Моя мама алкоголик

Ну че, все у тебя вроде хорошо. Мама конечно невечная и рано или поздно пойдет в лучший мир. Ее жизнь это ее выбор. Тебе удачи и прекрасных фотографий.
 
Спасибо за ваш ответ ! Да я уже и до этого год назад заходила на сайт , читала . Отметила , что явно у меня есть черты ВДА , но не все . Даже смотрела бывают ли сборы в Москве. Я вот думаю , неужели книги из раздела о взрослых детях алкоголика помогут мне побороть свои страхи , душевные терзания, стать увереннее в жизни ? Тут есть такие люди , кто смог вздохнуть полной грудью и как то измениться на этом форуме ? Если да , то была бы рада понять , с чего начинать эту работу над собой.
Привет, у меня тоже пьет мама (и папа), мне тоже 27, тоже созависимая и ВДА со всеми вытекающими.
Насчет проблем в жизни не скажу, но вот душевные терзания по поводу родителей меня отпустили окончательно. Я даже не знаю, есть у них запой, нет у них запоя, мне это совершенно не интересно все и никакие мысли меня не мучают. Просто смирилась с тем, что это их выбор, их жизнь, я никак не могу повлиять на течение событий. Раньше спать есть не могла, все внутри холодело, звонила каждый час, плакала, боялась, что умрут. Потом осознала, что все умрут, и человек внезапно смертен, это может произойти с кем угодно и в любом состоянии.
А вот насчет как - просто сидела на форуме, каждый день, писала, ругалась, обижалась, читала чужие темы, не только про родителей, про все. В итоге в какой-то момент просто резко отпустило и все, видимо накопительный эффект)
Тебе удачи, ты все правильно делаешь. Единственное, не поняла, какого врача ты за 6-9 тысяч вызывать собиралась, капельника? Не вздумай даже, думай о своей семье, не трать деньги на того, кому это не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу