Мой выбор

Я ж из Североморска. Но в Мурманске каждые выходные проводил. Район Роста.
А сколько вообще на севере жил, если не помнишь, что солнце здесь может чуть ли не сутками не заходить?))
 
Не знаю, как выглядит лето в Питере, бывала там проездом. Да раз ещё со своим школьным классом ездили на неделю, но не летом).
Как, зонтик, пуховик и купальник, носи всегда с собой.
 
Я в юности на всех атомных ледоколах и на многих подлодках бывал. Отца выездным только в 2000 году сделали.
Но эта полярная зима и пьяные сопки, просто капец. Только с годами забылось.
 
Но эта полярная зима и пьяные сопки, просто капец. Только с годами забылось.
Мне зима тоже нравилась в детстве. Ни один бриллиант так не играет, как снег в мороз, мне казалось это волшебным временем.
 
Англия викторианской эпохи должна всех штырить)
Парадокс в том, что я понятия не имею, что представляет из себя Англия викторианской эпохи,но на всякий случай соглашусь))).
 
Парадокс в том, что я понятия не имею, что представляет из себя Англия викторианской эпохи,но на всякий случай соглашусь))).
Самому стало интересно, но я подозревал эту экспансию)
Англия викторианской эпохи знаменита следующими достижениями и особенностями:

Технологические достижения. 1 В этот период появились уличное освещение, тротуар, водопровод, канализация, метро, сеть железных дорог, была изобретена фотография и музыкальная шкатулка. 3
Зарождение и оформление среднего класса. Это было время, в которое формируется образ джентльмена и кодекс чести. 3
Колониальная экспансия. 13 В этот период Великобритания смогла присоединить Индию, подчинить Афганистан и захватить значительные территории Центральной и Восточной Африки. 3
Реформы. В Англии была проведена реформа избирательного законодательства, значительное расширение состава имеющих право голоса. 4
Культура. Время правления королевы Виктории называют золотым веком живописи. Популярными литературными произведениями эпохи стали детективы (рассказы о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойла и др.).
 
Назад
Сверху Снизу