Моя трезвость.

Малаша, доброго дня! :ax:
Как жизнь, настроение? Чем заполняешь зимние вечера?
Тет, привет:IN LOVE:
Эту неделю работаю. Вся в ней((.

У нас похолодало. Снега почти нет и ветер. Но, погода сейчас особо не волнует. Нужно доделать все дела и письмо деду Морозу написать))) (примерно планы для себя составить на будущий год).

А ты планируешь что-то на зиму, елку еще ставите?
 
Тет, привет:IN LOVE:
Эту неделю работаю. Вся в ней((.

У нас похолодало. Снега почти нет и ветер. Но, погода сейчас особо не волнует. Нужно доделать все дела и письмо деду Морозу написать))) (примерно планы для себя составить на будущий год).

А ты планируешь что-то на зиму, елку еще ставите?
Привет, Малашенька! :obnim1:
Ты так серьезно подходишь к НГ - планы составляешь. У меня инфантильность по-прежнему рулит - как идет, так идет. В этом году по-трезвому надо что-то запланировать, а то целей уже нет.

А так мы ставим елочку, конечно. В прошлом году конкурс я проводила, накупила маленьких полезных призов вроде брусочка мыла, освежителя воздуха, шариковой ручки и т.д. Зашел на ура.

Не нравится мне, что ты работаешь... Отдыхать уже надо.
Как муж, не пьет?
 
Не нравится мне, что ты работаешь... Отдыхать уже надо.
Как муж, не пьет?
Зимой еще поработаю. К весне посмотрю.
Муж не пьет опять где-то около года. Ему хирург сказал, что, мол, жаль что ты так гробишь мою уникальную работу. ( полостная операция длилась больше 5 часов) Знал бы, что для тебя бутылка важнее, отрезал бы весь кишечник.
Не пьет, но больше на страхе умереть.
Давно уже я приняла все как есть. Не важно для меня пьет он или нет. Лишь бы мне жить не мешал.
Ты так серьезно подходишь к НГ - планы составляешь. У меня инфантильность по-прежнему рулит - как идет, так идет. В этом году по-трезвому надо что-то запланировать, а то целей уже нет.

Тет, сейчас твой организм восстанавливается, так что не наговаривай на себя. Устала от нового взгляда на жизнь. Отказаться от алкоголя - для меня, как начать жить самостоятельно.
Вроде так все как и раньше, но в корне совсем не так..Вот и усталость от этого.

А планы составляю по выработанной с трудом привычке еще в начале трезвости. Заставляла себя благодарить Бога за подаренный трезвый день перед сном, планировать какое-то дело. В конце года от руки прописывала план на год.
Сейчас делаю все то же самое, но уже легко и без всяких потуг. Сегодня не получилось что-то прописать для следующего года. Не спешу. Время терпит.
Все как-то давно стало проще в жизни.
Я и правда радуюсь тому что не пью, сумела выжить.
А так мы ставим елочку, конечно. В прошлом году конкурс я проводила, накупила маленьких полезных призов вроде брусочка мыла, освежителя воздуха, шариковой ручки и т.д. Зашел на ура.
Если внуков не привезут, то и ставить не буду. Наберу смен под Новый год и в праздники. Заработаю на Рождество и поеду к моим малышам.
 
Тетик, привет :IN LOVE:
Забежала и не поздоровалась со своими мыслями.
У нас дождь и ветер. Подморозило. Дождь леденеет на деревьях.
Как же я хочу, чтобы 2024 года был урожайным, поэтому слежу за погодой. Но, что я могу сделать для деревьев от позднего заморозка - ничего((

Тетик, с 8 месяцами трезвости.:IN LOVE:
Обнимаю. Ты молодец!
 
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!:obnim2::IN LOVE::ded_i_elka:

Последний день уходящего года -31 декабря, для меня значим старыми добрыми фильмами по телевизору. Конечно же, приготовленными салатами - селедкой под шубой и оливье, котлетами, всякими нарезками и прочими вкусняшками. Все это поедается в течении дня до звона курантов.
Больше всего 31 декабря помнится поздравлениями по телефону и обнимашками с соседями и коллегами на работе.

Дорогие мои, желаю всем мира и здоровья, успехов в работе и достойной зарплаты за оплачиваемый труд.
Справедливой повышенной пенсии.
Мы не можем изменить ни людей, ни обстоятельства, но мы можем быть трезвы, чтобы стать в ладу с собой.
Когда в душе боль и тревога, то правильнее в тишине подождать немного, не цепляясь за плохие мысли.

Мутную воду лучше оставить в покое, тогда грязь осядет, и вода станет прозрачной (с)

968c75638a3bf758582acf7704673094.jpg
 
Малашенька, с Новым годом! :ded_i_elka: Крепкого здоровья, душевного и материального комфорта, любви и заботы от близких!

Как хорошо и правильно ты написала! :elka2:
 
Малашенька, с Новым годом! :ded_i_elka: Крепкого здоровья, душевного и материального комфорта, любви и заботы от близких!

Как хорошо и правильно ты написала! :elka2:
Тетик, подруга моя, с наступающим Новым годом. :obnim1:
Разрываюсь от кухни к телефону и компьютеру)))

А еще необходимо желание написать на листе, продумывая каждое слово, а то сбудется не так как хотелось бы)). И ты не забудь загадать желание в канун Нового года.
 
Тетик, подруга моя, с наступающим Новым годом. :obnim1:
Разрываюсь от кухни к телефону и компьютеру)))

А еще необходимо желание написать на листе, продумывая каждое слово, а то сбудется не так как хотелось бы)). И ты не забудь загадать желание в канун Нового года.
Написать - а потом что сделать?
 
Написать - а потом что сделать?
Нужно сжечь под бой курантов и пепел выбросить в окно. Развеять на улице.
Это такое новогоднее гадание, которое еще помню с детства. Все мои детские желания сбылись. Потому что они были понятны мне самой.
С годами желание загадывать все сложнее стало. Начинаешь копаться в желаниях, какое из них важнее. ))
 
Нужно сжечь под бой курантов и пепел выбросить в окно. Развеять на улице.
Это такое новогоднее гадание, которое еще помню с детства. Все мои детские желания сбылись. Потому что они были понятны мне самой.
С годами желание загадывать все сложнее стало. Начинаешь копаться в желаниях, какое из них важнее. ))
Это да. Я не знаю, что загадать.
 
@Маланья, Малаша, с Рождеством и датой! Двойной праздник, да еще какой! :horovod:

Крепкого здоровья, достатка, любви и отличных урожаев!
Спасибо, Тетик. С Рождеством Христовым:IN LOVE::obnim1:

Погода какая-то непонятная у нас.
Сегодня была мысль, что не посеять ли завтра морковь. По ощущению, что наступила весна.
 
Спасибо, Тетик. С Рождеством Христовым:IN LOVE::obnim1:

Погода какая-то непонятная у нас.
Сегодня была мысль, что не посеять ли завтра морковь. По ощущению, что наступила весна.
Ого. А у нас почти минус 20, и мысли о посеве не посещают. Огород под толстым одеялом снега.
Почти все укрыто на зиму. Накануне морозов успела укрыть ежевику.
 
Назад
Сверху Снизу