Мой выбор

Чем и занимались те, кто ввел в оборот конструкты "сухость", "сухое пьянство". У тех, кто практикует единственно верный на всей планете АА-шный талмудизм - "трезвость", а у остальных - "сухость". Еще у них есть "неодолимая тяга" и "невыносимая трезвость", которые постигают отступников. Балтазар Балтазарычи. Справедливости ради, скажу, что есть там и небольшое число вполне вменяемых людей.

Да. Негативно сформулированная цель - это когда "не делать". А позитивно сформулированная цель - это когда "делать". Для ХСР цель должна быть сформулировна позитивно. Не "не пить" (не делать), а (подставить нужное) (делать). Ты пока еще недалека ушла от верного пути, хотя уже свернула не туда с "сухостью".

Подготовка закусона - зеленых сопель саможалости? "Вот у людей-то все, как у людей - трезвость, а у меня - сухость. Ы-ы-ы!"?

Хочешь трезвости - так трезвись. Не будь ленивой и нелюбопытной.


⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
Для обретения позитивной мотивации необходим позитивный опыт трезвости.
 
Не помню уже где с кем болтали на эту тему, но мы пришли к тому, что базовые потребности не такие уж и базовые и значит пирамидка вовсе не пирамидка и смысла в ней нет. Как-то так)
Но это, конечно, шутка.)
 
Не помню уже где с кем болтали на эту тему, но мы пришли к тому, что базовые потребности не такие уж и базовые и значит пирамидка вовсе не пирамидка и смысла в ней нет. Как-то так)
Но алкоголь тем не менее в потребностях и это не шутка :old:

maxresdefault.jpg
 
Давай не будем опускаться до уровня колхозных баб. А то еще "дофамин" будем говорить.
Для обретения позитивной мотивации необходим позитивный опыт трезвости.
Но ты не знаешь, что такое трезвость, кроме того, что это что-то другое, чем сейчас?
Пока не знаю по каким причинам не пьют в трезвости).
Потому, что живут более гармоничной и счастливой жизнью. Вот позитивно сформулированная цель. А не "не пить".

Спокойной ночи!

⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
 
ТС, ты почему пить-то стала?
Вот у меня например, было сложное детство и юность. Прессинг, насилие и тд.
А потом я вырвался в Питер, коммерция захлестнула меня, иномарка, мобила и ночные клубы в 1996 году, были верхом крутости. Так я вознаграждал себя за годы страданий. Разумеется разбавляя весь этот набор алкоголем. На этой веселой волне я и стал алкашем)
 
ТС, ты почему пить-то стала?
Вот у меня например, было сложное детство и юность. Прессинг, насилие и тд.
А потом я вырвался в Питер, коммерция захлестнула меня, иномарка, мобила и ночные клубы в 1996 году, были верхом крутости. Так я вознаграждал себя за годы страданий. Разумеется разбавляя весь этот набор алкоголем. На этой веселой волне я и стал алкашем)
Привет). У меня ничего особенного, начала пить со сверстниками и мне просто очень понравилось)).
 
Давай не будем опускаться до уровня колхозных баб. А то еще "дофамин" будем говорить.

Но ты не знаешь, что такое трезвость, кроме того, что это что-то другое, чем сейчас?

Потому, что живут более гармоничной и счастливой жизнью. Вот позитивно сформулированная цель. А не "не пить".

Спокойной ночи!

⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
Слово "гармоничная" - это точно не уровень колхозных баб?)) Иногда вот смотрю на некоторых трезвенников и думаю, чего они не живут более гармоничной и счастливой жизнью? Ну да их проблемы, главное "не пьют".
 
Но алкоголь тем не менее в потребностях и это не шутка :old:

Посмотреть вложение 1576616
Но уж точно это не базовая потребность, как еда или безопасность. У меня, во всяком случае. Возможно, алкоголь помогал удовлетворять мою потребность в любви и принадлежности.
 
Последнее редактирование:
Слово "гармоничная" - это точно не уровень колхозных баб?
Точно. Покажи мне на форуме хоть одну колхозную бабу или Ляпис-Трубецкого, которые писали бы о "более гармоничной и счастливой жизни". Иначе они не были бы колхозными бабами и Ляпис-Трубецкими от эрзац-психологии.
— Скажите, Ляпсус, — спросил Персицкий, — какие, по-вашему, шакалы?
— Да знаю я, отстаньте!
— Ну, скажите, если знаете!
— Ну, такие... В форме змеи.
— Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
— Никогда я этого не говорил! — закричал Трубецкой.
— Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались ему всучить такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников. Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления?
"Двенадцать стульев" И. Ильф и Е. Петров
Возможно, алкоголь помогал удовлетворять мою потребность в любви и принадлежности.
Рационализация употребления же. Выдумывание причин, чтобы выпить - https://notdrink.ru/threads/rabochi...grammy-pomoschi-zavisimym.52577/post-18739197 Разумных причин для того, чтобы пить отраву никаких нет, и поэтому придумываются абстрактно-образные оправдания. Есть истинные причины, которые звучат прямо, просто и представимо. Но что-то не припомню ни одного человека на форуме, который последовал бы совету, как найти их.

Поступай наоборот - рационализируй трезвость, раз уж "более гармоничная и счастливая жизнь" звучит для тебя непонятно и тебя не интересует вопрос, что же это такое. Или не рационализируй, дело твое. В конце концов, тема же называется "Мой выбор".
Взаимовспомогнуть не удалось. :PARDON: Наверное это было очередное непрошенное взаимовспоможение.

⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
 
Последнее редактирование:
Точно. Покажи мне на форуме хоть одну колхозную бабу или Ляпис-Трубецкого, которые писали бы о "более гармоничной и счастливой жизни". Иначе они не были бы колхозными бабами и Ляпис-Трубецкими от эрзац-психологии.


Рационализация употребления же. Выдумывание причин, чтобы выпить - https://notdrink.ru/threads/rabochi...grammy-pomoschi-zavisimym.52577/post-18739197 Разумных причин для того, чтобы пить отраву никаких нет, и поэтому придумываются абстрактно-образные оправдания. Есть истинные причины, которые звучат прямо, просто и представимо. Но что-то не припомню ни одного человека на форуме, который последовал бы совету, как найти их.

Поступай наоборот - рационализируй трезвость, раз уж "более гармоничная и счастливая жизнь" звучит для тебя непонятно и тебя не интересует вопрос, что же это такое. Или не рационализируй, дело твое. В конце концов, тема же называется "Мой выбор".
Взаимовспомогнуть не удалось. :PARDON: Наверное это было очередное непрошенное взаимовспоможение.

⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
Не говори ерунды, очень даже удалось взаимопомогнуть. Я ещё попозже почитаю, что ты написал, сейчас на работу собираюсь)
 
Давай не будем опускаться до уровня колхозных баб. А то еще "дофамин" будем говорить.
А я люблю поговорить про дофамин и серотонин )) и прочие окситоцины :-D
 
Точно. Покажи мне на форуме хоть одну колхозную бабу или Ляпис-Трубецкого, которые писали бы о "более гармоничной и счастливой жизни". Иначе они не были бы колхозными бабами и Ляпис-Трубецкими от эрзац-психологии.


Рационализация употребления же. Выдумывание причин, чтобы выпить - https://notdrink.ru/threads/rabochij-zhurnal-po-proxozhdeniju-program неmy-pomoschi-zavisimym.52577/post-18739197 Разумных причин для того, чтобы пить отраву никаких нет, и поэтому придумываются абстрактно-образные оправдания. Есть истинные причины, которые звучат прямо, просто и представимо. Но что-то не припомню ни одного человека на форуме, который последовал бы совету, как найти их.

Поступай наоборот - рационализируй трезвость, раз уж "более гармоничная и счастливая жизнь" звучит для тебя непонятно и тебя не интересует вопрос, что же это такое. Или не рационализируй, дело твое. В конце концов, тема же называется "Мой выбор".
Взаимовспомогнуть не удалось. :PARDON: Наверное это было очередное непрошенное взаимовспоможение.

⏬ ⏬ ⏬ :BYE: 👣 ⏬ ⏬ ⏬
Покажи мне на форуме хоть одну колхозную бабу, которая рассуждала бы о дофамине. Мне будет интересно с ней пообщаться, снизойти, так сказать, до уровня.
 
5fb585228803dc2:upscaled
 
А я люблю поговорить про дофамин и серотонин )) и прочие окситоцины :-D
Девчули, спорить бесполезно, этот антогонист сейчас вам срачь разведет на пять страниц, с цитатами на самого себя ))

Человек при таком раскладе
- не видит смысла в психологии,
- занимает обесценивающую позицию по отношению к психологам, психологии как науке,
- а также ко всему тому, что не является для него понятным и доступным.
 
Возможно, алкоголь помогал удовлетворять мою потребность в любви и принадлежности.
Наверное, не удовлетворять потребность, а заглушать низкие эмоции (нервоз, депрессии) от неправильного представления об этих потребностях. Алкоголь давно известный и очень доступный природный адаптоген.
 
Наверное, не удовлетворять потребность, а заглушать низкие эмоции (нервоз, депрессии) от неправильного представления об этих потребностях. Алкоголь давно известный и очень доступный природный адаптоген.
Я была застенчивой в общении с противоположным полом в юности, с алкоголем стала более общительной.
 
Назад
Сверху Снизу