Моя алкоистория

Слатик

Ветеран
Не пьет 2 года 10 месяцев 19 дней
Начала выпивать в 10-11 классе с подружками перед дискотекой. Было весело. Потом институт. Обмывали сессии, те же дискотеки. После института жила с парнем. Выпивала не часто, но на бокале никогда не останавливалась. С парнем расстались. 1,5 года переживала. Выпивала раза 2-3 в неделю. С подружками, а иногда и одна. Встретила своего будущего мужа. Пока встречались устраивали ром.ужины через день. 
Что имеем на данный момент: 2сына, муж и тяга к алко. Живем обеспечено. Жить бы да радоваться, растить детей, но приходят вечера и так хочется расслабиться, забыться. 
Знаю что все это самообман. Каждое утро говорю себе стоп, а вечером опять. Пью вино, шампанское, редко коньяк или что-то подобное. Но это не меньшает мне напиваться. 
Стыдно писать. Честное слово. Раньше выпивала в выходные, рабочая неделя была трезвой. Последнее время выпиваю через день. Сама придумываю себе поводы и праздники. Баня, подружка, с мужем посидеть и т.д.
муж тоже любитель выпить, но он может ограничиться 1-2 бокалами вина за вечер. Он не напивается как я. А я выпью, а на след.день болит голова, тошнота, сердце стучит. Что самое стыдное я стала покупать себе заначку на случай непрохват. Позор. Но не опохмеляюсь. В наст.время нахожусь в декр.отпуске. Много ужасного можно написать про мои пьянки. Но даже муж не знает все обо мне. Пыталась ему говорить что у меня проблема с алко , но ВСЕ не могу ему рассказать. И он не понимает НАСКОЛЬКО велика проблема. Например что из его запасов ЕУ , сколько я выпиваю , или садимся за воскресный ужин , а я во время готовки уже пригубила втихаря. Такая проблема.

Слатик

Ветеран
Очень долго не могла зарег.ся здесь, не получалось. Надеюсь все получится. Сегодня 3 д непития . Днем ходила в баню, сто раз думала про алко , сто раз говорила себе что не буду, приводила доводы, а возможность шикарная, муж уехал в командировку на два дня. В итоге не выпила, но двум подругам звонила, звала в гости, они не смогли. Дома спиртное есть всякое , но пересилила себя и не стала. Горжусь собой , но завтра все будет точно также.

Слатик, привет!
добро пожаловать в нашу трезвую компанию! располагайся, почитай темки с пометкой "Важно".

Ты написала что сейчас в декретном. когда ребенка кормила, не пила?
Если остановиться не можешь на 1-2 бокалах (и ты это знаешь), так может пусть муж пьет вино а ты чайку или соку?
подумай о детях, что хорошего они увидят в матери, которая пьет. Дети это же копирка.

пыс: повторяй себе мантру, когда выпить захочется "Сегодня я не пью и трезвая".

ЛИСТ

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 22 дня
Очень долго не могла зарег.ся здесь, не получалось. Надеюсь все получится. Сегодня 3 д непития . Днем ходила в баню, сто раз думала про алко , сто раз говорила себе что не буду, приводила доводы, а возможность шикарная, муж уехал в командировку на два дня. В итоге не выпила, но двум подругам звонила, звала в гости, они не смогли. Дома спиртное есть всякое , но пересилила себя и не стала. Горжусь собой , но завтра все будет точно также.
Да тут по трезвому сложно зарегиться. Пытался весь вечер с разных телефонов и планшета. Получилось только с компа раза с двадцатого: )

Lumos

Выбор сделан.
Не пьет 4 года 1 месяц 22 дня
Привет! Раньше ты чувствовала,что что-то не так идет? Напивалась до потери памяти? Валялась где-нибудь пьяная?Если муж не чувствует пока твою беду,значит не скандальная. Сколько тебе надо выпить,чтоб хватило? Вообще скажу очень тяжело бросать,когда такая жизнь,когда все ок и нет проблем. Но если ты пришла сюда,значит осознаешь,что конец веревочки не так далеко. Удачи! Ставь счетчик и вперед.

Натка

Все хорошо
Не пьет 4 года 9 месяцев 27 дней
Привет, тут много таких, как ты.
Все разные и все одинаковые.
Располагайся, читай "Важно", пиши свои мысли и ощущения и не пей только сегодня.

Vesna77

птица Феникс)))
Не пьет 3 месяца 6 дней
Слатик, привет! Нас тут таких многооо! Добро пожаловать в "клуб") располагайся, читай, пиши, ТРЕЗВЕЙ!

Vesna77

птица Феникс)))
Не пьет 3 месяца 6 дней
Привет, тут много таких, как ты.
Все разные и все одинаковые.
Располагайся, читай "Важно", пиши свои мысли и ощущения и не пей только сегодня.
Натусь, ну вот опять мы в унисон

Слатик

Ветеран
Слатик, привет!
добро пожаловать в нашу трезвую компанию! располагайся, почитай темки с пометкой "Важно".

Ты написала что сейчас в декретном. когда ребенка кормила, не пила?
Если остановиться не можешь на 1-2 бокалах (и ты это знаешь), так может пусть муж пьет вино а ты чайку или соку?
подумай о детях, что хорошего они увидят в матери, которая пьет. Дети это же копирка.

пыс: повторяй себе мантру, когда выпить захочется "Сегодня я не пью и трезвая".
Из-за этого грудное вскармливание и свернула побыстрому. Дрянь

Слатик

Ветеран
Да тут по трезвому сложно зарегиться. Пытался весь вечер с разных телефонов и планшета. Получилось только с компа раза с двадцатого: )
Я тоже несколько дней пыталась, все ящики эл. Мои не нравились. Пришлось даже новые создать