Моя попытка номер дцать...

Друзья, привет! Не пью и не собираюсь в ближайшее время. НО! У меня звоночек. Начались мысли - вот как работы станет меньше, вот я оторвусь. Причина - ужасная, страшная усталость от работы. Работаю с утра и до ночи, летом у меня так. И еще жара меня добивает, я как тряпочка, еле ползаю. Осенью становится полегче. С виду спокойная, но стоит тронуть, ору матом на мужа, кидаюсь вещами. Не работать в таком режиме не могу, у нас куча кредитов и долгов, все нужно возвращать. Вот я и вкалываю. Запить сейчас? Нет, я себе этого позволить не могу, тогда все пойдет крахом. Я хочу до осени отдать основные долги и хотя бы избавиться от части кредитов. Не спрашивайте почему они, так надо было, они пошли на дело, не на гулянки. Нужно было решать вопрос с жильем.
Меня пугает вот эта уверенность, что я напьюсь, когда отпустит работа. Ведь мне хорошо не пить, я так счастлива, что не пью. Но так измоталась психологически прежде всего, что капец. День отдыха был тут, но он не помог, мало дня. А потом все равно пришлось немного поработать. Короче ближе к срыву буду писать вам и просить помощи, помогите мне, друзья, не бросайте, а вдруг получится не сорваться.
Пока это не грозит, но осенью все может быть... Меня это пугает.
А еще меня мучают страхи, что могу заболеть я или муж, и мы не сможем раскидывать долги, короче все меня это очень прессует.
 
Записала все эти свои страхи и полегчало. Идея вести дневник, все-таки мудрая вещь. Вот думаю, что лучший вариант будет не напиться, а поехать на море, давно не была. Пусть не сработает триггер - так устала, заслужила уйти в небытие. Пусть будет: так устала, что заслужила красивый и полезный отпуск. Буду развивать эту мысль. Лишь бы потом не сорвалось это путешествие:) Дней на 10 отключить телефон, чтобы никто не докапывался - какое счастье!
 
Записала все эти свои страхи и полегчало. Идея вести дневник, все-таки мудрая вещь. Вот думаю, что лучший вариант будет не напиться, а поехать на море, давно не была. Пусть не сработает триггер - так устала, заслужила уйти в небытие. Пусть будет: так устала, что заслужила красивый и полезный отпуск. Буду развивать эту мысль. Лишь бы потом не сорвалось это путешествие:) Дней на 10 отключить телефон, чтобы никто не докапывался - какое счастье!
Теффи, как я тебя понимаю)))
Один в один.
И работа, жарища, эмоциональные спады ....
Я каким то нюхом чую триггеры за версту. Сразу уход. Через анализ.
Про дневник хочу сказать.
Когда я писала Шичко, незаметно для себя он перевоплотился в личный дневник. Это очень работающая штука.
Пишешь мысли, а идёт изнутри само, и не просто как рассказ. Эмоции, чувства. По-моему, такое есть в психологии - дневник эмоций. Я не знаю, как это работает с психикой, но точно получается разбирательство.
И сразу виднее и понятнее, что послужило пусковым механизмом, реакция, чувства.


Рекомендую. Не обязательно поэму. Наорала на мужа-устала-много работала-обидел заказчик, нахамил.., и отдавай бумаге, выдыхай. Пиши убеждения, мысли про алкоголь.
Держись, дорогая. Интересно все очень. И жить здорово :obnim1: :kiss2:
 
Теффи, как я тебя понимаю)))
Один в один.
И работа, жарища, эмоциональные спады ....
Я каким то нюхом чую триггеры за версту. Сразу уход. Через анализ.
Про дневник хочу сказать.
Когда я писала Шичко, незаметно для себя он перевоплотился в личный дневник. Это очень работающая штука.
Пишешь мысли, а идёт изнутри само, и не просто как рассказ. Эмоции, чувства. По-моему, такое есть в психологии - дневник эмоций. Я не знаю, как это работает с психикой, но точно получается разбирательство.
И сразу виднее и понятнее, что послужило пусковым механизмом, реакция, чувства.


Рекомендую. Не обязательно поэму. Наорала на мужа-устала-много работала-обидел заказчик, нахамил.., и отдавай бумаге, выдыхай. Пиши убеждения, мысли про алкоголь.
Держись, дорогая. Интересно все очень. И жить здорово :obnim1: :kiss2:
Спасибо, дорогая за поддержку! Это многого стоит! :obnim1: :IN LOVE: Я тебе тоже желаю сил, вдохновения и настроения! Да, сегодня отпустило, как-то настроение поднялось, сегодня работы поменьше, успею поделать дела по дому и хоть собой немного займусь и ребенком, что-то приготовлю вкусное, а то питаемся абы как - салат поели с гречкой и хорошо)) Некогда, млин, суп сварить и второе нормальное приготовить))

Заведу дневник, буду писать:))
 
Все, чувствую, что сейчас пойду и куплю бухло. Я в срыве. В физическом и психическом, я не спала почти, эта работа меня доконала, одни нервы, нервы, нервы. И никто мне не поможет, никто. Я просила мужа сделать перерыв, отдохнуть, но он сам гребаный трудоголик, не понимает и не жалеет, пока уже не будет трындец.
 
Стоп. Сядь и дыши.
слушай, ну вот такое впечатление, что ты специально это делаешь. Доводишь себя до точки. Чтобы потом все разрушить и начать заново.
на хрена оно тебе? Тебе отдых нужен. Элементарно - лежать, спать, есть, ничего не делать.
Постарайся успокоиться. :obnim1:
 
Стоп. Сядь и дыши.
слушай, ну вот такое впечатление, что ты специально это делаешь. Доводишь себя до точки. Чтобы потом все разрушить и начать заново.
на хрена оно тебе? Тебе отдых нужен. Элементарно - лежать, спать, есть, ничего не делать.
Постарайся успокоиться. :obnim1:
Да не довожу, просто очень устала. И пить-то не хочу, просто не знаю, как расслабиться. Думала сегодня, что отдохну наконец-то, но позвонил муж, сделал косяк он по работе, мы вместе работаем, семейный бизнес, а разгребать теперь мне его. Это, видно, меня добило. И он не может его исправить, косяк, без меня. А его предупреждала до этого, просила так не делать. А он опять сделал, подкинув мне работу. Вот сижу и реву уже. НЕ могу успокоиться, пружина растягивалась, растягивалась, а теперь ее отпустили.
 
Стоп. Сядь и дыши.
слушай, ну вот такое впечатление, что ты специально это делаешь. Доводишь себя до точки. Чтобы потом все разрушить и начать заново.
на хрена оно тебе? Тебе отдых нужен. Элементарно - лежать, спать, есть, ничего не делать.
Постарайся успокоиться. :obnim1:
Спасибо, что не прошла мимо
 
Да не довожу, просто очень устала. И пить-то не хочу, просто не знаю, как расслабиться. Думала сегодня, что отдохну наконец-то, но позвонил муж, сделал косяк он по работе, мы вместе работаем, семейный бизнес, а разгребать теперь мне его. Это, видно, меня добило. И он не может его исправить, косяк, без меня. А его предупреждала до этого, просила так не делать. А он опять сделал, подкинув мне работу. Вот сижу и реву уже. НЕ могу успокоиться, пружина растягивалась, растягивалась, а теперь ее отпустили.
Вот и реви, это тоже выход эмоциям. Это прямо сейчас, сегодня нужно исправлять?
 
Вот и реви, это тоже выход эмоциям. Это прямо сейчас, сегодня нужно исправлять?
Не прям сию минуту, но надо. А у меня столько планов было. Я хотела поспать, наконец-то везде убраться, поесть что-то приготовить вкусное. И хрен там.
 
Не прям сию минуту, но надо. А у меня столько планов было. Я хотела поспать, наконец-то везде убраться, поесть что-то приготовить вкусное. И хрен там.
А прямо сию минуту можно использовать на отдых. Ничего не сгорит ведь. Выспись хотя бы и отъешься. Ну не так важны все дела ведь. Представь, что у тебя грипп. Пришлось бы лежать волей-неволей. Так же и тут.
 
Короче дневник я удаляю, не вижу в нем больше смысла. Буду просто заходить на форум, читать важные темы и забегать к девочкам, которых полюбила.
Сегодня у меня был откровенный SOS и только Лиза мне написала, за что ей большое спасибо, знаю, будь девочки на сайте и они бы меня поддержали. А так тут тоже огромное море одиночества, в котором никто не замечает потери бойца. Запил умер, ну и ладно!
Я сегодня не пью и в этом заслуга Бога и меня, и друга, который не прошел мимо.
 
Короче дневник я удаляю, не вижу в нем больше смысла. Буду просто заходить на форум, читать важные темы и забегать к девочкам, которых полюбила.
Сегодня у меня был откровенный SOS и только Лиза мне написала, за что ей большое спасибо, знаю, будь девочки на сайте и они бы меня поддержали. А так тут тоже огромное море одиночества, в котором никто не замечает потери бойца. Запил умер, ну и ладно!
Я сегодня не пью и в этом заслуга Бога и меня, и друга, который не прошел мимо.
Душа моя, я с тобой.
И с полной ж*пой огурцов от своей работы.
Расставь приоритеты и не закручивай гайки себе туго.

Отпусти немного ситуацию.
Делать надо. Сейчас сезон видимо твой, раз прёт так.

Дома делай то, что необходимо.
А розы. ...розы вырастут сами)

Помойся тепленькой водичкой, попей вкусно чаёчку со сладеньким и ложись спать.
Утро вечера.

Не срывайся, пожалуйста в алкаху. Тебе потом будет только тяжелее, помощи ты там не найдешь.

Обнимаю. С тобой!
 
Я забыла, что темы тут не удаляются:( Ладно, пусть висит тут моя история, может кому-то пригодится или канет в лету. Все равно буду иногда к девочкам забегать.
Душа моя, я с тобой.
И с полной ж*пой огурцов от своей работы.
Расставь приоритеты и не закручивай гайки себе туго.

Отпусти немного ситуацию.
Делать надо. Сейчас сезон видимо твой, раз прёт так.

Дома делай то, что необходимо.
А розы. ...розы вырастут сами)

Помойся тепленькой водичкой, попей вкусно чаёчку со сладеньким и ложись спать.
Утро вечера.

Не срывайся, пожалуйста в алкаху. Тебе потом будет только тяжелее, помощи ты там не найдешь.

Обнимаю. С тобой!
Не сорвусь, дорогая, спасибо тебе! Мне так хреново физически из без алкахи, словно я пила дня три. Сегодня наревелась, но куда деваться, с клиентами общаться все равно надо. Ничего я, конечно, не убрала сегодня. Дом уже походит на бомжатник, меня это так угнетает. Постирала только. Ела один раз, нет сил готовить. Вот прям словно переживаю отходняк после пьянок. Поспала два часа, но помогло немного только. Короче организм копит, копит усталость, недосыпы и потом "бац" - вторая смена! Все, был серьезный разговор с мужем, уговорила его взять выходные дня на три, буду спать, есть и гулять, а то вообще двигаться почти перестала, все время или за компом или с телефонной трубкой.
Ты тоже отдыхай, пожалуйста, эти огурцы они в итоге выливаются в срывы... Я тебя обнимаю! Спасибо тебе! :obnim1:
 
Привет!
Ну что ты так остро реагируешь на форум? Я вот, например, только после 9 смогла зайти... И не каждый день бываю...
Дневник нужен в первую очередь тебе - прописывать мысли, чувства, анализировать их, делать выводы...
Ну написал тебе кто-то - не пей... Если ты внутри себе уже разрешила - это не поможет.
Еще раз - и форум, и дневник - только для тебя! Не для услаждения чужих глаз или подсчета лайков.
Жаль, если уйдешь... Ничего не изменится здесь, а вот тебе станет только хуже.
Держись, испытания на любом пути есть и будут. Ты уставшая, а это грубое нарушение правила 4х...
Да пусть хоть плесень в холодильнике вырастет - твоя трезвость главнее. Имхо.
 
Я забыла, что темы тут не удаляются:( Ладно, пусть висит тут моя история, может кому-то пригодится или канет в лету. Все равно буду иногда к девочкам забегать.

Не сорвусь, дорогая, спасибо тебе! Мне так хреново физически из без алкахи, словно я пила дня три. Сегодня наревелась, но куда деваться, с клиентами общаться все равно надо. Ничего я, конечно, не убрала сегодня. Дом уже походит на бомжатник, меня это так угнетает. Постирала только. Ела один раз, нет сил готовить. Вот прям словно переживаю отходняк после пьянок. Поспала два часа, но помогло немного только. Короче организм копит, копит усталость, недосыпы и потом "бац" - вторая смена! Все, был серьезный разговор с мужем, уговорила его взять выходные дня на три, буду спать, есть и гулять, а то вообще двигаться почти перестала, все время или за компом или с телефонной трубкой.
Ты тоже отдыхай, пожалуйста, эти огурцы они в итоге выливаются в срывы... Я тебя обнимаю! Спасибо тебе! :obnim1:
Тему закрыть можно.
Надо попросить админов.
Но тема то открыта. Наша тема.
Теффи. Возьми паузу. Отдохни.
И вернись. Мы тебя будем ждать.
На пропадай, крошка...
Наша трезвость важнее всего на свете сейчас.
Кушай и спи.

Миледи мне сказала:если трудно идти, значит ты идёшь в гору!

Целую.
Обняла и жду тебя отдохнувшую.
 
Привет!
Ну что ты так остро реагируешь на форум? Я вот, например, только после 9 смогла зайти... И не каждый день бываю...
Дневник нужен в первую очередь тебе - прописывать мысли, чувства, анализировать их, делать выводы...
Ну написал тебе кто-то - не пей... Если ты внутри себе уже разрешила - это не поможет.
Еще раз - и форум, и дневник - только для тебя! Не для услаждения чужих глаз или подсчета лайков.
Жаль, если уйдешь... Ничего не изменится здесь, а вот тебе станет только хуже.
Держись, испытания на любом пути есть и будут. Ты уставшая, а это грубое нарушение правила 4х...
Да пусть хоть плесень в холодильнике вырастет - твоя трезвость главнее. Имхо.
А она и выросла, потому как я даже холодильник не успеваю помыть и повыкидывать старое:)) Один холодильник у меня такой, с караулом, второй нормальный более-менее. В комнате словно бомбежка прошла. Я говорю, словно я бухала и мира не помнила. Муж-то мне по дому не успевает помогать, ребенок только посуду моет, а остальное на мне, а я успеваю только поесть что-то сделать и постирать, животных покормить, полить в саду - все. Так что в субботу я буду весь день спать, а потом займусь домом.
Да понятно, что все что мы делаем - это для себя, но иногда очень важна поддержка. АА-то вот, например, для того и существуют, чтобы работать над собой и идти в трезвость вместе с кем-то, с поддержкой. Но до города мне далеко, а на онлайн времени сейчас нет. Так что я сюда вылила всю боль свою))) Спасибо, девочки, что вы есть. Дай Бог вам всем сил и здоровья!
 
Тему закрыть можно.
Надо попросить админов.
Но тема то открыта. Наша тема.
Теффи. Возьми паузу. Отдохни.
И вернись. Мы тебя будем ждать.
На пропадай, крошка...
Наша трезвость важнее всего на свете сейчас.
Кушай и спи.

Миледи мне сказала:если трудно идти, значит ты идёшь в гору!

Целую.
Обняла и жду тебя отдохнувшую.
Да, я отдохну и вернусь! :IN LOVE: Потому что я буду по вам скучать. Миледи правильно сказала, респект ей и уважуха:))
 
Вот и умница, выговорилась - и попустило...
Ничего ужасного не произойдет, если не сделано в доме что-то... Я тоже первое время многое не успевала, забивала даже на готовку... Тоже и дом и огород и дети... Ничего, все выжили и все счастливы, что мама трезвая.
Держись, не пропадай.
Удачи, Теффочка!!!
 
А она и выросла, потому как я даже холодильник не успеваю помыть и повыкидывать старое:)) Один холодильник у меня такой, с караулом, второй нормальный более-менее. В комнате словно бомбежка прошла. Я говорю, словно я бухала и мира не помнила. Муж-то мне по дому не успевает помогать, ребенок только посуду моет, а остальное на мне, а я успеваю только поесть что-то сделать и постирать, животных покормить, полить в саду - все. Так что в субботу я буду весь день спать, а потом займусь домом.
Да понятно, что все что мы делаем - это для себя, но иногда очень важна поддержка. АА-то вот, например, для того и существуют, чтобы работать над собой и идти в трезвость вместе с кем-то, с поддержкой. Но до города мне далеко, а на онлайн времени сейчас нет. Так что я сюда вылила всю боль свою))) Спасибо, девочки, что вы есть. Дай Бог вам всем сил и здоровья!
Привет , поддержка и благодарю за опыт .

В АА меня научили правилу HALT , писать благодарности , дисциплине , поставить трезвость на ПЕРВОЕ место .

Потому что : ,, Все , что ты поставишь впереди трезвости , будет первым что ты потеряешь « , так меня учила первая спонсор .
....


И жить одним денёчком , и снижать нагрузку , и хвалить себя , и границы с родными .

Я раньше тянула на себе все и даже больше , мужская роль .

Я как оказалось в трезвости , я женщина .

Не мужик и не рабочая лошадь ( как раньше было удобно всем , кроме меня . А поняла я это только когда хорошенечко протрезвела и глаза открылись на реальность ) .

Трезвая молодая женщина и алкоголичка в ремиссии может быть любой , главное трезвой .

Я могу быть и слабой , и больной , и уставшей , и плачущей .И когда такая - просто принимаю себя такой , и даю себе отдых .

Нам вредно уставать , форумчане все грамотно написали .


....

И ещё могу быть выздоравливающей, в ремиссии .

Могу быть жизненно нуждающейся в отдыхе и в посещении групп АА , где есть колоссальная поддержка и знания о болезни , где есть безусловная любовь и поддержка людей с домашней группы или любой другой .

Доверенные лица оч важны . Выговариваться сразу , а не когда совсем накипело .

10 и 5 шаги оч важны :excl:
....

Там , на АА и на других группах поддержки меня научили с нуля жить по - новому , благодарю 🙏

...

Границы с родными держать важно .

С окружением .Со всеми одинаково строго .

И без ожиданий . Нет ожиданий - нет обид .

Нет инфантилизма и есть постоянная , ежеминутная благодарность - есть ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка .

Как- то так отозвалось , @ Теffi.

...

Если я чего - то не могу - то не делаю .

И делаю только то ,что реально МОГУ .

...

Я могу позаботиться о себе сама . Сама себе и родитель ( по ВДА ) , и лучший друг ( как научила первая спонсор , и как вторая : ,, Занимайся собой « - это когда я дергалась как квочка - наседка ) .

Мир не рухнет если сама на себя не взваливаешь неподъёмный груз .

А происходит это потому что болезнь разводит .

Я все ещё учусь отдыхать и тормозить , махнуть рукой на то , что не могу . Прошу ВС молитвой о душевном покое , промаливаю обиды и страхи , благодарю и упрощаю по максимуму свою жизнь .

Учусь доверять жизни , перестала беспокоиться и спешить .

И делаю только то , что могу , по силам .

.....

Про форум и форумчан - у людей своя жизнь , бывают заняты .Нечего обижаться .

Если нужна помощь - важно эту помощь пойти и попросить , пойти в другие темы на время + поддержать других , выход из зоны эго .

Я так и делала . Закрывала свою тему и писала в разных других .
Но не уходила надолго с форума .

Плюс писанина в дневнике - обязательно .

Кроме НД ещё дневник благодарностей + шаги и тетрадь по шагам , писанина важна , очень .
...

Если ты устала - просто отдыхай .

Без разрешения от кого - либо .

Без объяснения , и даже родным .

В АА меня научили поменьше давать объяснений родным .

Это созависимые люди , которым не понять , да и не нужно понимать алкоголика .

Для этого есть группы АА .

Нехватка времени на группу онлайн- отмазка .

Можно мыть посуду , готовитъ , убирать , поливать и слушать группу .

Да даже при отдыхе .

...

Береги себя и свою трезвость , @ Teffi.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу