Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 48 82.8%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 33 56.9%
  • Здоровье

    Голосов: 40 69.0%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 41.4%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.2%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.2%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 55.2%
  • Друзья

    Голосов: 8 13.8%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.1%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.2%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.5%

  • Всего проголосовало
    58
Шаги проходят с наставником, его можно найти в одной из групп. А ходить можно на любую, в этом прелесть - даже если переедешь инструмент всегда с тобой🤷. Но как я понимаю со временем определится та группа которая тебе роднее она станет твоей "домашней".
Как ищут наставника? Я должен сам просить кого-то стать моим наставником? Это бесплатно? Или там все расскажут и станет ясно?
 
Действуй, главное не пей сегодня друг 😉
Спасибо за пожелания. Вечером особенно большой соблазн пойти в магазин и купить алкоголя, т.к. организм привык засыпать пьяным и большая тревога вечером если не пью. Чтобы отвлечься, буду каждый вечер тут писать. Надеюсь на поддержку от форумчан.
 
Как ищут наставника? Я должен сам просить кого-то стать моим наставником? Это бесплатно? Или там все расскажут и станет ясно?
Я думаю, что тебе ещё не раз дадут совет по поводу выбора наставника. Мне как то рекомендовали выбрать того кого я понимаю и с кем у меня истории похожи.
 
Давно уже занимаешься программированием? Сколько лет?
В этом году - 16 лет коммерческой разработки. Коммерческой - в смысле работаю профессионально и получаю за это деньги. Все 16 лет работаю только программистом и планирую всю жизнь этим заниматься. До начала работы увлекался на любительской уровне лет 10 со школьных лет, но нигде не работал.

Парадокс: 16 лет живу один, 16 лет работаю программистом и 16 лет пью почти каждый день. Пора алкоголь вычеркнуть из этого списка, а заменить его на общение с людьми и создание своей семьи.

А ты чем занимаешься?
 
В этом году - 16 лет коммерческой разработки. Коммерческой - в смысле работаю профессионально и получаю за это деньги. Все 16 лет работаю только программистом и планирую всю жизнь этим заниматься. До начала работы увлекался на любительской уровне лет 10 со школьных лет, но нигде не работал.

Парадокс: 16 лет живу один, 16 лет работаю программистом и 16 лет пью почти каждый день. Пора алкоголь вычеркнуть из этого списка, а заменить его на общение с людьми и создание своей семьи.

А ты чем занимаешься?
На счёт семьи правильно говоришь, обязательно создавай, стремись к этому и все у тебя наладится))
 
Ты знаешь, ещё подумай, что даёт тебе алкоголь и что отбирает, прям возьми и на листке напиши плюсы и минусы... Мне так посоветовали сделать, я взял и составил таблицу плюсов и минусов и охренел, сделай не по ленись, посиди подумай и запиши
 
Привет!:BYE:Ты как?Не передумал сегодня идти на группу?
 
@GetWell, ну что там? Какие у тебя дела? Бухал или не?
Привет.

Спасибо, что помнишь обо мне и не забываешь. Естественно бухал каждый день, не мог остановиться ни на один день. Поэтому не писал, чтобы не вызвать недовольство людей.

Пил по 18-ое августа включительно. Вечером 18-го проснулся еще до закрытия магазина, была возможность сходить за алкоголем, но было настолько плохо, голова болела настолько сильно, что казалось, что от внутреннего давления сейчас лопнет какой-нибудь сосуд и произойдет кровоизлияние в мозг. Понял, что если я сейчас выпью, то до утра не доживу. Было трудно двигаться, все болело, тошнило, во рту помойка от количества выкуренных сигарет. И тут я понял, что достиг своего дна: или бросать, или умереть. И вот уже не пью и не курю больше суток и страх смерти не дает пойти в магазин и продолжать пить. До конца недели отойду, посижу дома и с понедельника иду в АА, тренажерный зал, буду гулять каждый день. На этот раз абсолютно точно. Дата бросания алкоголя и курения - 18 августа 2001 года.

Прикладываю для "истории" фото последней попойки (17 бутылок и 3 пачки сигарет):
 

Вложения

  • IMG_20210819_140704.jpg
    IMG_20210819_140704.jpg
    250.6 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20210819_141131_1.jpg
    IMG_20210819_141131_1.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 48
Привет!:BYE:Ты как?Не передумал сегодня идти на группу?
Так опять бухал каждый день до 18-го августа. Буду ходить с понедельника. На этот раз абсолютно точно.

У тебя написано: "Дерзкая Нежность с Дикого Запада". Ты из США?
 
Привет.

Спасибо, что помнишь обо мне и не забываешь. Естественно бухал каждый день, не мог остановиться ни на один день. Поэтому не писал, чтобы не вызвать недовольство людей.

Пил по 18-ое августа включительно. Вечером 18-го проснулся еще до закрытия магазина, была возможность сходить за алкоголем, но было настолько плохо, голова болела настолько сильно, что казалось, что от внутреннего давления сейчас лопнет какой-нибудь сосуд и произойдет кровоизлияние в мозг. Понял, что если я сейчас выпью, то до утра не доживу. Было трудно двигаться, все болело, тошнило, во рту помойка от количества выкуренных сигарет. И тут я понял, что достиг своего дна: или бросать, или умереть. И вот уже не пью и не курю больше суток и страх смерти не дает пойти в магазин и продолжать пить. До конца недели отойду, посижу дома и с понедельника иду в АА, тренажерный зал, буду гулять каждый день. На этот раз абсолютно точно. Дата бросания алкоголя и курения - 18 августа 2001 года.

Прикладываю для "истории" фото последней попойки (17 бутылок и 3 пачки сигарет):
Это за сколько дней у тебя накопления пачек и бутылок?
 
Это за сколько дней у тебя накопления пачек и бутылок?
Так написано же, результат последней попойки: 17 бутылок и 3 пачки сигарет. Это за один последний раз. Все предыдущее уже выбросил.

Вот результат длительного запоя (несколько недель не выбрасывал):
 

Вложения

  • IMG_20210803_115634.jpg
    IMG_20210803_115634.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20210803_193039.jpg
    IMG_20210803_193039.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 25
Так написано же, результат последней попойки: 17 бутылок и 3 пачки сигарет. Это за один последний раз. Все предыдущее уже выбросил.

Вот результат длительного запоя (несколько недель не выбрасывал):
Ты за раз что ли три пачки сигарет выкуриваешь. Раз это сколько - день? три часа?
 
Итого 8,5 литров пива и 3 пачки сигарет. Конечно тебе плохо. Я вот курить бросила, но пробовала сигареты после того как уже долго не курила и мне сейчас дикостью кажется, что человек может столько выкурить😂
Мне от одной затяжки плохо и гадко становится.
 
Так опять бухал каждый день до 18-го августа. Буду ходить с понедельника. На этот раз абсолютно точно.

У тебя написано: "Дерзкая Нежность с Дикого Запада". Ты из США?
Привет!
Надеюсь,в понедельник ты реально сделаешь свой единственный верный шаг в светлое будущее.Ибо,если не остановишься,будущего не будет...
Моя подпись осталась после марафона трезвости.Я тебе очень рекомендую пойти в марафон трезвости.Там ты получишь поддержку,общение,советы и понимание.
Вот,почитай о марафоне
 
Прикладываю фотографии - обычный вид моей кухни, когда я пил (последняя фотография - как я пошел выносить мусор):
Офигеть как у тебя аккуратно всё складируется.
Молодец!
Это было не по теме,но на самом деле,такой порядок,ровненько банки/бутылки/пакеты.
 
Назад
Сверху Снизу