ну хз, у мну БМА бухал на удаленке, в дом возвращался чист-побрит-обрызганодеколоном. Но когда усугубился и решил никуда не идти и источать эти все миазмы - я покупила особо ядовитый освежитель воздуха, брызгала несколько дней, потом выпнула алкаша - ибо невозможно этим дышать, этакая смесь гуана под йолкой с лавандой, фу пля. Хотя есть миф, шо созы там не то не чувствуют, не то принюхались, не то им арбузом пахнет - я не осилила такова дзена.
Выселяла в отдельную комнату и окна на распашку открывала, даж в зимний запой - ничего не помогает, сутки еще проветривать надо.
Едкий запах какой-то. Чем не прыскай, а как от бомжа несет....даже если бухает благородные напитки...
Надо вековой гайморит иметь, чтоб не чувствовать. :-[
Ну как, Кошь, @КВЛ, ты ж понимаешь, что этот бизнес - такой, полубандитский, полумошеннический. Есть ресурс у людей "отмотивировать-сунуть на отходняк в изоляцию - чет там шугануть всяким месяцок другой", за оное дают бабла, та и гут. Правильная подача услуг рулит. Если еще и подстраховались оценкой состояния - ваще красавцы. Кстати, а как оплата происходит, я нивкурси, ну вот этим - мотиваторам и за ЭКГ?
Меня аппарат ЭКГ удивил..... видимо были случаи....теперь таскают, чтоб сразу пресекать возможность негативных факторов.
Ладно аппарат пришпандорить - сестринского дела достаточно, но график еще расшифровать уметь надо.
Да еще так, чтоб вовремя принять решение о вызове неотложки и реанимации. Это уже высший мед. :SCRATCH:
Тут уж вряд-ли полубандитский. Те не заморачиваются так сильно.
 
Во-во...почитаешь темы и приходит осознание, супруг(а) алк - одни расходы.
Надо искать щедрого и доброго соза себе в пару....
Интересно, бывают ли пары, где оба не зависимые, а чисто созы? :SCRATCH:
Один контролирует, одела ли теплое бельишко любимая...вторая - хорошо и полезно-ли покушал милый, вечером друг другу плед поправляют и вкусняшками делятся под фильм, чай и какао друг дружке носят.... :obnim1:
Все в дом, все в семью. :KISSING:
Есть. У мя муж - соз, славбогу ситуативно, но в эти моменты убила бы. :PARDON:
 
А что не так? Душит заботой? Или контроль лишний?
Да пля, нормальный мужик, но если у мя там чет типа лапароскопии или еще какой нипомирательной фигни - всё, прилип и "пойдем писать, я тя подержу, кушай авокаду я те килограмм принес". Обчем чрезмерность хлопанья крыльями.
 
Да пля, нормальный мужик, но если у мя там чет типа лапароскопии или еще какой нипомирательной фигни - всё, прилип и "пойдем писать, я тя подержу, кушай авокаду я те килограмм принес". Обчем чрезмерность хлопанья крыльями.
И я до этого не помирала и не собиралась, а тут чувствую, начинаю 😂
 
Ну так-то алк не молод.... мало кому надо потом отвественность нести и внимание к "бизнесу" привлекать со стороны органов.
Помрет - отвечать потом, даже если не посадят - огласка, место менять, и время терять и деньги, пока на "дне лежишь".

Выселяла в отдельную комнату и окна на распашку открывала, даж в зимний запой - ничего не помогает, сутки еще проветривать надо.
Едкий запах какой-то. Чем не прыскай, а как от бомжа несет....даже если бухает благородные напитки...
Надо вековой гайморит иметь, чтоб не чувствовать. :-[

Меня аппарат ЭКГ удивил..... видимо были случаи....теперь таскают, чтоб сразу пресекать возможность негативных факторов.
Ладно аппарат пришпандорить - сестринского дела достаточно, но график еще расшифровать уметь надо.
Да еще так, чтоб вовремя принять решение о вызове неотложки и реанимации. Это уже высший мед. :SCRATCH:
Тут уж вряд-ли полубандитский. Те не заморачиваются так сильно.
Я не медик, но подозреваю, что в запое в принципе ЭКГ не айс, пульс-давление померяли, глаза выпучили - летит скоряк с мигалками к алкашу завместо действительно нуждающегося, тьфу прям еще раз.
 
Последнее редактирование:
Во-во...почитаешь темы и приходит осознание, супруг(а) алк - одни расходы.
Надо искать щедрого и доброго соза себе в пару....
Интересно, бывают ли пары, где оба не зависимые, а чисто созы? :SCRATCH:
Один контролирует, одела ли теплое бельишко любимая...вторая - хорошо и полезно-ли покушал милый, вечером друг другу плед поправляют и вкусняшками делятся под фильм, чай и какао друг дружке носят.... :obnim1:
Все в дом, все в семью. :KISSING:
бывают)) но недолго это продлится)
разбегутся, искать себе точку приложения сил и эмоций
 
Да пля, нормальный мужик, но если у мя там чет типа лапароскопии или еще какой нипомирательной фигни - всё, прилип и "пойдем писать, я тя подержу, кушай авокаду я те килограмм принес". Обчем чрезмерность хлопанья крыльями.
это норм. просто человеческое.
 
Назад
Сверху Снизу