моя ТРЕЗВАЯ тема

ЛИСТ

Весеннее обострение
Не пьет 25 дней
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
37,703
Пол
мужской
Прошлая тема канула в небытие:)
Итак краткая моя история из КУ:
риветствую всех!
Принимайте новенького! Ну как новенького... Пью давно. Начал в школе, дальше — больше. Начало классическое: пиво и коктейльчики, сначала по выходным в компании а потом каждый день и один. Ну а потом в ход пошла уже тяжелая артиллерия, даже не вспомню уже точно когда. А точнее коньяк. Ну водку то как-то под закуску надо или хоть запить ну и из рюмки желательно, хоть из стакана... Пиво я не пью. А коньяк можно так прям из горла и пить. Пошел в магазин, взял пару бутылок, полбутылки по дороге домой на перекурах на лавочке, еще полбутылки у машины под музыку уже возле дома, выливаю чай липтон из бутылочки, коньяк туда (как в школьник какой), ну а дома налил его в чашку да и прихлебывай... так дешевое киновское пойло стало моим постоянным другом и товарищем, не помню уже на сколько лет... Пил не запоямия а постоянно... каждый день, через день, 2\2, 3\2, 5\2 короче разные графики... если сильно пью, то первый день — нормально, второй — уже хреново, третий и более очень хренево, весь день в лежку и следующий как в тумане (ну собственно кому я это все рассказываю?).. допился короче. А допился я вот до чего: проблемы со здоровьем начались (хотя мне 30 с копейками), в семье, ну сами понимаете, не все гладко, стал агрессивнее и в тоже время в постоянной депрессии (я и так то пессимист по натуре) ну и без работы сейчас сижу с осени считай (правда непонятно плюс это или минус в моей ситуации, т. к. пить то стал поменьше). Ну и сын подрастает, и сам понимаю что нельзя так дальше то.
Ну а далее идут два извечный русских вопроса. Первый мы опустим, он риторический... Виноват во всем сам, в плохой компании никогда не был, родители не пьют, родственников алкашей нету, все сплошь игтеллигенты с кучей образований.

Теперь, что изменилось за эти 2 месяца:
Настал какой-то перелом и я ушел от всех этих рассуждений метаний и поисков своего пути. Я смог представить себе свое будущее без алкоголя вообще, и представить без ужаса:) я считаю это шагом.
больше положительных тенденций увы не видно. я не пью больше 2х недель, дается это пока, даже не просто легко, а можно сказать как само собой разумеющееся, нету ни тяги ни торгов ни депрессий или качелей... ничего нету... и я этого боюсь. Не может оно быть так гладко. Моя болезнь - это потеря контроля. Не только в алкоголе, а так же в еде, сигаретах, да во всем! Я не знаю пока как с этим бороться. Жизни без сигарет или жареного на ночь я не представляю. Тоесть если мне захочется выпить, то я скорее всего не сдержусь. Надо как то в комплексе решать проблему, менять свою жизнь.
По трезвому я вижу, что сижу в полной и беспросветной жопе и алкоголизм то там меньшее из зол...
Буду думать как жить дальше, если получился первый шаг, значит должен получиться и второй.
Вот как-то так.
 
Пишешь до@уя и не пьешь!
Не останавливайся - забухаешь. 😁
Д и мы без тебя уже не сможем. 😭
Удачи!

Ты уже :

®ЛИСТ ®
 
А, вот забыл:) прошу меня не поздравлять со всякими заборчиками и прочим:) это меня напрягает:)
а как же лебеди....
1364501699297.jpg
 
А, вот забыл:) прошу меня не поздравлять со всякими заборчиками и прочим:) это меня напрягает:)
Это просто праздник какой то.©

В этот 19 день трезвости, прими искренние соболезнования. Они прошли и их не вернуть, но на смену им придут 😭 другие...
Такова жизнь... Крепись...

Так ничо? 😉
 
да, так нормально:)
дамы и господа, у меня с завтра начинается шабашка. так что я не смогу так продуктивно флудить:(
 
да, так нормально:)
дамы и господа, у меня с завтра начинается шабашка. так что я не смогу так продуктивно флудить:(
Урррааааааааа!
Жалость какая....
Это жеж потеря ж просто.... смысла ..... сущего.....
 
а мысли то крамольные появляются... даже не мысли, а рассуждения, что когданибудь можно будет и выпить... ну типа что такого?
 
а мысли то крамольные появляются... даже не мысли, а рассуждения, что когданибудь можно будет и выпить... ну типа что такого?
У меня они тоже пока появляются. И я всякий раз подробно себе напоминаю 'что такого'. Алкоголь-это аллерген, деформирующий сознание, убивающий мою личность. Все алкаши одинаковы практически, у всех словно копирка. Трезвые алкоголики-очень разные, кто то амбициозен, кто то дружелюбен, кто то саркастичен. Личности одним словом, у пьяных этой личности нет.
 
Завтра надо настраиваться на работу. Лечь бы сегодня пораньше
Тогда надо говорить-Лягу сегодня пораньше. Что это за бы? Разве не от тебя зависит когда ты ляжешь?
 
Назад
Сверху Снизу