Моя трезвость.

Малаша, привет! Как ты? Давно не писала, переживаю уже.
Хорошо. Деревья цветут. Пока все хорошо с погодой. Нет перепадов.
Сейчас фотки найду. Персики красивые. Груши. Вишни. Яблонька еще не цвела, а абрикосы отсвели.
Тет, а у тебя что с дачей?
 

Вложения

  • d9663af2-3116-49f6-8b2e-2f5c8bc7c165.jpg
    d9663af2-3116-49f6-8b2e-2f5c8bc7c165.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 4
  • 950c244e-d0ea-4769-b01c-c12d295bbda1.jpg
    950c244e-d0ea-4769-b01c-c12d295bbda1.jpg
    346.9 KB · Просмотры: 4
Собака кайфует на скамейке, типа, охраняет, пока я грядки полю.
 

Вложения

  • 35db15dd-2ced-4840-8d62-c0ec90e74b8d.jpg
    35db15dd-2ced-4840-8d62-c0ec90e74b8d.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 5
Тет, у тебя была такая дата - 1 год!:obnim1:
Я тебя поздравляю, хоть и с опозданием, но от всего сердца. Очень радуюсь и верю в тебя. Ты умничка. :leaving:
 
Да. Время пойдет уже на года.
Но и года станут отделять от ужасов пьянства.
Я сейчас почти и не вспоминаю, так, иногда накатит разочарование. Как могла быть такой, почему и проч.
 
Но и года станут отделять от ужасов пьянства.
Я сейчас почти и не вспоминаю, так, иногда накатит разочарование. Как могла быть такой, почему и проч.
Сейчас я смотрю на свою пьяную прошлую жизнь скорее философски, но это все равно не означает, что я смирились. Даже и не знаю, как определить себя ту. Обиды и злости нет давно, так как в ней нет никакого ответа на вопрос: как так получилось..
Важно, чтобы сегодня не допустить даже намека к алкоголю, к курению и прочим мешающим жить зависимостям.

Оказалось, что я ничего не могу делать наполовину, поэтому вся моя жизнь - это контроль и анализ событий. Не скучаю, чего уж)))
 
Сейчас я смотрю на свою пьяную прошлую жизнь скорее философски, но это все равно не означает, что я смирились. Даже и не знаю, как определить себя ту. Обиды и злости нет давно, так как в ней нет никакого ответа на вопрос: как так получилось..
Важно, чтобы сегодня не допустить даже намека к алкоголю, к курению и прочим мешающим жить зависимостям.

Оказалось, что я ничего не могу делать наполовину, поэтому вся моя жизнь - это контроль и анализ событий. Не скучаю, чего уж)))
А я определила свои причины.
Базовая, основная причина - стремление уйти от реальной жизни.
И до сих пор этим страдаю.
 
Откуда это стремление? Наверное, психотравмы уводят мышление "не в ту степь".
 
А я определила свои причины.
Базовая, основная причина - стремление уйти от реальной жизни.
И до сих пор этим страдаю.
Уйти от реальности, как показал мне мой анализ, было уже в моей практике употребления позже и скорее, как повод. Мне плохо, меня не понимают, я ошиблась, я живу не свою жизнь, не с тем мужчиной и тд очень много всего..
Вспомни самый первый раз. Выпила - стало хорошо.. Просто вдруг, после глотка шампанского и такой кайф..
И это не уход от реальности, а быстрый уход от себя.

Алкоголь - это чисто бесовское.
 
Хорошо. Деревья цветут. Пока все хорошо с погодой. Нет перепадов.
Сейчас фотки найду. Персики красивые. Груши. Вишни. Яблонька еще не цвела, а абрикосы отсвели.
Какая красота! :THUMBS UP:
У меня персик первый год зацвел, цветов мало еще.
Абрикос тоже цветет, и вишня.
Тет, а у тебя что с дачей?
Все как обычно.))) Рассада ждет своего часа на подоконниках, грядки готовятся. Лук и чеснок озимые растут.

Посеяла морковь в яичных лотках для эксперимента, на днях буду сажать свой экзотический фиолетовый картофель. У него ростки уже длиннющие. Там немного, клубней 10.
 
А есть ли среди нас сегодня человек похожий на князя Мышкина. Есть, конечно же есть..И всегда были похожие люди. На них и держится еще мир.
привет девчули!
кто например похож на князя Мышкина?
 
привет девчули!
кто например похож на князя Мышкина?
Привет, Ичан.
Конкретно - не могу. "Мышкины" незаметны в социуме, даже в семье, порой, мало кто серьезно их может воспринять.
Сила духа таких людей в том, что они помогают людям, но при этом не насилуют, не сковывают ( слово не подберу) волю людей.
Здесь, конечно, Достоевский очень сильно Мышкина к Христу приблизил.
Но такие люди есть и помощь их - это путь к себе, а значит к Богу, но как бы со стороны, невидимым.
Ичан, такие люди ощутимы, но невидимы.
 
Привет, Ичан.
Конкретно - не могу. "Мышкины" незаметны в социуме, даже в семье, порой, мало кто серьезно их может воспринять.
Сила духа таких людей в том, что они помогают людям, но при этом не насилуют, не сковывают ( слово не подберу) волю людей.
Здесь, конечно, Достоевский очень сильно Мышкина к Христу приблизил.
Но такие люди есть и помощь их - это путь к себе, а значит к Богу, но как бы со стороны, невидимым.
Ичан, такие люди ощутимы, но невидимы.
Маланья, представь себе, только сегодня думала, вернее, нечаянно мысли залетели перед молитвой

Что -то такое: если б совсем близкий Духу Христову святой возник в наше время, не в монашестве, но как обычный гражданин, то его скорее всего не заметили бы в обществе, не слушали, ставили б "диагнозы".
 
привет девчули!
кто например похож на князя Мышкина?
Привет!)
Кто не врет и живет без своей выгоды, тот похож на Мышкина, но разве есть такие мужчины сейчас, разве такие выживают? Но ещё Мышкин был князь древнего рода - воспитанный, начитанный, статный, красивый благородной внешностью.
Я не встречала таких.
 
привет девчули!
кто например похож на князя Мышкина?
Ты читала про его деяния, судьбу? Жития?


Николай Японский (в миру Ива́н Дми́триевич Каса́ткин, яп. ニコライ・カサートキン; 1 [13] августа 1836, Берёзовский погост, Бельский уезд, Смоленская губерния — 3 [16] февраля 1912, Токио, Япония) — епископ Русской церкви; архиепископ Токийский и Японский (с 1906 года). Миссионер, основатель Православной церкви в Японии, почётный член Императорского православного палестинского общества. Прославлен в лике святых как равноапостольный (1970); память — 3 (16) февраля.
 
Назад
Сверху Снизу