Моя мать - авторитарная алкоголичка. Очень прошу совета.

Вереша, ты же сама алк. Наверняка помнишь, что в употребе разговоры созов либо дико раздражали, либо воспринимались просто как белый шум.
Прекрасно помню. Но автору в голову не запихнешь свой опыт. Да и упаси боже!
Поговорит, получит "обратку"*WALL*, может оставит ее идея спасения.
 
Ну и зачем? Бухает человек в свое удовольствие, самоубивается, ну не надо ему мешать!!! Отстань уже от матери, иди и живи СВОЮ жизнь! Охохонюшки...
Какая тут своя жизнь, если приходится каждый день общаться с матерью-алкоголичкой?Она одинока и требует внимания. Я ведь живой человек, не могу делать вид, что её просто нет. Естественно, я расстраиваюсь, не могу думать больше ни о чём. Стала замечать за собой вообще страшные вещи. Каждый раз после разговора с ней я иду и ем сладкое. Я ем его даже если не очень хочется. Саморазрушение какое-то. Пора лечиться.
 
Прекрасно помню. Но автору в голову не запихнешь свой опыт. Да и упаси боже!
Поговорит, получит "обратку"*WALL*, может оставит ее идея спасения.
Вот видела я уже обратку в детстве, видела раздражение. Поэтому такая трусиха.
 
Ну и зачем? Бухает человек в свое удовольствие, самоубивается, ну не надо ему мешать!!! Отстань уже от матери, иди и живи СВОЮ жизнь! Охохонюшки...
Да я тоже не верю, что что-то изменится)

Но Меганом хочет отработать этот участок, чтобы себе галочку поставить: "я боролась за мать", так почему б и нет?)
 
Какая тут своя жизнь, если приходится каждый день общаться с матерью-алкоголичкой?Она одинока и требует внимания. Я ведь живой человек, не могу делать вид, что её просто нет. Естественно, я расстраиваюсь, не могу думать больше ни о чём. Стала замечать за собой вообще страшные вещи. Каждый раз после разговора с ней я иду и ем сладкое. Я ем его даже если не очень хочется. Саморазрушение какое-то. Пора лечиться.
Зачем общаться, да еще и каждый день, с алкоголичкой, даже если она и мать? Она не одинока, ей прекрасно в компании с бутылкой. Требует внимания- просто манипулирует тобой, неужели ты не понимаешь? Она взрослый дееспособный человек, "под забором не валяется, в квартире чисто". Отлепись уже от титьки-то, у тебя самой семья то есть?
 
поговорить имеет смысл даже не с целью спасти маму. а просто чтобы не терзаться что могла, а не сделала. созы знают это переживать годами...
Вот. И я об этом.
Если видела уже "обратку", то вряд ли что изменится.
Ты о себе позаботься!
 
поговорить имеет смысл даже не с целью спасти маму. а просто чтобы не терзаться что могла, а не сделала. созы знают это переживать годами...
Судя по постам, разговоров там было уже немеряно. А соз всегда найдет чем терзаться.
 
Да, есть. И я много лет жила своей жизнью, без мамы под боком. И была вполне счастлива, хотя и нельзя так говорить.
Ну и что вдруг изменилось, что ты теперь у мамы в няньках ходишь? Жила счастливо и жила бы себе дальше.
 
Да, есть. И я много лет жила своей жизнью, без мамы под боком. И была вполне счастлива, хотя и нельзя так говорить.
Да почему ж нельзя! Твоя жизнь, твое счастье, твоя семья. Береги это.
 
Судя по постам, разговоров там было уже немеряно. А соз всегда найдет чем терзаться.
С моей стороны не было. Я видела попытки сестры, видела обратку. Доходило до двух-трёхнедельного игнора со стороны матери после скандалища, конечно же. Ну, я и не пробовала подобное затевать. Мне выпадала роль хорошей девочки, которая "не то, что эта... нервы не мотает". Как же мне стрёмно сейчас... Но я была совсем зелёная, когда жила с ними, и слишком отстраненная, когда уехала. Не пыталась поговорить.
 
Ну и что вдруг изменилось, что ты теперь у мамы в няньках ходишь? Жила счастливо и жила бы себе дальше.
Она переехала в мой город. Одинока, жизнь кувырком, нужна поддержка дочери.
 
Пока "поддерживаешь" маму, гляди, чтоб своя семья с мужем не развалилась.
У меня отец пил. Я его поддерживала. Все выходные у него, с ним, на кодировки его таскала, все заботы вокруг него. Страдает-помирает жеж. До тех пор пока моему мужу не надоело, что он один по выходным.
 
Она переехала в мой город. Одинока, жизнь кувырком, нужна поддержка дочери.
А какую поддержку она от тебя ждет? Пьяные сопли утирать и по первому щелчку к мамо бежать? Что конкретно?
 
А какую поддержку она от тебя ждет? Пьяные сопли утирать и по первому щелчку к мамо бежать? Что конкретно?
Я помогала с жильем, с поиском работы, с оформлением всяких документов, с покупкой мебели и техники. По субботам к ней езжу, потому что скучает. Выслушала все её жалобы на жизнь. Пьёт она по вечерам, после работы. Мне только звонит после этого, ну, и дальше вы все уже в курсе...
 
Я помогала с жильем, с поиском работы, с оформлением всяких документов, с покупкой мебели и техники. По субботам к ней езжу, потому что скучает. Выслушала все её жалобы на жизнь. Пьёт она по вечерам, после работы. Мне только звонит после этого, ну, и дальше вы все уже в курсе...
А накуа это все делать?
 
Дорогая ТС! Ты имеешь полное право не общаться со своей пьяной матерью!
Один раз скажи ей что с пьяной никакого общения не будет и все,вешай трубку просто. Пьяным всегда хочется с кем то поговорить, ты её свободные уши.

Ей это несомненно, не понравится. Она будет орать и манипулировать, строчить жалостливые и злые смс,плакать и угрожать,взывать к совести ,дочернему долгу и хрен знает к чему.
Это вовсе не значит твой отказ от матери,это отказ от общения с неадекватным человеком.

Нет твоей вины ни в чем. Ты ,ребёнок, родившийся в неблагополучной семье, и понятно сбежала как только смогла! Это первое и самое правильное что ты могла сделать для себя. Это объясняет почему тебе было так спокойно без токсичных отношений и почему сейчас так плохо.

К психологу прямо необходимо, детско родительские отношения проработать.
 
Назад
Сверху Снизу