Моя попытка номер дцать...

Привет , поддержка и благодарю за опыт .

В АА меня научили правилу HALT , писать благодарности , дисциплине , поставить трезвость на ПЕРВОЕ место .

Потому что : ,, Все , что ты поставишь впереди трезвости , будет первым что ты потеряешь « , так меня учила первая спонсор .
....


И жить одним денёчком , и снижать нагрузку , и хвалить себя , и границы с родными .

Я раньше тянула на себе все и даже больше , мужская роль .

Я как оказалось в трезвости , я женщина .

Не мужик и не рабочая лошадь ( как раньше было удобно всем , кроме меня . А поняла я это только когда хорошенечко протрезвела и глаза открылись на реальность ) .

Трезвая молодая женщина и алкоголичка в ремиссии может быть любой , главное трезвой .

Я могу быть и слабой , и больной , и уставшей , и плачущей .И когда такая - просто принимаю себя такой , и даю себе отдых .

Нам вредно уставать , форумчане все грамотно написали .


....

И ещё могу быть выздоравливающей, в ремиссии .

Могу быть жизненно нуждающейся в отдыхе и в посещении групп АА , где есть колоссальная поддержка и знания о болезни , где есть безусловная любовь и поддержка людей с домашней группы или любой другой .

Доверенные лица оч важны . Выговариваться сразу , а не когда совсем накипело .

10 и 5 шаги оч важны :excl:
....

Там , на АА и на других группах поддержки меня научили с нуля жить по - новому , благодарю 🙏

...

Границы с родными держать важно .

С окружением .Со всеми одинаково строго .

И без ожиданий . Нет ожиданий - нет обид .

Нет инфантилизма и есть постоянная , ежеминутная благодарность - есть ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка .

Как- то так отозвалось , @ Теffi.

...

Если я чего - то не могу - то не делаю .

И делаю только то ,что реально МОГУ .

...

Я могу позаботиться о себе сама . Сама себе и родитель ( по ВДА ) , и лучший друг ( как научила первая спонсор , и как вторая : ,, Занимайся собой « - это когда я дергалась как квочка - наседка ) .

Мир не рухнет если сама на себя не взваливаешь неподъёмный груз .

А происходит это потому что болезнь разводит .

Я все ещё учусь отдыхать и тормозить , махнуть рукой на то , что не могу . Прошу ВС молитвой о душевном покое , промаливаю обиды и страхи , благодарю и упрощаю по максимуму свою жизнь .

Учусь доверять жизни , перестала беспокоиться и спешить .

И делаю только то , что могу , по силам .

.....

Про форум и форумчан - у людей своя жизнь , бывают заняты .Нечего обижаться .

Если нужна помощь - важно эту помощь пойти и попросить , пойти в другие темы на время + поддержать других , выход из зоны эго .

Я так и делала . Закрывала свою тему и писала в разных других .
Но не уходила надолго с форума .

Плюс писанина в дневнике - обязательно .

Кроме НД ещё дневник благодарностей + шаги и тетрадь по шагам , писанина важна , очень .
...

Если ты устала - просто отдыхай .

Без разрешения от кого - либо .

Без объяснения , и даже родным .

В АА меня научили поменьше давать объяснений родным .

Это созависимые люди , которым не понять , да и не нужно понимать алкоголика .

Для этого есть группы АА .

Нехватка времени на группу онлайн- отмазка .

Можно мыть посуду , готовитъ , убирать , поливать и слушать группу .

Да даже при отдыхе .

...

Береги себя и свою трезвость , @ Teffi.

Привет, Скарлетт! Спасибо, что поделилась своим опытом, что-то для меня оказалось очень созвучным. Я привыкла, что на мне много обязанностей и я играю много ролей: терпеливая жена, которая закрывает глаза на косяки мужа, все время обязанная что-то делать дочка (папа у меня периодически подолгу пьет и мне приходится с ним нянькатся - я не могу это проработать, чтобы дать ему полную свободу, все равно периодически приезжаю, есть готовлю, делаю дела у него в доме, когда он пьет) - при этом работу свою продолжаю делать, я удаленно работаю, мама, которая должна уделять внимание ребенку, ломовая лошадь, которая в сезон работы почти не спит, не ест и почти никогда не занимается тем, что ей интересно. А я просто устала! Сейчас вот муж взял на себя работу, потому как после моего вчерашнего эмоционального срыва он понял, что все, приехали. Я вчера легла спать со снотворным и проснулась совершенно разбитая. Нет ни сил, ни настроения, ничего. Буду отдыхать и набираться сил. Это, наверное, и есть выгорание. Самое главное, что я трезвая. Я вчера и не собиралась никуда за бутылкой, это было идиотское представление и желание вызвать сочувствие. Такие вот минуты слабости, что поделать, все мы человеки. Я благодарна всем тем, кто не прошел мимо, это было важно. Друзей у меня много, много тех, кому я могу позвонить и поныть. Но не на тему алкоголя, на тему алкоголя я могу говорить только с теми, кто сам все это прочувствовал на своей шкуре. Поэтому форум ценен безусловно. Ты написала, что ходила по темам и писала, я тоже иногда так делаю, так я с девочками подружилась, но сейчас у меня не было на это время и сил, как работы станет меньше, я снова попробую. Если у меня есть хоть минутка свободная, я захожу, читаю темы и важное. И, конечно, стараюсь хоть немного полежать.
 
Привет, Скарлетт! Спасибо, что поделилась своим опытом, что-то для меня оказалось очень созвучным. Я привыкла, что на мне много обязанностей и я играю много ролей: терпеливая жена, которая закрывает глаза на косяки мужа, все время обязанная что-то делать дочка (папа у меня периодически подолгу пьет и мне приходится с ним нянькатся - я не могу это проработать, чтобы дать ему полную свободу, все равно периодически приезжаю, есть готовлю, делаю дела у него в доме, когда он пьет) - при этом работу свою продолжаю делать, я удаленно работаю, мама, которая должна уделять внимание ребенку, ломовая лошадь, которая в сезон работы почти не спит, не ест и почти никогда не занимается тем, что ей интересно. А я просто устала! Сейчас вот муж взял на себя работу, потому как после моего вчерашнего эмоционального срыва он понял, что все, приехали. Я вчера легла спать со снотворным и проснулась совершенно разбитая. Нет ни сил, ни настроения, ничего. Буду отдыхать и набираться сил. Это, наверное, и есть выгорание. Самое главное, что я трезвая. Я вчера и не собиралась никуда за бутылкой, это было идиотское представление и желание вызвать сочувствие. Такие вот минуты слабости, что поделать, все мы человеки. Я благодарна всем тем, кто не прошел мимо, это было важно. Друзей у меня много, много тем, кому я могу позвонить и поныть. Но не на тему алкоголя, на тему алкоголя я могу говорить только с теми, кто сам все это прочувствовал на своей шкуре. Поэтому форум ценен безусловно. Ты написала, что ходила по темам и писала, я тоже иногда так делаю, так я с девочками подружилась, но сейчас у меня не было на это время и сил, как работы станет меньше, я снова попробую. Если у меня есть хоть минутка свободная, я захожу, читаю темы и важное. И, конечно, стараюсь хоть немного полежать.
Доброе утро , Теффи !

Когда я устаю - отдыхаю .

А насчет любви к себе ( я тоже ВДА ) - долго я на этих группах и АА переучивалась бережному отношению к себе .

И сейчас .
...
И ещё : все то огромное количество людей , которых я на себе тянула : бывший , коллеги , пьющие друзья , нагрузка по работе ( а было и 2 , плюс ремонты и обучение ), забота о родных на родине и здесь , куча ненужных людей и все эти ,, праздники « - все это лишнее , абсолютно лишнее ( шелуха ) - отпало с прохождением шагов и с укреплением в трезвости .

Созависимость( ВДА ) - это такая же болезнь как и алкоголизм . Несколько лет ходила и сейчас хожу на онлайн группы - оч помогает убрать в себе Созу Махровую .

Помнить о правиле для созависимых : помогать только когда просят - раз . И два - только при условии если говорят пожалуйста и три - если я сама в Балансе .

Потому что невозможно отдать то , чего нет у самой .
...

Хорошего отдыха , Теффи , обняла .
 
Доброе утро , Теффи !

Когда я устаю - отдыхаю .

А насчет любви к себе ( я тоже ВДА ) - долго я на этих группах и АА переучивалась бережному отношению к себе .

И сейчас .
...
И ещё : все то огромное количество людей , которых я на себе тянула : бывший , коллеги , пьющие друзья , нагрузка по работе ( а было и 2 , плюс ремонты и обучение ), забота о родных на родине и здесь , куча ненужных людей и все эти ,, праздники « - все это лишнее , абсолютно лишнее ( шелуха ) - отпало с прохождением шагов и с укреплением в трезвости .

Созависимость( ВДА ) - это такая же болезнь как и алкоголизм . Несколько лет ходила и сейчас хожу на онлайн группы - оч помогает убрать в себе Созу Махровую .

Помнить о правиле для созависимых : помогать только когда просят - раз . И два - только при условии если говорят пожалуйста и три - если я сама в Балансе .

Потому что невозможно отдать то , чего нет у самой .
...

Хорошего отдыха , Теффи , обняла .
Спасибо тебе! :obnim1:
 
Дорогая, как ты?
Не была рядом с тобой. когда плохо тебе было, прости!
Тоже форум забросила немного. А тут у тебя эмоциональный срыв.
Мне сложно представить, чем ты занимаешься. Но представляю, как тебе сложно, работать вместе с мужем. Очень сложно отделить дела от личного, все накладывается одно на другое, эмоциональное напряжение копится, отдачи нет.
Всегда говорят в этих случаях: ты справишься, ты - сильная!
Типа поддержка такая, а звучит как : ты должна.
А ты устала от того, что должна, ты устала от того, что нужно решать. И по-другому не представляешь как.
Это отчаяние. ХЗ как с ним справится.
Отдых, да, он, как правило помогает.
Обнимаю тебя, тревожусь :obnim1:
 
Дорогая, как ты?
Не была рядом с тобой. когда плохо тебе было, прости!
Тоже форум забросила немного. А тут у тебя эмоциональный срыв.
Мне сложно представить, чем ты занимаешься. Но представляю, как тебе сложно, работать вместе с мужем. Очень сложно отделить дела от личного, все накладывается одно на другое, эмоциональное напряжение копится, отдачи нет.
Всегда говорят в этих случаях: ты справишься, ты - сильная!
Типа поддержка такая, а звучит как : ты должна.
А ты устала от того, что должна, ты устала от того, что нужно решать. И по-другому не представляешь как.
Это отчаяние. ХЗ как с ним справится.
Отдых, да, он, как правило помогает.
Обнимаю тебя, тревожусь :obnim1:
Привет, Имошенька, рада тебе очень! :IN LOVE: Что все-таки делает сон животворящий с человеком!:DANCE:Я прям два дня отсыпалась, смотрела фильмы, читала всякую всячину, немного гуляла - и прям лучше стало, настроение появилось, слава Богу!. И я одна!!!! Муж, правда, сегодня вернется к ночи, но все равно, какой же это кайф! Ребенок у дедушки, а он сейчас облико морале, не пьет, а когда он не пьет, он прям суперский и положительный - и покормит, и покупаться свозит, и проконтролирует. Я одна не была сто лет, а тут целых три дня получилось, как же это здорово, это настоящий отдых. И на работу почти забила, вялотекуще общаюсь с клиентами, но основное муж на себя взял. Да, истину говорят на форуме: алкашу уставать нельзя! Да никому нельзя, но зависимым особо. Буду теперь периодически делать себе такие каникулы, раз в две-три недели.
А что касается работы вместе - это да, мы только о ней и говорим. Иногда сядем в беседке, вроде как отдохнуть посидеть, расслабиться, обещаем не говорить о работе, но все равно на нее переходим. И получается, что одна бытовуха и работа нас связывает. Вот ща вернется, посмотрим... Обещал мне вкусное готовить и ублажать, он тоже берет себе небольшой тайм-аут, тоже устал ужасно.
 
Короче я всех подвела и себя в первую очередь, никакой я вам не пример, девочки мои любимые. Приехала подруга и я выпила. И еще пью. Вот так вот вялотекуще, как я делала это в последнее время, не напиваясь в дрова, а дозируя. Не знаю, что делать, мозгами все понимаю, а пока вот справиться не могу до конца. Наверное мне нужен психолог, я сама не справляюсь.
 
Короче я всех подвела и себя в первую очередь, никакой я вам не пример, девочки мои любимые. Приехала подруга и я выпила. И еще пью. Вот так вот вялотекуще, как я делала это в последнее время, не напиваясь в дрова, а дозируя. Не знаю, что делать, мозгами все понимаю, а пока вот справиться не могу до конца. Наверное мне нужен психолог, я сама не справляюсь.
Загналась.
Давай, подруга, выходи.
И снова пойдем.
Проживаем, делаем выводы. И идём.


Крепко обнимаю. :obnim1:
 
Короче я всех подвела и себя в первую очередь, никакой я вам не пример, девочки мои любимые. Приехала подруга и я выпила. И еще пью. Вот так вот вялотекуще, как я делала это в последнее время, не напиваясь в дрова, а дозируя. Не знаю, что делать, мозгами все понимаю, а пока вот справиться не могу до конца. Наверное мне нужен психолог, я сама не справляюсь.
Никто сам не справляется.
Всем нужна помощь.
Не все могут эту помощь принять.
 
Просто подруга приехала и не смогла отказать?
Планируешь пить пока?
Да, она приехала с 3 бутылками вина, мы не виделись год. Но она не алкашка, она потом спокойно не пила, а я продолжила пивом на другой день. Не планирую пить, хочу выйти из этого состояния, сегодня не пила еще ничего, попробую выходить на сухую, но очень плохо. Муж скоро приедет, как-то полегче будет, он суп сварит. Не знаю, если честно, что делать, не получается никак насовсем завязать. Но то, что уже такие перерывы, это прогресс, раньше больше 3 недель не получалось.
 
Последнее редактирование:
Загналась.
Давай, подруга, выходи.
И снова пойдем.
Проживаем, делаем выводы. И идём.


Крепко обнимаю. :obnim1:
Спасибо, дорогая! Да, я сдаваться не хочу, пока жива буду вставать и идти с Божьей помощью.
 
Да, она приехала с 3 бутылками вина, мы не виделись год.
Моя подруга неалкашка была в шоке, когда на встрече с сестрой они выпили полбутылки вина на двоих. :facepalm:
3 как то многовато для 1 вечера.
 
Моя подруга неалкашка была в шоке, когда на встрече с сестрой они выпили полбутылки вина на двоих. :facepalm:
3 как то многовато для 1 вечера.
Мы выпили две, а третью я начала и не выпила. Да она на следующий день не пила, а вот я продолжила. Сейчас вот сижу и думаю, что делать. Очень плохо. В прошлый раз я вышла из штопора понижением. На сухую выходить - это капец. Хожу, как медведь в клетке туда-сюда.
 
Мы выпили две, а третью я начала и не выпила. Да она на следующий день не пила, а вот я продолжила. Сейчас вот сижу и думаю, что делать. Очень плохо. В прошлый раз я вышла из штопора понижением. На сухую выходить - это капец. Хожу, как медведь в клетке туда-сюда.
Ну это ж вино, не водка, можно обойтись без опохмела, к обеду получше будет. Суп да, хорошо бы. Мне арбуз помогал))).
 
Назад
Сверху Снизу