Момент когда пиво уже даже не берет...

Здравствуйте! За последних 7 лет пиво стало вместо чая. И именно сегодня, почитав истории таких же как и я, решилась написать. Начнем все по порядку.
Началось все 7 лет назад (нет, я раньше не была трезвиница, раз в месяц с друзьями на природе, круто ведь) стала жить с мужчиной и что-то как-то очень быстро наш вечерний досуг раз через раз, стал проходить с пивом, вкусняшками и киношкой. Всё это продолжалось на протяжении 5 лет. 2 года назад я не выдержала и разошлась с ним. А знаете почему? Потому что видела в нем ненависное отражение уже самой себя. Хмельной уволень, которого уже даже видеть не хотела, не то что целовать, о сексе вообще молчу. Ну вот вроде и разошлась, но не стала одинокой. Привычка проводить с холодным пенным, да под вкусняшки.. Мммм... А вот теперь, мне 33 года... В зеркало на себя смотреть не могу. От туда смотрит на меня бабайка 130 кг... 130!!!!! Это при том, что я всегда была 65-70. И вот оно это дебильное чувство, когда выпиваешь по 4 банки день через день и оно тебя уже и не берет, так легкое расслабление которое проходит через 2 часа после употребления. При этом сидишь и думаешь, ну вот все, завтра я начну жизнь по другому. Завтра наступает, а жизнь не меняется.
Самое не понятное... Я мастер маникюра, творю красоту девочкам. Сама при этом упала на дно банки и выбраться не могу.
Книжечку все читают такую, кто пришел, оч полезно, аж дух захватывает. Не поленись. Советую прям читать, не слушать, это недолго.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Спасибо за советы 🌺 я понимаю, что пока сама себя в руки не возьму, толка не будет. Но приятно читать Вас всех и понимать, что не 1 я такая и что с этого дна можно вылезти. По поводу денег это кошмар. Дебильная ситуация жалеешь себе что-то купить, при этом на выходных с друзьями 5000, да не вопрос. Кошмар. Еще кошмар в том, что деньги постоянно есть. Кидала на карту раньше и карту дома оставляла. Так теперь переводы, бесконтактная и т. Д.
Да! Только сама! И да, ты точно не одна). И вылезти тоже можно, да)
 
С весом что-то делать придётся, для здоровья плохо, но только всякие диеты сейчас не начинай. И знаешь что ещё, есть у меня несколько знакомых помпушек, так у них самооценка что надо, приподносят себя как будто королевы, мужики толпами вьются, фору могут дать девушкам 90/60/90
Да, по поводу веса это такое. На самом начале еще где-то до кг 90-100 все еще было нормально. Но теперь с весом 130 и так вся отекаешь + пивом это все сдобришь, на утро смотришь.... Мать моя женщина. Блин, где же меня так подкосило, что я не могла этого увидить изначально 😔
 
Книжечку все читают такую, кто пришел, оч полезно, аж дух захватывает. Не поленись. Советую прям читать, не слушать, это недолго.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, я уже сохранила 👍
 
Да, по поводу веса это такое. На самом начале еще где-то до кг 90-100 все еще было нормально. Но теперь с весом 130 и так вся отекаешь + пивом это все сдобришь, на утро смотришь.... Мать моя женщина. Блин, где же меня так подкосило, что я не могла этого увидить изначально 😔
Всё наладится, ты главное не пей больше
 
Привет! Я без пива и двух дней не могла прожить долгие годы... По 4 банки тоже пила, как средство от усталости, мне казалось. Потом решила, что хватит с меня. Затарилась большим количеством воды, газировки. Чуть мысль про алкоголь возникает, сразу поллитра воды в себя и вкусняшку какую-нибудь. И так легко у меня пошло, 3 мес пролетели прямо по волшебству) И я решила - ну я же не алкашка, могу вот не пить, когда хочу. И стала снова пить, по-немногу в начале, но в итоге за 4 баночками я ходила два раза в день) Вот тут я уже до конца осознала, что я алкоголик и контроля не будет никогда. Второй заход был тяжелее, но надежнее. Поплакала и стала читать литературу по теме - Стеценко, Горски, на ютубе Навигатор трезвости канал смотрела, дневники по Шичко писала. В общем путь у тебя впереди интересный, поддерживаю :obnim1:
 
Привет! Я без пива и двух дней не могла прожить долгие годы... По 4 банки тоже пила, как средство от усталости, мне казалось. Потом решила, что хватит с меня. Затарилась большим количеством воды, газировки. Чуть мысль про алкоголь возникает, сразу поллитра воды в себя и вкусняшку какую-нибудь. И так легко у меня пошло, 3 мес пролетели прямо по волшебству) И я решила - ну я же не алкашка, могу вот не пить, когда хочу. И стала снова пить, по-немногу в начале, но в итоге за 4 баночками я ходила два раза в день) Вот тут я уже до конца осознала, что я алкоголик и контроля не будет никогда. Второй заход был тяжелее, но надежнее. Поплакала и стала читать литературу по теме - Стеценко, Горски, на ютубе Навигатор трезвости канал смотрела, дневники по Шичко писала. В общем путь у тебя впереди интересный, поддерживаю :obnim1:
Спасибо за поддержку ❣️ сейчас читаю как раз. С чего-то нужно начинать 👍
 
слушай, я конечно не доктор,но поправиться с 70 до 130 даже каждый день выпивая по 4 пива-это по моему нереально....лучше,мне кажется,обратиться к людям в белых халатах
Почему это не реально? Я пила по 2 бутылки белого сухого через день и плотно/ вкусно/ жирно закусывала и вуаля: « неизвестная толстая тетя глядит на тебя из зеркала. Ужас и кошмар был, бросила бухать, вес смогла привести в норму
 
Почему это не реально? Я пила по 2 бутылки белого сухого через день и плотно/ вкусно/ жирно закусывала и вуаля: « неизвестная толстая тетя глядит на тебя из зеркала. Ужас и кошмар был, бросила бухать, вес смогла привести в норму
Да ну!со скольки до скольки?
 
Да ну!со скольки до скольки?
А чему ты так удивлён? У мужчин и женщин метаболизмы разные. Кто ведрами жрет и худой а кто всю жизнь от скачков веса при милейшем послаблении страдает.так что кушай на здоровье и в шок от девичьих проблем не впадай🤣🤣🤣
 
Про пампушек-королев. Это они преподносят себя так, а на самом деле внутри ад.
Показуха. А весь этот «бодипозитив» - вредительство.
Автор, используй борьбу со своим «перевесом» как мотивацию и инструмент.
Вот смотри, ты сейчас бухаешь и веса в тебе двухкратно к норме.
Ты грустная, плохо выглядишь и тебе хреново жить. Это не я придумал. Сама сказала.
Отказ от алкоголя почти гарантированно избавит тебя от части лишнего веса. Пиво это трындец как калорийно, а уж всякие соленые закуски…ммм… дорога в царство Жиробасию.
Перестань бухать. Если все так запущено, что ездишь на такси за алкоголем - подшивайся.
Имеющийся таймаут используй для дела. Каждый день вечером наушники в уши с поучительными подкастами о ЗОЖе.
2 часа бодрым шагом, дома душ, кефир с отрубями и спать.
Результат тебя порадует очень скоро.
 
Про пампушек-королев. Это они преподносят себя так, а на самом деле внутри ад.
Показуха. А весь этот «бодипозитив» - вредительство.
Автор, используй борьбу со своим «перевесом» как мотивацию и инструмент.
Вот смотри, ты сейчас бухаешь и веса в тебе двухкратно к норме.
Ты грустная, плохо выглядишь и тебе хреново жить. Это не я придумал. Сама сказала.
Отказ от алкоголя почти гарантированно избавит тебя от части лишнего веса. Пиво это трындец как калорийно, а уж всякие соленые закуски…ммм… дорога в царство Жиробасию.
Перестань бухать. Если все так запущено, что ездишь на такси за алкоголем - подшивайся.
Имеющийся таймаут используй для дела. Каждый день вечером наушники в уши с поучительными подкастами о ЗОЖе.
2 часа бодрым шагом, дома душ, кефир с отрубями и спать.
Результат тебя порадует очень скоро.
Вероятнее всего, я к ним в души не лезу, своего говна хватает. А по поводу веса согласна, с ним надо что-то делать, все органы страдают
 
Вероятнее всего, я к ним в души не лезу, своего говна хватает. А по поводу веса согласна, с ним надо что-то делать, все органы страдают
Про «все органы страдают» важная, но не главная мотивация.
Больше всего страдает «душа», то бишь нервная система. Жрешь-жиреешь-трещишь швами одежды-льешь пот-носишь стремные шмотки парашюты-ненавидишь себя-жрешь и пьешь.
Это совершенно обычный замкнутый круг.
Надо вынуть из него пару звеньев и все дерьмо посыпется.
 
Про «все органы страдают» важная, но не главная мотивация.
Больше всего страдает «душа», то бишь нервная система. Жрешь-жиреешь-трещишь швами одежды-льешь пот-носишь стремные шмотки парашюты-ненавидишь себя-жрешь и пьешь.
Это совершенно обычный замкнутый круг.
Надо вынуть из него пару звеньев и все дерьмо посыпется.
Ничего не могу сказать по этому поводу, всю жизнь дрищ, мечаю набрать 😃
 
Ничего не могу сказать по этому поводу, всю жизнь дрищ, мечаю набрать 😃
А я всю жизнь жирный, мечтаю сбросить.
Мешает то, что жирный не криминально и ничему не мешает особо) Ну и ленивый, конечно же, шалопай.
 
Про пампушек-королев. Это они преподносят себя так, а на самом деле внутри ад.
Показуха. А весь этот «бодипозитив» - вредительство.
Автор, используй борьбу со своим «перевесом» как мотивацию и инструмент.
Вот смотри, ты сейчас бухаешь и веса в тебе двухкратно к норме.
Ты грустная, плохо выглядишь и тебе хреново жить. Это не я придумал. Сама сказала.
Отказ от алкоголя почти гарантированно избавит тебя от части лишнего веса. Пиво это трындец как калорийно, а уж всякие соленые закуски…ммм… дорога в царство Жиробасию.
Перестань бухать. Если все так запущено, что ездишь на такси за алкоголем - подшивайся.
Имеющийся таймаут используй для дела. Каждый день вечером наушники в уши с поучительными подкастами о ЗОЖе.
2 часа бодрым шагом, дома душ, кефир с отрубями и спать.
Результат тебя порадует очень скоро.
Не согласна. Сейчас ее главная задача бросить пить, а сидеть на «овсе» и кефире алкаш на первых порах не сможет , тут или пить или худеть, третьего не дано. Бросит пить, укрепится в трезвости, а там и на ЗОЖ. Не советуй вещи в которых не разбираешься.
 
А я всю жизнь жирный, мечтаю сбросить.
Мешает то, что жирный не криминально и ничему не мешает особо) Ну и ленивый, конечно же, шалопай.
Не жирный, а пухленький ☺️☝️ а у меня наоборот энергия через край, наверное все калории которые получаю и уходят. К 30 уже как-то перестала парится, ну вот такая я, что тут сделать, не могу поправится, но комплексы до сих пор остаются))) ещё же и люди такие, постоянно считают нужным упамянуть про вес. "ветром сдувает", "ты ешь вообще?" и т. д., но это женщины в основном
 
Не согласна. Сейчас ее главная задача бросить пить, а сидеть на «овсе» и кефире алкаш на первых порах не сможет , тут или пить или худеть, третьего не дано. Бросит пить, укрепится в трезвости, а там и на ЗОЖ. Не советуй вещи в которых не разбираешься.
а ты докуя разбираешься?)))
 
А я всю жизнь жирный, мечтаю сбросить.
Мешает то, что жирный не криминально и ничему не мешает особо) Ну и ленивый, конечно же, шалопай.
Жирный не криминально? Это тебе любовь к себе глаза застилает🤣🤣🤣🤣 у всех людей разные критерии криминальности😂😂😂
 
Не согласна. Сейчас ее главная задача бросить пить, а сидеть на «овсе» и кефире алкаш на первых порах не сможет , тут или пить или худеть, третьего не дано. Бросит пить, укрепится в трезвости, а там и на ЗОЖ. Не советуй вещи в которых не разбираешься.

А не надо на овсе и кефире.
Кефир с отрубями на ночь это НОРМАЛЬНО для любого человека. Пребиотик и пробиотик.

Тут все ни в чем не разбираются, эксперт.
 
Назад
Сверху Снизу