Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Сейчас слушаю аудиокнигу: как перестать беспокоится и начать жить. 12 часов аудио. Половину уже прослушал и законспектировал. Есть много общего с АА. Много жизненных примеров. Может и поможет в некоторых ситуациях. Хотя многое я уже слышал на ютубе. Пару советов применил на практике. Беспойство склоняет меня к употреблению. Надо с ним разбираться.

Чуть больше года назад я подарил очень игривую собаку сыну на др и вот что понял, это мелкий чертяка больше всех заставляет нас всех улыбаться. Реально атмосфера в доме стала совсем другой. Так глядишь маленькими шагами и кораблик под названием жизнь повернется в другую сторону - радости, а не разрушения.

По профилю - зашел на марафон. Команда суперская. Что из этого выйдет незнаю. Как говорят в АА и в книге что сейчас читаю, доверь это богу. И не парься.
IMG_20220414_225359.jpg
 
В процессе ку понимаю, что просто со всему рву отношения. На самом деле для этого есть повод. Но я чет вспомнил как в книге стеца или другого автора говорилось, что алкаш ради употреба начинает всех из окружения сливать. Похоже мой случай. Но всеже я надеюсь, что просто люди окружали меня конченые и я просто их уже не понимаю и у нас стало мало общего.
 
Но всеже я надеюсь, что просто люди окружали меня конченые и я просто их уже не понимаю и у нас стало мало общего.
Знакомо. В одном из жизненных отрезков я так растерял практически все окружение из не самых плохих людей, исчезли с горизонта. Так скажу, если бухать, то в одиночку предпочтительнее, не надо ни под кого подстраиваться и нет шансов рассориться с дурным исходом с репутации.
 
В процессе ку понимаю, что просто со всему рву отношения. На самом деле для этого есть повод. Но я чет вспомнил как в книге стеца или другого автора говорилось, что алкаш ради употреба начинает всех из окружения сливать. Похоже мой случай. Но всеже я надеюсь, что просто люди окружали меня конченые и я просто их уже не понимаю и у нас стало мало общего.
И как ты контролируешь? Не понимаю я ку :-D это что-то считать, потом себя останавливать, а если не остановил, то оправдывать. Столько моральных сил. Когда проще не пить и не париться из-за всего этого. И не задаваться вопросом, почему я всех похерил, потому что я ку или потому что они все козлы, а я хороший. Вот не пил бы, знал бы точно кто конченый из вас.
 
И как ты контролируешь? Не понимаю я ку :-D это что-то считать, потом себя останавливать, а если не остановил, то оправдывать. Столько моральных сил. Когда проще не пить и не париться из-за всего этого. И не задаваться вопросом, почему я всех похерил, потому что я ку или потому что они все козлы, а я хороший. Вот не пил бы, знал бы точно кто конченый из вас.

Тут знаешь как бывает - когда не пьешь, искренне не понимаешь, почему другие употребляют, гробят здоровье, получают проблемы, тратят деньги. А когда в стадии употреба - думаешь да вроде все пьют, все эти ЗОЖ-ники мутные ребята, ну немного конечно это мешает, ну надо же аккуратнее.
 
На почве чего рвешь-то? По пьянке?

Моделирую все на себя, я бы так поступил на его(ее) месте и когда понимаю что нет то не понимаю зачем раньше общался. Ну и наверно присутствует алкашья обида. Ну это я так для себя фиксирую. Чтоб потом анализировать
 
Походу этотпро мой случай, сам себя накручиваю на употреб.

Алкоголики – это очень обидчивые люди, го-товые обидеть кого угодно. Про то, какие обиды наносят пьющие люди, известно всем, но, тем не менее, мы поговорим об этом позже. А вот то, что алкоголик очень обидчив, понятно не сразу.
Во-первых, не всегда понятен характер обиды, на какие-то кошмарные выходки пьяных друзей порой нет никаких обид, а на замечание соседки больной обидится совершенно откровенно. Во-вторых, даже если такого человека не трогать, он все равно найдет повод для обиды. Будет оби-жаться даже на то, что показывают по телевизо-О. В. Стеценко ру. Складывается впечатление, что ему просто необходимо набраться каких-то обид, для того, чтобы впасть в состояние эмоционального без-умия.
 
Походу этотпро мой случай, сам себя накручиваю на употреб.
Чем трезвее,тем меньше этих обидок,саможалости(в моем случае).Как-то всё логически выстраивается и смотришь на всё спокойнее.
Привет!
 
Тут знаешь как бывает - когда не пьешь, искренне не понимаешь, почему другие употребляют, гробят здоровье, получают проблемы, тратят деньги. А когда в стадии употреба - думаешь да вроде все пьют, все эти ЗОЖ-ники мутные ребята, ну немного конечно это мешает, ну надо же аккуратнее.
Сколько максимум ты не пил в месяцах?
 
Мне ни разу не снилось. Однажды был во сне наведенный чьим-то рассказом красивый бокал, и то хватило чтоб резко проснуться.
Ну тебе повезло, меня по началу такие сны выбивали из колеи на весь день.
 
Ты когда не пил тебе снилось что ты бухаешь?

Да я уже и не помню, я просто тогда переехал в другой город, новые впечатления, прогулки и еще я сутками сидел в онлайн игру рубился, в перерывах работал. Вроде не снилось,было сильное замещение по эмоциям, но потом эмоциональный фон сгладился и начались разводняки, забыл термин, короч как-будто чего-то не хватает, ну и собсно срыв. Но тогда я даже не расстроился, вон как просто воздержался на чуть больше года.
 
Если в общем взглянуть на этот период трезвости и на период пьянства, то какое состояние тебе больше нравится?

Неплохо в трезвости было. Но не хватало лихого расп***ва. И вроде как хорошо, солнце светит. Но постно как-то. Интим не такой страстный, бургер не такой вкусный. Как сказал один стендапер: мы как-то играли пьяные с друзьями, через 20 минут оказалось что мы играли без мяча. Просто было кайфово рядом друг с другом бегать. Вот и у меня похожая картина, в употребе все по-другому. В трезвости мне некомфортно. Как бы я себя не убеждал в обратном и что бы не делал. Надо с этим разбираться наверно. Я когда в первый раз попробовал алкоголь мне сразу это состояние понравилось. Как будто выдохнул. С другими веществами не так. Не понравились.
 
Неплохо в трезвости было. Но не хватало лихого расп***ва. И вроде как хорошо, солнце светит. Но постно как-то. Интим не такой страстный, бургер не такой вкусный. Как сказал один стендапер: мы как-то играли пьяные с друзьями, через 20 минут оказалось что мы играли без мяча. Просто было кайфово рядом друг с другом бегать. Вот и у меня похожая картина, в употребе все по-другому. В трезвости мне некомфортно. Как бы я себя не убеждал в обратном и что бы не делал. Надо с этим разбираться наверно. Я когда в первый раз попробовал алкоголь мне сразу это состояние понравилось. Как будто выдохнул. С другими веществами не так. Не понравились.
Значит ты не дождался нормальной перестройки нейромедиаторов. В норме ты получаешь удовольствия от обычных человеческих радостей. И это не так просто, и это приходит постепенно.
Есть ещё вариант, что твоё алко мышление цветёт и пахнет, ты не работал над трезвостью, не пропустил через себя информацию и так и продолжаешь ставить на пьедестал мнимые достоинства жижи под названием спирт. Только задумайся, жижа под названием спирт, всего какая то вонючая молекула делает твою жизнь яркой, а без вонючей жижи ты получается никчемное УГ? От одного этого я уже готова не пить, не могу позволить влиять на моё мироощущение какой-то токсичной молекуле.

Шичко, Шичко и ещё раз Шичко. У тебя бронебойная алкозапрограммированность.
 
Значит ты не дождался нормальной перестройки нейромедиаторов. В норме ты получаешь удовольствия от обычных человеческих радостей. И это не так просто, и это приходит постепенно.
Есть ещё вариант, что твоё алко мышление цветёт и пахнет, ты не работал над трезвостью, не пропустил через себя информацию и так и продолжаешь ставить на пьедестал мнимые достоинства жижи под названием спирт. Только задумайся, жижа под названием спирт, всего какая то вонючая молекула делает твою жизнь яркой, а без вонючей жижи ты получается никчемное УГ? От одного этого я уже готова не пить, не могу позволить влиять на моё мироощущение какой-то токсичной молекуле.

Шичко, Шичко и ещё раз Шичко. У тебя бронебойная алкозапрограммированность.

Ты еще пишешь дневники? Я не дописал наверно 7 дневников. На самом деле много было инстайтов во время лекций и дневников. Но чего-то не хватило.
 
Назад
Сверху Снизу