Моя грустная история (не пить это только начало).

"Особенная"

Участник
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Всем доброго вечера.
Долго читаю форум и решила рассказать свою историю.
Мне 34 года (скоро 35) со спиртным дружу с юности, как и многие тут, по началу всё было как всегда хорошо, весёлые компании, грустные зимние вечера и т.п.
Призналась себе что я алко-зависима несколько лет назад но желания бросить не возникло.
Сейчас не пью 4 месяца как мужа вернула, но обо всём по порядку.
Моя история начинается 3 года назад после рождения 2го ребёнка, многие поймут, голова пошла кругом от всего что навалилось, стирки и галажки в разы больше, сон только снится ну и все остальные прелести грудного ребёнка (старшему было 2.3 года на тот момент). У мужа перебои с работой, ещё до родов сократили и он начал более активно попивать, ну и конечно я же тоже. Так продолжалось больше года, я то бросала то снова начинала с удвоенной силой, и так по кругу.
И вот на этом фоне ушла в глубокую депрессию, тут то и началось самое страшное. Во первых обвинила мужа во всех смертных грехах (нет работы, денег, перспектив с ним жить не вижу, не люблю, не хочу) это кратко, хотя к этому периоду он нашёл работу и стал как-то по другому себя вести, а вот меня погладила апатия, захотела вспомнить молодость (вышло плохо, не всё помню после этого решения), пошли скандалы и срывы. Дети и муж меня не понимают, жить мне не дают. Ну и как говорится «и тут Остапа понесло» мужа выставила, думала заживу как хочу, без него будет лучше, несколько дней было хорошо, потом нормально, потом запой на две недели.
Старший сын с утра до вечера в садике, а младший спит, ест и в манеже играет, много внимания не требует. Я тихо спокойно попивала, утром пока младший спит старшего в сад или сестру попрошу что б увезла, поем, покормлю младшего и гулять с ним через магазин конечно. На выходных просила маму и сестру посидеть с ними, а сама в клуб или бар с подругами. И так за месяц я упилась почти до дурдома и вот тут то стало страшно, решила остановится. И тут ещё и сюрприз, у меня задержка, подумала что из-за алкоголя, на всякий купила тест «О НЕТ» я к врачу, сдала кровь и опять «О НЕТ» у меня ещё хламидиоз и ганарея. Тут я потухла, аборт, лечение, пить просто нельзя. И опять депрессия жить не хочу. Не пила месяц, обратилась в психологическую поддержку по телефону, стало немного лучше, потом к платному (хорошая женщина такая, но строгая) она помогла мне разобраться в той каше что была в мозгах, дальше больше, померилась с мужем (успела), сейчас открыли своё дело, ходим вместе к семейному психологу, очень сильно помогло и помогает…
Побегу, вечером допишу.

Фагот

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 7 дней
Эко Вас жизнь потаскала.
Сколько не пьете по времени? С мужем обсуждали проблему Вашего алкоголизма?
психологи семейные, это очень хорошо, помогают людям. Но проблема не в семье, судя по всему вышеописанному.

А если вообще, то молодцом! Поддерживать тут умеют.

Последнее редактирование:

"Особенная"

Участник
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Эко Вас жизнь потаскала.
Сколько не пьете по времени? С мужем обсуждали проблему Вашего алкоголизма?
психологи семейные, это очень хорошо, помогают людям. Но проблема не в семье, судя по всему вышеописанному.

А если вообще, то молодцом! Поддерживать тут умеют.
Не пью 4 месяца и 3 дня. С мужем постоянно обсуждаем, особенно когда начинает тяга накрывать, говорим и как то легче сразу переносить это состояние и психолог сказала что молча терпеть не надо, обсуждать и делится ощущениями с мужем и ему со мной

Фагот

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 7 дней
Не пью 4 месяца и 3 дня. С мужем постоянно обсуждаем, особенно когда начинает тяга накрывать, говорим и как то легче сразу переносить это состояние и психолог сказала что молча терпеть не надо, обсуждать и делится ощущениями с мужем и ему со мной
Круто, реально круто! В правильном направлении идёте, однозначно.

росомаха

Новичок
Не пьет 4 месяца 29 дней
Привет! Какие ожидания возлагаешь на форум? У тебя вроде все на подъеме, поддержка мужа, психолога..

"Особенная"

Участник
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Привет! Какие ожидания возлагаешь на форум? У тебя вроде все на подъеме, поддержка мужа, психолога..
Профилактика мозга во избежании рецидива, да и само по себе общение с людьми "теми кто решился", трудно ещё бывает не сорваться, а тут поддерживать всегда рады, ну и по пинать в случае чего:smile:

"Особенная"

Участник
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Немного продолжения.
Город маленький с работой не очень, или за копейки по 12 часов в сутки или же нужны хорошие связи, а так как со связями не очень приходилось пахать, работала у часника перед первой беременностью о дикретном отпуске можно было мечтать, хорошо что у нас пособие хорошее (за первого 6т.р за второго 8.300 и почти 100 единовременная выплата. Ну из мат. Капитала за садик можно платить. Я прошла курсы по дизайну и открыли с мужем фирму по ремонту квартир (муж по теплоснабжению и ещё электрик) так вот по немного развиваемся, пока в бюджетном сегменте.

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Привет.
Что, круто. Достойно.
Хорошо что нацепляла того, что лечится (на то, что не лечится, проверилась? )) )

Книжки все прочитала тут?
Как жизнь менять собираешься, чтоб по новой не забухать?

Ставь счетчег!

"Особенная"

Участник
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Привет.
Что, круто. Достойно.
Хорошо что нацепляла того, что лечится (на то, что не лечится, проверилась? )) )

Книжки все прочитала тут?
Как жизнь менять собираешься, чтоб по новой не забухать?

Ставь счетчег!
На всё что можно и нельзя по два раза потом проверилась, страшно было жутко и стыдно страшно как.
Книжки читаю по немногу, в все сразу заходит бывает перечитываю и осмысливаю не один день.
Хорошо вопрос как, меняюсь сама, не отвергаю помощь специалиста, поменяла отношение к семье в целом и к мужу в частности. Ну и конечно нервы не дёргаю себе