Мой взгляд

ЛяОля

Не пьет 6 лет 4 месяца 19 дней
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
7,807
Пол
женский
Итог сегодняшнего дня - эта тема.
Небольшая предыстория:
Сухая статистика: на форуме с майских праздников 2009 года; в АА с ноября 2015. До этого опыт использования форума, в принципе, только чат.
На сегодня мне кажется, что прошла целая жизнь, так все изменилось.
Сегодня был не простой день: скорее, испытание на некоторую внутреннюю прочность и пересмотр своих же установок, согласование с моральными жизненными принципами.
Давно бы спать, но хочется что-то свершить))
Я не переслушивала свои спикерские, потому что ранее мне казалось, что я обязательно что-то сказала "не так". А сегодня случилось. Я решила выложить ссылку на форум. Не могу сказать, что с тех пор ничего не изменилось. Изменилось. Это опыт каждого дня.
Какие-то вещи, я сказала бы иначе. Но это дань уважения форуму. С которого все начиналось...
 
Пискарёвцы. Радикальные движения в Ру-АА нынче в моде 😊

Дело хорошее 👍
Но лично я не адепт. Ничто не ново под Луной, вы очень напоминаете Агнцов Божьих

Ну как вот так можно взять и отречся от собственного Я? Лишить себя своей самой главной жизненной ценности. Это как душу дьяволу, не продать даже, а сдуру даром отдать. Тихий ужас!
Ребят, вы бы хоть поитересовались а что бывает в таких случаях потом. Или хотя бы поинтересовались - а может это лечится? А то вас ксендзы охмурили и вы сразу под нож. Сто раз отмерь - один раз отрежь. В БКАА об этом целых 80 страниц написано - "мы хорошо подумали прежде чем сделать этот шаг".
А вы чем думали когда вам ваши самые ценные живые органы удаляли? По вашему же добровольному согласию.
Нет, я понимаю, если бы там действительно гангрена. Но такое сейчас очень редко встречается в АА. В основном все здоровые. Каких либо кардинальных мер не требуется
 
Последнее редактирование:
Поэтому и пьёшь :YES:
Зато мой член остался при мне. Я вовремя одумался и спрыгнул с гильотины 😊

Что такое эгоизм на самом деле? Эгоизм - главный ингредиент человечности, свободы воли. Суть человечности в эгоизме. А вы хотите прям вот так вот взять и отсечь. Не, не! Подумать надо 😊👍
 
Итог сегодняшнего дня - эта тема.
На 33:00 минуте Ольга рассказывает про свой 9-й шаг. Но разве в этом суть возмещения ущерба?
Мне кажется, что таким 9-м шагом можно нанести еще больший вред. Самое главное, как я считаю, надо было спросить у мужа - Что я могу для тебя сделать? И сделать то что он попросит. То есть, возместить ущерб.
А то как-то странно получается. Человек может уже простил и забыл. И слава Богу. И тут вдруг ты такая нарисовалась. Ах, посмотрите какая я теперь духовная. Взбередила человеку душу. И свалила навсегда. Супер 😊👍
 
Если бы ты рассказывал не то, что тебе показалось у других, а о своем опыте 9-го Шага, как это действо отразилось на твоей дальнейшей жизни, то это было бы ценно.
 
Последнее редактирование:
Если бы рассказывал не то, что тебе кажется, а как ты сам сделал 9-й Шаг, то это было бы ценно.
ОК, спасибо.
Но вот ты представь. Все вдруг стали неэгоистичными, одинаковыми. Все духовные - друг от друга ничем не отличаются. Мораль и природа у всех одинаковая - честность, любовь, бескорыстие.
Как тогда они станут друг с другом контактировать, чем будут друг с другом делиться? У всех одно и то же.

Хорошо вот когда мы с тобой неодинаковые. Можем поспорить, поделиться опытом. Происходит действие, движение наших с тобой флюидов 😊
А движение это жизнь. Вот в чем смысл то!
А не в том чтобы все духовные ходили. Связанные одной цепью (с). Нет движения - нет жизни. Духовный застой. И смерть в итоге :old:
 
"Не могу сказать, что с тех пор ничего не изменилось. Изменилось. Это опыт каждого дня.
Какие-то вещи, я сказала бы иначе."

Лишь повторюсь)

Если не теоретизировать, то новый опыт обязательно вносит свои коррективы.
 
ОК, спасибо.
Но вот ты представь. Все вдруг стали неэгоистичными, одинаковыми. Все духовные - друг от друга ничем не отличаются. Мораль и природа у всех одинаковая - честность, любовь, бескорыстие.
Как тогда они станут друг с другом контактировать, чем будут друг с другом делиться? У всех одно и то же.

Хорошо вот когда мы с тобой неодинаковые. Можем поспорить, поделиться опытом. Происходит действие, движение наших с тобой флюидов 😊
А движение это жизнь. Вот в чем смысл то!
А не в том чтобы все духовные ходили. Связанные одной цепью (с). Нет движения - нет жизни. Духовный застой. И смерть в итоге :old:
Можно сначала попробовать стать, чтобы понять, что это невозможно :-D
 
Можно сначала попробовать стать, чтобы понять, что это невозможно :-D
Почему же невозможно? Возможно. Христианство как раз об этом. Если я действительно не могу (а не симулирую свою немоготу) нести этот крест - применять свободу воли - носить свои яйца 😊, то обращаюсь к Богу. И Бог снимает с меня эту ношу.
Все правда. Так оно и есть - "Истино говорю тебе, ныне же будешь со Мною в Раю".
Но кем я буду тогда? Буду ли человеком? Нет. Человек это тот кто имеет свободу воли. А у меня теперь свободы нет, я под Богом хожу.
 
Посмотрите Фауста. Очень поучительно 👍 Прекрасные актеры, слог Пастернака.
Фауст чуть было не покончил собой от своей праведности. Благо что Мефистрфель спас его. Слишком много алкоголя - яд. Слишком много праведности - тоже. Все должно быть в меру :old:

 
Не слушал, но одобряю! ;)


доп. чёт больше был щетчег у ТС..
у меня уже второй раз под 3, а у тебя и тогда уже тикал.. корректировала что ли
 
Назад
Сверху Снизу