Моё восхождение к трезвости

Трезвый Мишка

Осеннее обострение
Не пьет 15 дней
Регистрация
25 Сен 2024
Сообщения
21
Всем привет! Попытаюсь рассказать свою историю алкоголизма. Форум читаю уже несколько лет, но наконец таки сподобился создать аккаунт :)
Итак, начало банально: мне 37 лет и я алкоголик. Живу в провинциальном, но крупном и красивом городе. Начал потихоньку употреблять алкоголь в начале нулевых, мне тогда было примерно 15-16 лет. Конкретно "первой рюмки" не вспомню, но помню что когда впервые сделал глоток пива то подумал "Вот гадость! Как вообще все пьют эту горькую невкусную хрень?". Где-то через год я уже и сам с "удовольствием" лакал пиво :)

Естественно, тогда никаким алкоголиком я себя ещё не считал. В студенческие годы начал увлекаться рок музыкой и попал в компанию "неформалов", соответственно пил довольно много и всякого разного (включая блевотный портвейн и спирт из "шинков"). Начали появляться последствия такой бурной алкожизни в виде пьяных драк, переломов конечностей и всего такого. Появилось плохое самочувствие на утро. Но тем не менее, я считал что все под контролем и никакой зависимости у меня нет. Эх, наивный был...

Потом был почти год вынужденной трезвости в армии, где то месяцев 10. Но после все быстро вернулось к прежней точке и я продолжил свое падение. Упомяну что в те времена я играл на гитаре в местной рок группе, что очень способствовало развитию алкоголизма :) Постоянные пьянки на репетициях, концертах, на вписках и гастролях. Короче было "весело". По пьяни чуть не угодил под электричку... Жесть, короче. Отношения с дамами, конечно же, присутствовали. Но дамы эти, как вы уже понимаете, были из этой же тусовки и тоже были не прочь выпить.
Жизнь с каждым годом все быстрее и быстрее шла под откос.

Я не стремился строить карьеру, заводить семью, искать новые интересные занятия. Тогда уже я понял что я полностью зависим от алкоголя и мне нельзя ни капли. Но тем не менее продолжал пить. Запоев, как таковых, не было. Ну так, мини запои по 2 - 3 дня, но часто и ЖЕСТКО. По сути я толком и не просыхал. Усугубилось похмелье, начались панические атаки, нервные срывы, проблемы с родными на фоне моего алкоголизма. Я тогда считал что меня никто не понимает, а я ведь такая гениальная личность. Я думаю многим здесь это знакомо :) Не понимал что я сам рушу свою жизнь напрочь! Точнее наверное на уровне подсознания понимал но не хотел предпринимать никаких шагов для избавления от зависимости.
Но позже все таки начал предпринимать попытки "завязать" с алко и курением. Прочитал Аллена Карра про курево и не курил около 8 месяцев. Книга про выпивку не помогла от слова совсем. В общем, начался порочный круг. Попытка бросить - срыв. Постоянные депрессии. Отсутствие нормальной работы. Работал всякими грузчиками и всем таким, хотя глупым себя не считаю. Просто так было удобнее...

Сейчас я, по сути, остался один у разбитого корыта. У меня ничего нет. Нет семьи, нет нормальной работы,уже к сожалению нет в живых родителей... В последний год частота выпивок возросла. Тупо пью дома один под ютуб. После последней пьянки 11 сентября сжёг себе желудок паленой водкой. Очень хреново было дня 4. Плюс ещё дикая головная боль (у меня проблемы с сосудами головного мозга). С Божьей помощью я выполз из этого АДА и вот, в очередной раз решил бросить. Навсегда! Завёл вот тетрадочку, пишу туда все. Анализирую свои прошлые срывы... Перечитываю книги Горски, Мельникова, Стеценко. Смотрю на ютубе ролики здешнего обитателя Миши Белого. Отказался от кофе. Очень надеюсь что все получится! С Божьей помощью!
Планирую иногда писать в данную тему, честно описывать что со мной происходит и тд. Спасибо всем кто прочитал мою сумбурную историю!😊

P. S. В данный момент больше всего опасаюсь спонтанного срыва (они у меня почти все такие были). Вроде только жизнь начинает налаживаться и тут БАЦ и приплыли...

И хотелось бы задать всем причастным вопрос - а как вы боретесь со срывами и всяческими триггерами?
 
Приветствую. В тот же день, когда появилось желание выпить - не пью. Откладываю.
День добрый! Концепция "трезвый только сегодня"? Да, иногда мне это помогало. Но не всегда. Иной раз вроде думаешь что все, отпустило но проходит пару дней и тупо бежишь за водкой.
 
!
Планирую иногда писать в данную тему, честно описывать что со мной происходит и тд. Спасибо всем кто прочитал мою сумбурную историю!😊

P. S. В данный момент больше всего опасаюсь спонтанного срыва (они у меня почти все такие были). Вроде только жизнь начинает налаживаться и тут БАЦ и приплыли...

И хотелось бы задать всем причастным вопрос - а как вы боретесь со срывами и всяческими триггерами?
Привет. Я первое время, как пить перестал, ставил себе оповещения, чтобы приучивать себя заходить на форум, что нибудь написать, прочитать по теме и так далее, так как хорошо знал по своему опыту, что энтузиазм перестать пить навсегда у меня рано или поздно пройдет и я вновь, наплевав на обещание бросить, выпью. Поэтому необходимо была своего рода профильная рутина, систематичность, обязательность и дисциплина, чтобы не спится и не сбиться с намеченного.

Когда тянуло сильно выпить, то отвлекал внимание на что вокруг происходит, что слышно, видно и тд, дабы не концентрироваться на позыве, не раскачивать себя ещё больше на бухнуть, а просто стараясь спокойно переждать наваждение, которые всегда проходило со временем.
 
Привет! Нельзя оставаться в одиночестве, наедине со своими мыслями, хотя бы первые полгода-год, имхо. Будь каждый день на форуме, пиши, спрашивай, делись мыслями. Если надумал серьезно, то помоги своему организму витаминами А, В, С, Д, Е. Магний с калием. Я первый месяц пил ноотропы ( Фенибут ), чтобы голова начала быстрее соображать и уменьшить симптомы абстяги и постабстяги. Меняй отношение к алкахе, чтобы стало "не хочу" на подсознательном уровне. Береги свою трезвость превыше всего, к себе относись с пощадой и нежностью), не уставай, не напрягайся, избегай стрессовых ситуаций.
 
Привет. Я первое время, как пить перестал, ставил себе оповещения, чтобы приучивать себя заходить на форум, что нибудь написать, прочитать по теме и так далее, так как хорошо знал по своему опыту, что энтузиазм перестать пить навсегда у меня рано или поздно пройдет и я вновь, наплевав на обещание бросить, выпью. Поэтому необходимо была своего рода профильная рутина, систематичность, обязательность и дисциплина, чтобы не спится и не сбиться с намеченного.

Когда тянуло сильно выпить, то отвлекал внимание на что вокруг происходит, что слышно, видно и тд, дабы не концентрироваться на позыве, не раскачивать себя ещё больше на бухнуть, а просто стараясь спокойно переждать наваждение, которые всегда проходило со временем.
Согласен. Нужно создавать новые, полезные привычки💪 Форум в последнюю неделю читаю каждый день, помогает
 
Согласен. Нужно создавать новые, полезные привычки💪 Форум в последнюю неделю читаю каждый день, помогает
За полтора года на форуме пропустил может дней семь. :-[ Результат общения на форуме меня поражает.
 
Привет! Нельзя оставаться в одиночестве, наедине со своими мыслями, хотя бы первые полгода-год, имхо. Будь каждый день на форуме, пиши, спрашивай, делись мыслями. Если надумал серьезно, то помоги своему организму витаминами А, В, С, Д, Е. Магний с калием. Я первый месяц пил ноотропы ( Фенибут ), чтобы голова начала быстрее соображать и уменьшить симптомы абстяги и постабстяги. Меняй отношение к алкахе, чтобы стало "не хочу" на подсознательном уровне. Береги свою трезвость превыше всего, к себе относись с пощадой и нежностью), не уставай, не напрягайся, избегай стрессовых ситуаций.
Думал тоже насчёт Фенибута, читал отзывы. Надо наверное прикупить. Стараюсь питаться правильно. Есть больше фруктов и всего такого витаминного. Вот насчёт одиночества да, иногда накрывает, так как друзей очень мало адекватных осталось. А с неадекватами нет желания больше общаться. Буду появляться здесь почаще, форум помогает👍
 
Думал тоже насчёт Фенибута, читал отзывы. Надо наверное прикупить. Стараюсь питаться правильно. Есть больше фруктов и всего такого витаминного. Вот насчёт одиночества да, иногда накрывает, так как друзей очень мало адекватных осталось. А с неадекватами нет желания больше общаться. Буду появляться здесь почаще, форум помогает👍
Приятелей и здесь быстро найдешь каждой твари по паре :-D , а в них и поддержку, и опыт трезвения. Сам, главное, не плошай.
 
Привет. Молодец что сюда пришел. Наверняка ты ещё молод. Если откажешься от алкоголя одиночество будет не долгим и самое лучшее ещё впереди)
Мы же сами строим свою судьбу.
 
И хотелось бы задать всем причастным вопрос - а как вы боретесь со срывами и всяческими триггерами?
Привет. Ты пишешь что читаешь форум несколько лет и судя по вопросу не нашел ответы на него? Про ХАЛТ знаешь или не допонимаешь?
Сейчас я, по сути, остался один у разбитого корыта. У меня ничего нет. Нет семьи, нет нормальной работы,уже к сожалению нет в живых родителей... В последний год частота выпивок возросла. Тупо пью дома один под ютуб.
Можно было общаться на форуме уже давно, причем не только по прямому профилю, но и по тематике зожа, литературы, спорта, рукоделия, игр, поздравлялок и т.д. и/или вести свою тему.

По теме - триггеры не навсегда, да первые месяцы будет порой непросто, но новые действия якорятся, нс восстанавливается и жизнь без алкоголя вполне себе нормальна или даже комфортна - тут тоже нужно понимать, что впихнешь в себя извне, то и придется условно переваривать (информация, питание, досуг, твои дела и т.д.). В начале проанализируй памятку для новичков (хочется надеется ты ее видел и найдешь), сопоставь со своими действиями, продумай на будущее со своими реалиями. Из личного в паре критических моментов помогло разрешить себе пить когда угодно, но только не сейчас/сегодня. Или на форуме мелькает сегодня я не пью ни при каких условиях. И реальный честный анализ что даст алкоголь (собственно, ничего, проблем не решит, а добавит это если вкратце, а торги то будь здоров-могли быть и час). + куча эндорфинов в виде жратвы-любой какой хочешь.
Желаю тебе успеха!
 
Привет. Ты пишешь что читаешь форум несколько лет и судя по вопросу не нашел ответы на него? Про ХАЛТ знаешь или не допонимаешь?

Можно было общаться на форуме уже давно, причем не только по прямому профилю, но и по тематике зожа, литературы, спорта, рукоделия, игр, поздравлялок и т.д. и/или вести свою тему.

По теме - триггеры не навсегда, да первые месяцы будет порой непросто, но новые действия якорятся, нс восстанавливается и жизнь без алкоголя вполне себе нормальна или даже комфортна - тут тоже нужно понимать, что впихнешь в себя извне, то и придется условно переваривать (информация, питание, досуг, твои дела и т.д.). В начале проанализируй памятку для новичков (хочется надеется ты ее видел и найдешь), сопоставь со своими действиями, продумай на будущее со своими реалиями. Из личного в паре критических моментов помогло разрешить себе пить когда угодно, но только не сейчас/сегодня. Или на форуме мелькает сегодня я не пью ни при каких условиях. И реальный честный анализ что даст алкоголь (собственно, ничего, проблем не решит, а добавит это если вкратце, а торги то будь здоров-могли быть и час). + куча эндорфинов в виде жратвы-любой какой хочешь.
Желаю тебе успеха!
Спасибо! Да, про ХАЛТ знаю, стараюсь не перенапрягаться, слежу более менее за питанием. Вот только с одиночеством сложнее. Но вот, зарегистрировался здесь, буду общаться :)
Стандартно потянуло на сладкое. В принципе, на данный момент все норм, восстановился сон наконец то но у меня критический период месяц-полтора (вот только сегодня анализировал свои последние срывы) , поэтому стараюсь подготовиться к сложным ситуациям.
По поводу создания новых хороших привычек тоже потихоньку начал действовать. В выходные начал поутру выбираться в лес на вело прогулки, там хорошо, свежий воздух и прочее. Потом настроение на весь день шикарное. А раньше я бы тупо провалялся весь день смотря какой нибудь убогий сериал, либо бухал
 
Вот только с одиночеством сложнее.
привет! у меня тоже с одиночеством связан триггер, но если ты почитаешь побольше историй здесь, то увидишь, что пили и женщины с мужем и детьми, и женатые мужчины, вплоть до потери семьи, так что пожалуй дело не только в одиночестве, но и в ладу с собой. а общаться можно здесь, тем более, что собрались люди, понимающие эту проблему, решающие её с разным успехом.
 
Привет! Хорошо написал. Многое понимаешь. Может стоит попробовать пойти в АА?
Я раньше тоже думала, что все за 30 жизни нет, а оказывается есть, если не пить. Поддержка.
 
И хотелось бы задать всем причастным вопрос - а как вы боретесь со срывами и всяческими триггерами?
привет! Я никак не борюсь, у меня вообще никакого желания бухнуть нет уже почти 9 месяцев… как- то так у меня получилось обесценить алкоголь и еще это произошло, возможно потому, что я супер сильно захотела навсегда завязать с ним.. после последней пьянки 30 декабря, я попала на этот сайт случайно, но осталась и изучила полностью инфу про алкаху, о которой раньше и не знала вообще ничего и многое в моей голове встало на свои места🤷‍♀️ вот ты пишешь, что здесь давно и все равно происходят срывы.. может, не сильно твердо решил завязать?
 
Спасибо! Да, про ХАЛТ знаю, стараюсь не перенапрягаться, слежу более менее за питанием. Вот только с одиночеством сложнее. Но вот, зарегистрировался здесь, буду общаться :)
Стандартно потянуло на сладкое. В принципе, на данный момент все норм, восстановился сон наконец то но у меня критический период месяц-полтора (вот только сегодня анализировал свои последние срывы) , поэтому стараюсь подготовиться к сложным ситуациям.
По поводу создания новых хороших привычек тоже потихоньку начал действовать. В выходные начал поутру выбираться в лес на вело прогулки, там хорошо, свежий воздух и прочее. Потом настроение на весь день шикарное. А раньше я бы тупо провалялся весь день смотря какой нибудь убогий сериал, либо бухал
Привет!
По поводу одиночества.
Мне тоже было очень одиноко😔 Помогли марафоны трезвости,которые тут проходят.Очень весело и друзей быстро найдёшь.
 
попал в компанию "неформалов"
"Взъерошивая хайр, поредевший навсегда от седых волос,
Веду мемуары за кефиром обо всякой фигне..."
Заметь, за кефиром. Чиж всё знал ещё в середине девяностых. А мы слушали и не понимали, что слышим.
Завязывай, волосатый. В трезвяке жЫть по ништяку.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу