Моя история жизни с мужем

Мне хочется разрубить этот узел, но я боюсь, его реакций, жестоких слов, говорит что я разрушаю семью, детей оставляю без отца, что я дура, и прочие слова заставляющие думать что виновата во всем я.
У многих, в 40 лет, счастливая жизнь только начинается. Выбор всегда за нами.
 
На форуме 2 дня, читаю темы и комментарии других участников, нахожу схожие проблемы. Дети дошкольники, работаю, но основной заработок конечно мужа. Чувствую что должна пройти этот путь и уйти, но в душе надежда что все будет хорошо. Умом понимаю что все отступления от пьянок кратковременны. Сама себе задаю вопрос, что ещё этот человек должен сделать,чтобы я наконец-то поставила точку?
Всё будет хорошо в смысле дальше будет бухать и волочиться за бабами? Будет.
 
.... что ещё этот человек должен сделать,чтобы я наконец-то поставила точку?
Не он. Ты. Ты должна поучиться уважать себя. Те самые волшебные слова: "со мной так нельзя" вместо "хочу чтобы он..."
 
Моя история похожа, оскорблял меня и детей, под конец стал очень агрессивный, но на 18 лет меня хватило (кошмар), старшая дочь сказала - хватит, мы больше так не можем, пусть он уезжает. А потом классика.. суды 5 лет, маты (я ж, по его мнению, тварь семью разрушила), с детьми не общается вообще (сказал не дети они ему, это -
шавки), от алиментов скрывается как может, уже живёт с другой женщиной и пьёт пуще прежнего.
Но слава ВС, что живёт он уже не со мной.
 
Моя история похожа, оскорблял меня и детей, под конец стал очень агрессивный, но на 18 лет меня хватило (кошмар), старшая дочь сказала - хватит, мы больше так не можем, пусть он уезжает. А потом классика.. суды 5 лет, маты (я ж, по его мнению, тварь семью разрушила), с детьми не общается вообще (сказал не дети они ему, это -
шавки), от алиментов скрывается как может, уже живёт с другой женщиной и пьёт пуще прежнего.
Но слава ВС, что живёт он уже не со мной.
Да ты сама бухала, два бухарика)))
 
Если я уберу счётчик, я буду соз, верно? И пришла я сюда именно им, а вот начитавшись, решила избавиться от всего го..на в своей жизни и поставила счётчик. Так что, иди со своей фантазией и помоги лучше человеку, который просит о помощи.
 
Если я уберу счётчик, я буду соз, верно? И пришла я сюда именно им, а вот начитавшись, решила избавиться от всего го..на в своей жизни и поставила счётчик. Так что, иди со своей фантазией и помоги лучше человеку, который просит о помощи.
Сама иди со своим бухосчетчиком.
Я сама знаю, что мне лучше
 
Буся , а ты вообще никогда не пьешь алкоголь ?
Так то вот и у Бумы счетчик стоит. Но она не алк и не пила никогда.
Да и Плюшка счетчик ставила.
Совсем, но не бросила, а желания нет, всё время лечусь от чего-то, алкоголь все болячки усугубляед))
Но счетчик ставить не стану, я ж не считаю скока я не пью, мне это пофиг))
Вообще не понимаю зачем считать дни без алкоголя неалкоголику? Это странно
 
Совсем, но не бросила, а желания нет, всё время лечусь от чего-то, алкоголь все болячки усугубляед))
Но счетчик ставить не стану, я ж не считаю скока я не пью, мне это пофиг))
Вообще не понимаю зачем считать дни без алкоголя неалкоголику? Это странно
Ничего странного. У каждого на это своя причина.Да и мало ли что человек этим счетчиком считает.
Я к тому , что сам человек знает алкоголик ли он , пил ли и , когда чел рассказывает о себе ,как о созе , то нам же только это имеет значение.
Здесь есть алкоголики , которые убрали счетчик вообще , но не перестали считать себя алкоголиками. И не пьют , ну так себя позиционируют.
Короче счетчик это не показатель , это для самого человека что то значит , а не для форума.
 
Ничего странного. У каждого на это своя причина.Да и мало ли что человек этим счетчиком считает.
Я к тому , что сам человек знает алкоголик ли он , пил ли и , когда чел рассказывает о себе ,как о созе , то нам же только это имеет значение.
Здесь есть алкоголики , которые убрали счетчик вообще , но не перестали считать себя алкоголиками. И не пьют , ну так себя позиционируют.
Короче счетчик это не показатель , это для самого человека что то значит , а не для форума.
Для меня показатель
 
Для меня показатель
То есть , если я завтра поставлю счетчик и будет 1 день , то ты ни с того ни с сего на меня наедешь , что я бухала ?))))
Я помню Вишня все любила всем советовать созам проверять себя и поставить счетчик на полгода.
🤣🤣🤣
 
Для меня показатель
У меня счетчик, но мне просто нельзя пить - потому что шансов спиться у меня больше чем у обычного человека (звоночки уже были). На меня столько свалилось за последние 6 месяцев, что уйти от реальности хочется и очень, но я внучка/дочка/БЖ алкашей, мне даже чуть-чуть сейчас нельзя. Поэтому счетчик, хочу знать для себя, через сколько меня отпустит желание забыться. Ну может по мнению других - я алкашка, раз мне напиться хочется.
 
То есть , если я завтра поставлю счетчик и будет 1 день , то ты ни с того ни с сего на меня наедешь , что я бухала ?))))
Я помню Вишня все любила всем советовать созам проверять себя и поставить счетчик на полгода.
🤣🤣🤣
Да, я помню, фигня какая то))
Про тебя уже не подумаю)) но если кто из знакомых созов поставит, то я забеспокоюсь и спрошу чотакоита
 
У меня счетчик, но мне просто нельзя пить - потому что шансов спиться у меня больше чем у обычного человека (звоночки уже были). На меня столько свалилось за последние 6 месяцев, что уйти от реальности хочется и очень, но я внучка/дочка/жена алкашей, мне даже чуть-чуть сейчас нельзя. Поэтому счетчик, хочу знать для себя, через сколько меня отпустит желание забыться.
Ну вот подтверждает мои слова у тебя проблемы с алко, ты и поставила и правильно
 
Ну вот подтверждает мои слова у тебя проблемы с алко, ты и поставила и правильно
Мне тоже отсюда в алкораздел? Если каждого, кто не пьет, но знает о себе, что ему пить нельзя записывать в алкаши, то тогда у нас нет трезвых людей вообще)))
 
Мне тоже отсюда в алкораздел? Если каждого, кто не пьет, но знает о себе, что ему пить нельзя записывать в алкаши, то тогда у нас нет трезвых людей вообще)))
Я не знаю куда, в чем у тебя проблема, туда и иди)
Почему нет? Я, например.

Кому нельзя пить? Есть список принимаемых лекарств, список болезней ну и беременность.
Остальным можно, их больше
 
И где здесь созависимость? Два пьяницы, одного из которых не устраивает стиль пьянства второго. А второго, соответственно, не устраивает, когда ему е…т мозги по этому поводу.
 
Я не знаю куда, в чем у тебя проблема, туда и иди)
Почему нет? Я, например.

Кому нельзя пить? Есть список принимаемых лекарств, список болезней ну и беременность.
Остальным можно, их больше
Можно Но я , к примеру , знаю людей ,которые осознанные трезвенники и никогда не пили и не пьют . Такой стиль жизни.
 
Можно Но я , к примеру , знаю людей ,которые осознанные трезвенники и никогда не пили и не пьют . Такой стиль жизни.
Еще не вечер)
Вообще любые строгие ограничения без причин говорят о психпроблемах
 
Назад
Сверху Снизу