Молю о помощи! Больше не осталось сил.

избавляйся от иллюзий - любых
как про дочку, так и от личных проекций со своей свекровью
я понимаю, что "потеряв" фигурально выражаясь сына, хочется зацепиться за сноху и внучек

но сейчас у тебя совершенно необоснованные реакции
состав впереди паровоза
Валя - а дочки твои как?
 
избавляйся от иллюзий - любых
как про дочку, так и от личных проекций со своей свекровью
я понимаю, что "потеряв" фигурально выражаясь сына, хочется зацепиться за сноху и внучек

но сейчас у тебя совершенно необоснованные реакции
состав впереди паровоза
Валя - а дочки твои как?
Дочки мои- моя гордость,Надежда и опора. Там тоже у меня внук и внучка.
Хоть что-то в этой жизни получилось.
 
Дочки мои- моя гордость,Надежда и опора. Там тоже у меня внук и внучка.
Хоть что-то в этой жизни получилось.
ну, вот и замечательно
не торопись, жизнь мудрее нас
будь приветлива и терпелива со снохой, дай ей почувствовать себя счастливой женщиной
счастливые люди добры, не держат зла
возможно, она услышала какой-то укор в твоих словах, сама почувствовала себя виноватой, что завела отношения именно с этим мужчиной

когда поймет, что с твоей стороны ни ей, ни девочкам ничего не угрожает, то не будет оснований лишать их бабушки
 
Я все понимаю.. только зачем из меня дуру делать ?
У нас был разговор,что она женщина молодая. И дай бог устроит ещё свою жизнь.
Мне просто надо это пережить.
Я теперь не смогу внучек увидеть.
Ты как-то несвязно все написала, я не поняла, в чем проблема?
У меня страх,что не дадут видеться. Обоснованный. Я сама,когда осталась одна с двумя дочками,а мужа Алка посадили,не давала свекрови видеться с внучками. Помню,даже дрались с ней,ну как дрались,купила она меня авоськой с продуктами по голове.
А я тогда для себя точно решила,что не надо нам таких родственников
Ну, значит, у тебя есть опыт, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, например, авоськами драться, используй его
С чего ты решила, что тебе не дадут видеться с внучками?
Расскажи подробнее, как произошел конфликт? Может, поможем разобраться, катастрофизация у тебя, или что?
 
Нет. Это мои иллюзии. Я думала,что она мне как дочка,говорю же,что даже с ней обсуждали её дальнейшем жизнь. Что она ещё молода,и естественно ей нужен мужчина,мой сын в этом отношении ей не опора.
А ей тупо от меня нужны были деньги
Перестань давать ей деньги и сразу станет понятно, что ей нужно. Тем более ты и не обязана ей их давать. Внучкам можно покупать все напрямую при желании.
 
Перестань давать ей деньги и сразу станет понятно, что ей нужно. Тем более ты и не обязана ей их давать. Внучкам можно покупать все напрямую при желании.
Деньги естественно нужны.
Алиментов нет. Детям нужны еда, одежда, развивашки и т п.
Все это можно помогатб обеспечивать при желании.
Только не стОит в программу помощи обеспечения детей засовывать ожидания от снохи. Если отношения хорошие, общий язык найдется. Можно обговорить, кто чем обеспечивает, как общаться.
Это работает, если рулит желание поддержать внучек. Тогда отношения с экс - невесткой превращаются в обычный рабочий момент и не становятся поводом для фантазий
 
Вальсируем, не смеши людей. Где ты видела, чтобы невестки любили, или хотя бы спокойно относились к свекровям (тем более к бывшим), если те вырастили сыновей-алков? Всегда матери - свекрови виноваты, если что-то не складывается у них с мужем - много курит, пьет, мало зарабатывает, нет квартиры, маленькая квартира, дома ничего не делает, все время на работе, ругается, молчит, детьми не занимается, кричит на детей, ну и т.д. можно перечислять до бесконечности. Се ля ви. Нет , бывают ,конечно, исключения, но редко. Ну , не любят у нас свекровей, менталитет такой. Приходишь,как к дочке, хочешь помочь- "чего лезешь, зачем ходишь, когда не зовут". Не будешь приходить -"даже не приходит, не интересуется как внуки". Я сама была и невесткой-снохой, и свекровью (аж 3 раза). Не надо ждать от этих отношений чего-то исключительного. Ну так жизнь сложилась. Деньги ,конечно, всем нужны, и чем больше, тем лучше будут отношения. Коко Шанель приписывают такую фразу: "Свекровь должна держать рот закрытым, а кошелек открытым".
 
Ты как-то несвязно все написала, я не поняла, в чем проблема?

Ну, значит, у тебя есть опыт, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, например, авоськами драться, используй его
С чего ты решила, что тебе не дадут видеться с внучками?
Расскажи подробнее, как произошел конфликт? Может, поможем разобраться, катастрофизация у тебя, или что?
Не знаю,что такое катастрофизация,но наверное это она.
Я была готова к такому,но в то день сразу со всех сторон посыпались пряники,вот мои нервишки и не выдержали. Стыдно за свой срыв,держалась,держалась и сорвалась.
Вчера у младшей внучки был четвертый день рождения. В город выбраться не смогла,работала,взяла ещё одну подработку. Поздравила через онлайн банк,позвонить не решилась. А тут ещё Гугл фото прислал - события год назад.мы всегда вместе отмечали день рождения. Я или дочка тортик сами мастерили,шашлыки,шары. Опять накатило.
 
Деньги естественно нужны.
Алиментов нет. Детям нужны еда, одежда, развивашки и т п.
Все это можно помогатб обеспечивать при желании.
Только не стОит в программу помощи обеспечения детей засовывать ожидания от снохи. Если отношения хорошие, общий язык найдется. Можно обговорить, кто чем обеспечивает, как общаться.
Это работает, если рулит желание поддержать внучек. Тогда отношения с экс - невесткой превращаются в обычный рабочий момент и не становятся поводом для фантазий
Разумный совет,я тоже считаю,что так надо действовать,но пока болит.
 
Вальсируем, не смеши людей. Где ты видела, чтобы невестки любили, или хотя бы спокойно относились к свекровям (тем более к бывшим), если те вырастили сыновей-алков? Всегда матери - свекрови виноваты, если что-то не складывается у них с мужем - много курит, пьет, мало зарабатывает, нет квартиры, маленькая квартира, дома ничего не делает, все время на работе, ругается, молчит, детьми не занимается, кричит на детей, ну и т.д. можно перечислять до бесконечности. Се ля ви. Нет , бывают ,конечно, исключения, но редко. Ну , не любят у нас свекровей, менталитет такой. Приходишь,как к дочке, хочешь помочь- "чего лезешь, зачем ходишь, когда не зовут". Не будешь приходить -"даже не приходит, не интересуется как внуки". Я сама была и невесткой-снохой, и свекровью (аж 3 раза). Не надо ждать от этих отношений чего-то исключительного. Ну так жизнь сложилась. Деньги ,конечно, всем нужны, и чем больше, тем лучше будут отношения. Коко Шанель приписывают такую фразу: "Свекровь должна держать рот закрытым, а кошелек открытым".
Спасибо,Маренго. Да,так сложилась жизнь.
 
Не принимай близко к сердцу отношения с невесткой (бывшей), у нее своя жизнь. Общайся с внучками, дари им подарки, ходи на прогулки. Когда подрастут, будут сами приезжать к тебе. Я, например, не встречаюсь с бывшими невестками, а с внуком (17 лет), и внучкой (18) мы хорошо общаемся.Конечно, я, пока работала, всегда помогала им денежкой. Сейчас сложнее.
 
Прошло какое-то время,страсти поулеглись, эмоции прожиты,было время подумать на ТРЕЗВУЮ ( в эмоциональном плане) голову.
Хотела бы я своим дочерям такого счастья,как мой сын? Нет,нет и не дай боже. Заслуживают ли мои внученьки такого отца? :bes:
Со снохой всё обсудили,я извинилась,она объяснила.живем дальше.
Взяла подработку,санитаркой в отделении где социальная койка. Буду теперь созить своих бабушек с дедушками.:malevolent:
 
Прошло какое-то время,страсти поулеглись, эмоции прожиты,было время подумать на ТРЕЗВУЮ ( в эмоциональном плане) голову.
Хотела бы я своим дочерям такого счастья,как мой сын? Нет,нет и не дай боже. Заслуживают ли мои внученьки такого отца? :bes:
Со снохой всё обсудили,я извинилась,она объяснила.живем дальше.
Взяла подработку,санитаркой в отделении где социальная койка. Буду теперь созить своих бабушек с дедушками.:malevolent:
с такими сыновьями , как у нас , мы невесток должны в попу целовать )
 
Прошло какое-то время,страсти поулеглись, эмоции прожиты,было время подумать на ТРЕЗВУЮ ( в эмоциональном плане) голову.
Хотела бы я своим дочерям такого счастья,как мой сын? Нет,нет и не дай боже. Заслуживают ли мои внученьки такого отца? :bes:
Со снохой всё обсудили,я извинилась,она объяснила.живем дальше.
Взяла подработку,санитаркой в отделении где социальная койка. Буду теперь созить своих бабушек с дедушками.:malevolent:
Т.е. все не так страшно оказалось в отношениях с БН? И внуков будешь видеть? Это же замечательно!:) В следующий раз, если эмоции будут накрывать, медленно досчитай до 10, глубоко вдыхая и выдыхая. Дай себе время. Может, и передумаешь говорить и эмоции выдавать:)
 
Сын с судимостью. Нанесение тяжких телесных. Давали шесть лет,но отпустили через четыре года. Живём сейчас вместе,он прописан в доме у меня. До этого жил с женой и двумя дочками. Их развели три дня назад.
А чего он в 33 года живёт с вами?
 
Через две недели будет 35.
Жил с женой,разошлись, прописан у меня в доме.
То,что прописан ничего не значит,можете и выписать потом,а пока пустите на вольные хлеба.У моей свекрови 2 сына умерли из за чрезмерного употребления,один из которых был моим бывшим мужем в возрасте 45 лет на глазах у дочери почти,третий сын на подходе и все они проживали и последний также проживает со свекровью.Отделившись от сына,он выйдет из зоны комфорта и возможно бросит или сократит употреб.
 
То,что прописан ничего не значит,можете и выписать потом,а пока пустите на вольные хлеба.У моей свекрови 2 сына умерли из за чрезмерного употребления,один из которых был моим бывшим мужем в возрасте 45 лет на глазах у дочери почти,третий сын на подходе и все они проживали и последний также проживает со свекровью.Отделившись от сына,он выйдет из зоны комфорта и возможно бросит или сократит употреб.
Святая простота ! И рада бы выпустить на вольные хлеба,так ведь не уходит.
Придется мне уходить,но мне не страшно,я прорвусь.
А я с его слов предатель,бросила в тяжёлую минуту,
Блин,да что я оправдываюсь, пусть так и будет
 
Назад
Сверху Снизу