Я понял вас, смириться со своим диагнозом, и не дать себе слабину, никогда
Диабетик не жрет сладкое, алкаш не пьет спиртное). Нельзя им). Живут же. А чтобы жить, не мучаясь невозможностью употребить желаемое, надо перестроить мозги так, чтобы это желаемое обесценилось. Для этого есть дневники Шичко и группы АА. После обесценивания жить легко и приятно. Висеть на зубах, сглатывая слюну, тяжело.
 
Диабетик не жрет сладкое, алкаш не пьет спиртное). Нельзя им). Живут же. А чтобы жить, не мучаясь невозможностью употребить желаемое, надо перестроить мозги так, чтобы это желаемое обесценилось. Для этого есть дневники Шичко и группы АА. После обесценивания жить легко и приятно. Висеть на зубах, сглатывая слюну, тяжело.
Согласен с вами полностью, надо перестраивать мозги
 
Кодировка - это поддержка на время.
Ты должен поработать, чтобы не сорвать её и не начать после неё.
Работать с головой надо.
Для этого:
много читать здесь;
найти группу АА живую или онлайн;
попробовать метод Шичко

Просто так не бросить. Надо понять, что ты бессилен перед алкоголем, смириться с тем, что ты больше не выпьешь никогда и научиться жить трезвым.
Это все сложно для нас, но возможно.
Удачи тебе.
Стеца почитай обязательно.
Ну и памятка новичка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Вы скинули про Шичко, по ссылке текст читать подскажите пожалуйста, спасибо
 
Какого звиздеца, а это не звиздец, что из образованного инженера который летал по Европе и Миру, превратился в конечного алкаша запойного, это не звиздец?
Алкоголизм это пропасть в которую можно падать всю жизнь.
 
Что то резко осенило, такой я позорищеееее, стыд и срам
Привет. Тебе очень повезло, что ты этот форум нашёл. Не уходи отсюда, выздоравливай. Тут много знающих людей и многие готовы опытом поделиться.
 
Привет. Тебе очень повезло, что ты этот форум нашёл. Не уходи отсюда, выздоравливай. Тут много знающих людей и многие готовы опытом поделиться.
Да, повезло, не буду уходить, тоже буду помогать, но я ещё сынок
 
Какого звиздеца, а это не звиздец, что из образованного инженера который летал по Европе и Миру, превратился в конечного алкаша запойного, это не звиздец?
Не серчай. Я с тарелкой каши с курой сидел, кушал смачно,читал и почему-то думал, что будетк акая-то история, где ты начинаешь бомжевать,или тебя сажают в тюрягу, или там хз ты попадаешь в психбольницу. Почему-то ждал трешака,а получил некое разачарование)
Но так то да. Конечно андеграунд он у всех,и молодец,что решил пополнить наши ряды.
То,что ты сегодня веселый и настроение хорошее,это отлично, теперь не потеряй его и не сломай.
 
Да, повезло, не буду уходить, тоже буду помогать, но я ещё сынок
С посыпанием головы пеплом - завязывай, от этого только нервы тратятся. Почитай форум. Если что не понятно - спрашивай, тут смогут помочь и посоветовать.
 
Не серчай. Я с тарелкой каши с курой сидел, кушал смачно,читал и почему-то думал, что будетк акая-то история, где ты начинаешь бомжевать,или тебя сажают в тюрягу, или там хз ты попадаешь в психбольницу. Почему-то ждал трешака,а получил некое разачарование)
Но так то да. Конечно андеграунд он у всех,и молодец,что решил пополнить наши ряды.
То,что ты сегодня веселый и настроение хорошее,это отлично, теперь не потеряй его и не сломай.
Я не серчаю, как то сейчас осенило, сколько денег проеб, семья обиделась, друзья вообще охренели и их девчонки мы на кемпинге были, такой позор, в магазинах воровал, ловили, ну я думаю все улажу, ну запойный я оказался, алкоголик настоящий, переживём, самое главное держаться и читать форум
 
Жесть конечно,но надо выбираться из этого говна. Мы ещё может изменить свою жизнь, не всё потеряно
 
Я не серчаю, как то сейчас осенило, сколько денег проеб, семья обиделась, друзья вообще охренели и их девчонки мы на кемпинге были, такой позор, в магазинах воровал, ловили, ну я думаю все улажу, ну запойный я оказался, алкоголик настоящий, переживём, самое главное держаться и читать форум
Забудь все и перелестни. Тут многие делали жесть по своим меркам. Не ты первый не ты последний.
Главное при трезвении не загоняться о том что было. При накатах вспомнить можно,чтоб ужаснуться и еще тверже решить не пить,а просто так теребить все вот это - может возникнуть чувство вины и срыв.
 
Можешь зайти в Ужасы похмелья. Но все время мониторь, как материал отзывается. А то одних ужасы мотивируют на бросить, другие тягу гонять начинают, третьим в головы вползают мысли, что им еще можно похлебать - не допились же до такого).
 
Забудь все и перелестни. Тут многие делали жесть по своим меркам. Не ты первый не ты последний.
Главное при трезвении не загоняться о том что было. При накатах вспомнить можно,чтоб ужаснуться и еще тверже решить не пить,а просто так теребить все вот это - может возникнуть чувство вины и срыв.
Что сделано то сделано, не оборачиваться, только вперёд, к трезвой жизни, это меня все достало, ещё больше захотелось не пить никогда, спасибо
 
Назад
Сверху Снизу