Монастырь Тамкрабок .

куда-то ТС делся. так хотелось услышать об опыте пребывания в этом монастыре из первых рук ☹️
Пребывание в монастыре явно пошло ТС на пользу.Несмотря на язвительные и жалящие стрелы некоторых товарищей в свой адрес,ответы ТС полны буддийского смирения,достоинства,снисхождения и выдержки.Результат безусловно наличествует.
 
Пребывание в монастыре явно пошло ТС на пользу.Несмотря на язвительные и жалящие стрелы некоторых товарищей в свой адрес,ответы ТС полны буддийского смирения,достоинства,снисхождения и выдержки.Результат безусловно наличествует.
Жизнь покажет куда монастырь приведет.
 
ТС подскажите как вы общались с монахами вы знаете тайский ?
Я живу в Таиланде больше года про сей монастырь наслышан очень много причем от тайцев
Пока останавливает от поездки туда только не знание тайского ибо как я понимаю огромный смысл именно в молитвах \лекциях если это не проблема то выдвинусь в течении недели.
Сама по себе детоксикация вряд ли что то даст
Со знакомои тайкои разговаривал на этот счет она ничего внятного насчет языка не сказала, ☹️
 
Здравствуйте , уважаемые форумчане . Хочу поделиться своим опытом избавления от алкоголизма . Я избавился от алкогольной зависимости в буддистском монастыре Тамкрабок , который находится в Таиланде . В этом монастыре существует уникальная и единственная в мире методика лечения алкоголизма и наркомании . Лечение бесплатное . Информацию об этом монастыре можно найти в интернете . Если у Вас возникнут какие - либо вопросы , то с удовольствием отвечу . Также могу оказать содействие в организации лечения в этом монастыре .
Был там в 2006, правда с наркотиками, я бы не сказал, что там какая-то прям метода. Просто детокс аюрведичесский: баня, чаи, и отвар целебный, и медитации в минимальном объёме для желающих, так что не вводите людей в заблуждение. Хотя для отправной точки хорошо подходит, но больше за счёт смены обстановки и внутренних установок. Кстати интересно каким вы там были по счёту русским, там журнал записей есть, я третим был, потом четвёртым друга отправлял. Вы не считали сколько там вообще наших соочетественников на момент Вашего визита побывало?)


тогда что весь день делают?
В принципе весь день с 5 утра расписан, но между мероприятиями всегда есть час - полтора свободного времени... ну и вечер фри полностью... в основном время проходит за общением с людьми со всего мира, которых коснулась эта проблемма и они не захотели оставаться к ней равнодушными. После 2х недель уже можно перемещаться по всей територии монастыря, а она огромная, ходить на службы ну и т.д.


В монастыре существует комплексное лечение . Первые 5 дней проводится активная детоксикация организма при помощи специального травяного отвара , плюс травяные чаи , сауна , медитация , посещение службы в буддийском храме .
Не пью 6 месяцев .
Когда я был программа 30 дней была, правда отвар только первые две недели, а потом шарики такие из травок на гарик похожие)


starik, привет. а расскажи, как все было, как ты там очутился.. интересно живой рассказ почитать, как там все с тобой происходило.
Что интересует? пиши расскажу, я вобще много где в азии жил, так что обращайся, есть места и поинтереснее)


По телику показывали этот монастырь. Туда ездят со всего мира. Очень известен. Монах в интервью сказал что они верят в силу сознания и поэтому упор на медитацию. Сперва чистят тело каким-то отваром из лекарственых трав. Затем усиленая медитация (очищение сознания). Потом кажется пациент торжественно принимает обет на всю жизнь больше не употреблять алкоголь или наркотики (нарки тоже туда приезжают). Я сам хотел поехать туда. Не успел, последний запой был отлётный. Зашился. Буду держаться максимально долго. Затем всё равно съезжу в Тай, в любой центр для медитации. Там хорошо, спокойно и учат медитации. Всем удачи!
С целью медитировать советую Индию...


ТС подскажите как вы общались с монахами вы знаете тайский ?
Я живу в Таиланде больше года про сей монастырь наслышан очень много причем от тайцев
Пока останавливает от поездки туда только не знание тайского ибо как я понимаю огромный смысл именно в молитвах \лекциях если это не проблема то выдвинусь в течении недели.
Сама по себе детоксикация вряд ли что то даст
Со знакомои тайкои разговаривал на этот счет она ничего внятного насчет языка не сказала, ☹️
С монахами Тайцами там общение минимальное на ломаном английском, а так там есть несколько монахов европейцев, которые остались там служить, и даже один огромный негр американец, с ним вобще история интересная, он во время войны во Въетнаме там спрятался и живёт до сих пор. В основном фарангами (так тайцы иностранцев называют) занимаются именно они. Медитацию немец очень грамотно ведёт на английском... но медитация весьма начального уровня. Службы во всех храмах естественно на Тайском.
 
А не появляется ли легкое желание бросить жену-истеричку, детей дармоедов и оставив мирские занятия удалиться на вечный покой слившись в гармонии монастыря, посвятив свою жизнь вечному умиротворению и слиянию с космическими силами, в близость с 3000 богов, в надежде перерождения кем угодно только не деревом?
Вот такой вопрос возникает..
Ну в Россию точно возвращаться не захочется... Я после самой программы ещё месяц там просто так жил, ну и потом 6 месяцев по Таю катался, с заездами в Малазию, Камбоджию и Лаос. Хорошо туда в начале сезона ехать, что бы после монастыря ещё весь сезон можно было там жить, хотя для страждущих наверное и дождь не помеха, но на солнышке-то оно поприятнее.
 
...Ещё раз в тайский монастырь Тамкрабок поехать не удастся , так как по правилам монастыря люди , которые уже однажды обратились за помощью , но стали снова употреблять алкоголь , или наркотики , не могут снова туда вернуться .
Интересная позиция, это чтобы срывники не подрывали боевой дух новеньких. 😋
 
Что интересует? пиши расскажу, я вобще много где в азии жил, так что обращайся, есть места и поинтереснее)
А одежда тибетского-тайского монаха удобна?
Материал лён-хлопок? Жесткий?
 
Ну в Россию точно возвращаться не захочется... Я после самой программы ещё месяц там просто так жил, ну и потом 6 месяцев по Таю катался, с заездами в Малазию, Камбоджию и Лаос. Хорошо туда в начале сезона ехать, что бы после монастыря ещё весь сезон можно было там жить, хотя для страждущих наверное и дождь не помеха, но на солнышке-то оно поприятнее.

Не посоветуете монастырь именно для такого крепкого курса медитации на английском, но чтоб не очень заезженный квропейцами? Безприменительно к алкоголизму. В какое время лучше ехать? Какой суммой нужно располагать?
 
Дальнейшее, более информативное обсуждение данной методики лечения:

 
Назад
Сверху Снизу