Моя грустная история (не пить это только начало).

"Особенная"

Активный участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
1,070
Пол
женский
Всем доброго вечера.
Долго читаю форум и решила рассказать свою историю.
Мне 34 года (скоро 35) со спиртным дружу с юности, как и многие тут, по началу всё было как всегда хорошо, весёлые компании, грустные зимние вечера и т.п.
Призналась себе что я алко-зависима несколько лет назад но желания бросить не возникло.
Сейчас не пью 4 месяца как мужа вернула, но обо всём по порядку.
Моя история начинается 3 года назад после рождения 2го ребёнка, многие поймут, голова пошла кругом от всего что навалилось, стирки и галажки в разы больше, сон только снится ну и все остальные прелести грудного ребёнка (старшему было 2.3 года на тот момент). У мужа перебои с работой, ещё до родов сократили и он начал более активно попивать, ну и конечно я же тоже. Так продолжалось больше года, я то бросала то снова начинала с удвоенной силой, и так по кругу.
И вот на этом фоне ушла в глубокую депрессию, тут то и началось самое страшное. Во первых обвинила мужа во всех смертных грехах (нет работы, денег, перспектив с ним жить не вижу, не люблю, не хочу) это кратко, хотя к этому периоду он нашёл работу и стал как-то по другому себя вести, а вот меня погладила апатия, захотела вспомнить молодость (вышло плохо, не всё помню после этого решения), пошли скандалы и срывы. Дети и муж меня не понимают, жить мне не дают. Ну и как говорится «и тут Остапа понесло» мужа выставила, думала заживу как хочу, без него будет лучше, несколько дней было хорошо, потом нормально, потом запой на две недели.
Старший сын с утра до вечера в садике, а младший спит, ест и в манеже играет, много внимания не требует. Я тихо спокойно попивала, утром пока младший спит старшего в сад или сестру попрошу что б увезла, поем, покормлю младшего и гулять с ним через магазин конечно. На выходных просила маму и сестру посидеть с ними, а сама в клуб или бар с подругами. И так за месяц я упилась почти до дурдома и вот тут то стало страшно, решила остановится. И тут ещё и сюрприз, у меня задержка, подумала что из-за алкоголя, на всякий купила тест «О НЕТ» я к врачу, сдала кровь и опять «О НЕТ» у меня ещё хламидиоз и ганарея. Тут я потухла, аборт, лечение, пить просто нельзя. И опять депрессия жить не хочу. Не пила месяц, обратилась в психологическую поддержку по телефону, стало немного лучше, потом к платному (хорошая женщина такая, но строгая) она помогла мне разобраться в той каше что была в мозгах, дальше больше, померилась с мужем (успела), сейчас открыли своё дело, ходим вместе к семейному психологу, очень сильно помогло и помогает…
Побегу, вечером допишу.
 
Эко Вас жизнь потаскала.
Сколько не пьете по времени? С мужем обсуждали проблему Вашего алкоголизма?
психологи семейные, это очень хорошо, помогают людям. Но проблема не в семье, судя по всему вышеописанному.

А если вообще, то молодцом! Поддерживать тут умеют.
 
Последнее редактирование:
Эко Вас жизнь потаскала.
Сколько не пьете по времени? С мужем обсуждали проблему Вашего алкоголизма?
психологи семейные, это очень хорошо, помогают людям. Но проблема не в семье, судя по всему вышеописанному.

А если вообще, то молодцом! Поддерживать тут умеют.
Не пью 4 месяца и 3 дня. С мужем постоянно обсуждаем, особенно когда начинает тяга накрывать, говорим и как то легче сразу переносить это состояние и психолог сказала что молча терпеть не надо, обсуждать и делится ощущениями с мужем и ему со мной
 
Не пью 4 месяца и 3 дня. С мужем постоянно обсуждаем, особенно когда начинает тяга накрывать, говорим и как то легче сразу переносить это состояние и психолог сказала что молча терпеть не надо, обсуждать и делится ощущениями с мужем и ему со мной

Круто, реально круто! В правильном направлении идёте, однозначно.
 
Привет! Какие ожидания возлагаешь на форум? У тебя вроде все на подъеме, поддержка мужа, психолога..
 
Привет! Какие ожидания возлагаешь на форум? У тебя вроде все на подъеме, поддержка мужа, психолога..
Профилактика мозга во избежании рецидива, да и само по себе общение с людьми "теми кто решился", трудно ещё бывает не сорваться, а тут поддерживать всегда рады, ну и по пинать в случае чего:smile:
 
Немного продолжения.
Город маленький с работой не очень, или за копейки по 12 часов в сутки или же нужны хорошие связи, а так как со связями не очень приходилось пахать, работала у часника перед первой беременностью о дикретном отпуске можно было мечтать, хорошо что у нас пособие хорошее (за первого 6т.р за второго 8.300 и почти 100 единовременная выплата. Ну из мат. Капитала за садик можно платить. Я прошла курсы по дизайну и открыли с мужем фирму по ремонту квартир (муж по теплоснабжению и ещё электрик) так вот по немного развиваемся, пока в бюджетном сегменте.
 
Привет.
Что, круто. Достойно.
Хорошо что нацепляла того, что лечится (на то, что не лечится, проверилась? )) )

Книжки все прочитала тут?
Как жизнь менять собираешься, чтоб по новой не забухать?

Ставь счетчег!
 
Привет.
Что, круто. Достойно.
Хорошо что нацепляла того, что лечится (на то, что не лечится, проверилась? )) )

Книжки все прочитала тут?
Как жизнь менять собираешься, чтоб по новой не забухать?

Ставь счетчег!
На всё что можно и нельзя по два раза потом проверилась, страшно было жутко и стыдно страшно как.
Книжки читаю по немногу, в все сразу заходит бывает перечитываю и осмысливаю не один день.
Хорошо вопрос как, меняюсь сама, не отвергаю помощь специалиста, поменяла отношение к семье в целом и к мужу в частности. Ну и конечно нервы не дёргаю себе
 
На всё что можно и нельзя по два раза потом проверилась, страшно было жутко и стыдно страшно как.
Книжки читаю по немногу, в все сразу заходит бывает перечитываю и осмысливаю не один день.
Хорошо вопрос как, меняюсь сама, не отвергаю помощь специалиста, поменяла отношение к семье в целом и к мужу в частности. Ну и конечно нервы не дёргаю себе
Карр + Стеценко - мои любимые.

Молодец, что проверилась. Голову не пропила до конца )))

Ты не парься, все так или иначе это проходили *PARDON*
 
Карр + Стеценко - мои любимые.

Молодец, что проверилась. Голову не пропила до конца )))

Ты не парься, все так или иначе это проходили *PARDON*
Спасибо. Читаю людей, дно больно бьёт, надо найти ещё силы что бы потом подняться. К сожалению многие вростают в ил и не могут выбраться.
 
Алкоголь создаёт обманчивое ощущение, что «все хорошо», а трезвость создаёт обманчивое ощущение, что «все плохо»
Хорошее изречение, у меня так и было по первости
 
Мы на майские с мужем и детьми решили проехаться по польше и литве. Большие перегоны, все время за рулем, и мы вечерами с мужем, чтобы снять напряжение выпивали немного. И когда вернулись в Москву, я уже была без тормозов, и свалилась в дичайший запой. Первый раз в жизни пришлось выходить через наркологичку. Большое, кстати впечатление получила..
 
Мы на майские с мужем и детьми решили проехаться по польше и литве. Большие перегоны, все время за рулем, и мы вечерами с мужем, чтобы снять напряжение выпивали немного. И когда вернулись в Москву, я уже была без тормозов, и свалилась в дичайший запой. Первый раз в жизни пришлось выходить через наркологичку. Большое, кстати впечатление получила..
От Польши и Литвы или он наркологии? *JOKINGLY*
 
Назад
Сверху Снизу