Моя история. Неужели так будет всю жизнь?

Всем привет. Мне 30 лет. с лет 15 начал выпивать. Первые запои (неконтролируемое охмеление) началось уже в 21-22. Так же употреблял разные наркотики (легкие и достаточно тяжелые), но алкоголь стал для меня самым сильным наркотиком, к другим равнодушен. Где - в 25 года полтора ни употреблял ни капли. Но было тяжело находится в некой социальной изоляции (хобби, спорт, околорелигиозные практики долго не работали). Почему собственно решил написать в этот раздел. Многие специалисты утверждают, что алкоголизм это болезнь неизлечимая и единственный выход НИ КАПЛИ АЛКОГОЛЯ НИКОГДА.
В силу нашей социальной традиции (да и не только в ней ;) для меня это практически не возможно.
Можно ли умеренно употреблять алкоголику? К примеру, я могу месяц ни капли в рот и тут приходит какой то повод и я в принципе культурно потребляю и на следующий день после душа и сладкого чая огурчиком иду на работу. Но самое интересное после работы дико хочется опохмелится. Водки я практически не пью 1 - 2 литра пива будет предостаточно (я так думаю))) а вот на второй день может быть потеря контроля количества, хотя могу обойтись и 1 - 2 л пива. И так 4 дня. Почему то в основном 4 дня. На 5-ый уже какое те истощение (в первую очередь моральное) и понимание, что чем скорее спрыгну, тем скорее вернусь на нормальное русло. Думаю моя алко проблема сопряжена с какой то психологической, так как мои запои начались после диагноза ВСД (Вегетососудистая дистония) и выпить тянем в моменты одиночества, когда за роб. неделю накапливается психическое напряжение. В принципе первый день пьянки у меня особо не страшен, главное разорвать цепочку - не опохмелятся после первого дня вечером. Получалось это несколько раз, но диким усилиям силы воли, или просто забывал, или некогда было))) Думал даже про какой то наркотик, что бы после пьянки употребить, но относительно безопасного наркотика так и не нашел.
Вот так приблизительно изложилсвою ситуацию. Буду рад и блогодарен каждому ответу, каждому совету.
Спасибою
Примерно такой запрос у меня сформировался в 2014 году, ответа для себя не нашла, в силу как раз социальной традиции.
В итоге начались запои по 7 дней.
И через 2 года я пришла сюда осознав, что дальше только "самоубийство" эталоном.
Может и вы/ты рано пришёл, не допился ещё?
 
Назад
Сверху Снизу