Мой Выбор

Привет, с праздником!! Мы тоже дома, очень много сделали на участке, работа не кончается)) пойду с собакевичем погуляю в лес)) погода хорошая
Спасибо:) ой погода супер, я сегодня 19 тыс шагов находила) первые цветочки распускаются , красота :)
 
Я не помню. А это было?
Когда я выпивала, часто с кем-то смотрели фильмы или я сама смотрела какие-то видосы на ютубе. К концу фильма, как правило, я была уже в приличной кондиции, на следующий день не особо помнила фильм...и сам факт просмотра оного.
Сейчас я хочу выбрать фильм для вечернего просмотоа и понимаю, что я не помню почти всë, из того что я смотрела с кем-то выпившая на 50-90%. То есть вроде начало фильма помню, а потом всë. Ну, оно и логично, в начале то потрезвее была. И я сейчас ОСОЗНАЮ ЭТО. Я не знаю, так ли у всех плохо с памятью, чтоб в подпитии не помнить фильмы.
Я говорю - я люблю триллеры, ужастики. И я их люблю, да.
- А какие ты смотрела, какие тебе нравятся?
- А я не помню - думаю я. НЕ ПОМНЮ.

Сейчас у меня такое ощущение, что я прожила жизнь во сне. Меня разбудили посреди ночи, а я ещё не пришла в себя и я не знаю, что я вообще тут делаю, кто я, что мне хочется делать, что мне нравится, что я чувствую. И как мне это взять. В голове пустота и всё та же пассивность. Нет мыслей, нет идей, я иду и молчу. Хотя раньше была такой затейницей, шутливой.
Мне тяжело собраться с мыслями.

Ну, я хотя бы не пью и завтра утром снова скажу себе спасибо за это.

П.С. в Ботаническом саду Москвы цветëт сакура. Цветение недолгое, кому нравится, приходите туда, там красиво :)
 

Вложения

  • IMG_20220506_145938.jpg
    IMG_20220506_145938.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 8
Привет!:) Срок хороший, но очень еще маленький, сейчас очень легко сорваться. Меня на этом сроке сильно мотало, страшные были эмоциональные качели. Можно все - поплакать, поорать на близких, хлопнуть дверью и пойти побродить, можно проспать весь день, обожраться и обпиться всякой гадостью - газировки безалкогольные, торты, бургеры, можно выпить успокаивающее. Я первый месяц так вообще на Фенибуте сидела. Отпустило меня ближе к 4 месяцу и то, я не питаю иллюзий. Вес у меня тоже за последние годы пошел вверх, но первым делом - трезвость, потом все остальное. Я тут хорошо так скинула на пп, но потом был стресс, и я забила и снова стала есть. Лучше вес, чем пьянство. Всему свое время, еще похудеем;)
И самое главное! На чем почти все новенькие прокалываются, я так несколько раз срывалась. Без работы над трезвостью, ничего не получится. Тут надо перекраивать мозги, установки. В этом может помочь метод Шичко, группы АА, психолог, все, где будет идти работа над трезвостью. Мне зашел метод Шичко + АА. Должно внутри щелкнуть. Все разы, что до этого я бросала, были без щелчка. Где-то я всегда оставляла себе лазейку, что однажды, при определенных условиях, я выпью. Это, как ружье на стене, которое однажды выстрелит. Вот его надо вынести из своего сознания, все крючки и качели. Человек обычно это чувствует, когда произошло изменение, его ни с чем не спутать, а до того момента он может до бесконечности обманывать себя и окружающих.
 
Правда насчёт фильмов
Я тож не помню. Знаю, что смотрела, а о чем... :PARDON:
Память хуже всего восстанавливается.
Но все поправимо. И Сакура правильно написала - только бесповоротное * не пить ни при каких условиях*, и только постоянная работа над своей трезвостью!:obnim1:
 
Привет!:) Срок хороший, но очень еще маленький, сейчас очень легко сорваться. Меня на этом сроке сильно мотало, страшные были эмоциональные качели. Можно все - поплакать, поорать на близких, хлопнуть дверью и пойти побродить, можно проспать весь день, обожраться и обпиться всякой гадостью - газировки безалкогольные, торты, бургеры, можно выпить успокаивающее. Я первый месяц так вообще на Фенибуте сидела. Отпустило меня ближе к 4 месяцу и то, я не питаю иллюзий. Вес у меня тоже за последние годы пошел вверх, но первым делом - трезвость, потом все остальное. Я тут хорошо так скинула на пп, но потом был стресс, и я забила и снова стала есть. Лучше вес, чем пьянство. Всему свое время, еще похудеем;)
И самое главное! На чем почти все новенькие прокалываются, я так несколько раз срывалась. Без работы над трезвостью, ничего не получится. Тут надо перекраивать мозги, установки. В этом может помочь метод Шичко, группы АА, психолог, все, где будет идти работа над трезвостью. Мне зашел метод Шичко + АА. Должно внутри щелкнуть. Все разы, что до этого я бросала, были без щелчка. Где-то я всегда оставляла себе лазейку, что однажды, при определенных условиях, я выпью. Это, как ружье на стене, которое однажды выстрелит. Вот его надо вынести из своего сознания, все крючки и качели. Человек обычно это чувствует, когда произошло изменение, его ни с чем не спутать, а до того момента он может до бесконечности обманывать себя и окружающих.
Привет! О, только про сакуру написала и вот от неë ответ :)
Фенибут - от него явный эффект? Как с ним? Он же по рецепту? Я пью мексидол иногда, явного эффекта нет, но в целом как-то лучше, чем без него.
Лучше вес, чем пьянство - это согласна. Сейчас нужно себя побаловать )
Про Шичко почитаю, спасибо! Группы - да вот хочу сходить, но волнительно как-то...
Я поняла про "щелчок", да, до этого я тоже делала попытки бросить, хватало максимум на 20 дней. А теперь я чувствую, что больше не хочу, НО я ничем это не подкрепляю, именно, не веду работу над трезвостью и это видимо и есть моя ошибка. И вот это давление, которое я чувствую, качели эмоциональные наряду с какой-то фоновой лайтовой депрессией - очень подавляет. Нужно заняться этим и почитать про методы, спасибо за подсказку :)
 
Привет! О, только про сакуру написала и вот от неë ответ :)
Фенибут - от него явный эффект? Как с ним? Он же по рецепту? Я пью мексидол иногда, явного эффекта нет, но в целом как-то лучше, чем без него.
Лучше вес, чем пьянство - это согласна. Сейчас нужно себя побаловать )
Про Шичко почитаю, спасибо! Группы - да вот хочу сходить, но волнительно как-то...
Я поняла про "щелчок", да, до этого я тоже делала попытки бросить, хватало максимум на 20 дней. А теперь я чувствую, что больше не хочу, НО я ничем это не подкрепляю, именно, не веду работу над трезвостью и это видимо и есть моя ошибка. И вот это давление, которое я чувствую, качели эмоциональные наряду с какой-то фоновой лайтовой депрессией - очень подавляет. Нужно заняться этим и почитать про методы, спасибо за подсказку :)
Привет!:) Фенибут я заказывала в спортивном магазине, по интернету, там он был американский. Чем хорошо, что там сразу 90 капсул в бутылке. Честно, с последними событиями в мире, не знаю, есть ли он в продаже, Скорее всего есть, но подорожал. Мне очень помогает. Сейчас я его очень редко принимаю, только когда накрывает нервным состоянием, когда стрессы, отпускает и держит ровное состояние. Им не стоит увлекаться, но на первое время очень хорошо помогает устаканить внутренние качели.
Что касается Шичко, то я смотрела видео-лекции Фахреева. Это психологическая практика на ломание многолетних установок. Помогает создать крючки, за которые можно уцепиться. Группы АА возможность пересмотреть свою жизнь, копнуть глубже, а также пообщаться и получить поддержку. Одно другое дополняет. Главное, если чувствуешь, что качает, не стой на месте, а то накроет.
 
Привет!:) Фенибут я заказывала в спортивном магазине, по интернету, там он был американский. Чем хорошо, что там сразу 90 капсул в бутылке. Честно, с последними событиями в мире, не знаю, есть ли он в продаже, Скорее всего есть, но подорожал. Мне очень помогает. Сейчас я его очень редко принимаю, только когда накрывает нервным состоянием, когда стрессы, отпускает и держит ровное состояние. Им не стоит увлекаться, но на первое время очень хорошо помогает устаканить внутренние качели.
Что касается Шичко, то я смотрела видео-лекции Фахреева. Это психологическая практика на ломание многолетних установок. Помогает создать крючки, за которые можно уцепиться. Группы АА возможность пересмотреть свою жизнь, копнуть глубже, а также пообщаться и получить поддержку. Одно другое дополняет. Главное, если чувствуешь, что качает, не стой на месте, а то накроет.

Привет! Поищу фенибут, попробую.
Я стараюсь побольше гулять, благо погода чудесная и мне пешие прогулки оч нравятся :) пока не кроет, благо.

Кстати, тут тоже почитываю форум и чувствую, что я не одна, что много людей работают над собой. У всех свои истории, но в целом - главное, что люди увидели проблему. А многие просто удивляются, типа, ну и что, подумаешь каждые выходные выпивать... Ну или каждый день, как пила я...
 
Привет! Поищу фенибут, попробую.
Я стараюсь побольше гулять, благо погода чудесная и мне пешие прогулки оч нравятся :) пока не кроет, благо.

Кстати, тут тоже почитываю форум и чувствую, что я не одна, что много людей работают над собой. У всех свои истории, но в целом - главное, что люди увидели проблему. А многие просто удивляются, типа, ну и что, подумаешь каждые выходные выпивать... Ну или каждый день, как пила я...
Я думаю, что многие видят свои проблемы, просто не хотят их решать. Еще попью немного, у меня еще есть время остановиться, еще есть здоровье, еще есть порох, думают они, а время бежит со скоростью света, жизнь проходит в бесконечном угаре и отходниках. Не успеешь оглянуться, а молодость ушла или была спущена в унитаз вместе с утренней кислятиной из желудка. Да, время оно такое, очень жесткая штука, особенно , когда бухаешь - все проходит на перемотке. Так что если вновь не нажмешь на ускорение у тебя есть шанс прожить жизнь в нормальном режиме :obnim1:
 
Впервые за всю осознанную жизнь я не пью 3 месяца.

На этот раз я действительно хочу работать над собой, быть в строю. Я планирую продолжать быть трезвой.

Недавно ходила на шашлыки, где двое человек пили, остальные нет. Смотря на них, я вспомнила тот пьяный дурман, в которым оказываешься, выпив немного. Этот дурман - когда тебя попускает от проблем, ты становишься "навеселе", тебе немного легче, блестят глазки и язык немного разбалтывается. Я на секунду тоже захотела, но потом подумала. Ведь для меня - человека зависимого, после такого "расслабона" возможен только один финал (который 1000 раз я проходила) : я возьму ещё две бутылки вина после шашлыков домой и накидаюсь в хлам. Оно мне надо? И мои романтизированные мысли про "блеск в глазах" сразу пропали. Хватит с меня самообмана.

Из приятного: с недавнего времени я начала чувствовать себя весëлой и шутливой без алкоголя. Знаете, когда начинаешь иногда хихикать и говорить всякую ерунду, шутить, носиться по квартире, скользить тапками по полу. И при этом у меня чувство радости такое))) раньше я чувствовала это только когда выпью, когда наступает момент, когда ты такая - аааа давай музон! Давай петь! Врубай громче пофиг! Так вот: сейчас иногда я дохожу до такого момента сама по себе. Без алкоголя. Это кайф.

Вскоре буду писать сюда чаще.

Спасибо, кто написал, кто читает, всем желаю тоже ощутить этот кайф и давайте - врубайте музон и скользите на тапках!))
 

Вложения

  • IMG_20220514_194927.jpg
    IMG_20220514_194927.jpg
    241.9 KB · Просмотры: 5
Впервые за всю осознанную жизнь я не пью 3 месяца.

На этот раз я действительно хочу работать над собой, быть в строю. Я планирую продолжать быть трезвой.

Недавно ходила на шашлыки, где двое человек пили, остальные нет. Смотря на них, я вспомнила тот пьяный дурман, в которым оказываешься, выпив немного. Этот дурман - когда тебя попускает от проблем, ты становишься "навеселе", тебе немного легче, блестят глазки и язык немного разбалтывается. Я на секунду тоже захотела, но потом подумала. Ведь для меня - человека зависимого, после такого "расслабона" возможен только один финал (который 1000 раз я проходила) : я возьму ещё две бутылки вина после шашлыков домой и накидаюсь в хлам. Оно мне надо? И мои романтизированные мысли про "блеск в глазах" сразу пропали. Хватит с меня самообмана.

Из приятного: с недавнего времени я начала чувствовать себя весëлой и шутливой без алкоголя. Знаете, когда начинаешь иногда хихикать и говорить всякую ерунду, шутить, носиться по квартире, скользить тапками по полу. И при этом у меня чувство радости такое))) раньше я чувствовала это только когда выпью, когда наступает момент, когда ты такая - аааа давай музон! Давай петь! Врубай громче пофиг! Так вот: сейчас иногда я дохожу до такого момента сама по себе. Без алкоголя. Это кайф.

Вскоре буду писать сюда чаще.

Спасибо, кто написал, кто читает, всем желаю тоже ощутить этот кайф и давайте - врубайте музон и скользите на тапках!))
Прекрасные открытия, и их будет еще больше дальше) Молодец) Я тоже часто оказываюсь в компаниях, где алкоголь. Он здесь везде😁это просто часть ежедневия. Признаюсь, мелькает мысль, но это не мысль «вот бы выпить», а скорей автоматическая реакция на алкоголь - это как увидеть бывшего чувака - ты ж не можешь не реагировать (вечно я всё на мужиков перевожу🤣), ну а вцелом пофиг, потому что куча других проблем, которые надо решать. Паралелтно онлайн занимаюсь с психологом раз в неделю. Могу сказать что до этого меня просто в бараний рог скручивала депрессуха. С виду - без причины. Но она всегда есть, и надо докапываться, и вот на 4-м месяце меня стало реалтно попускать. Кайфую от утр, кофе, солнца, домашних дел, работы..Мне кажется, я врервые начала радоваться всему этому по настрящему. Все как и ты говоришь) Рада👍🏻🤘🏻Мы крутые, на самом деле. Респект!
 
Впервые за всю осознанную жизнь я не пью 3 месяца.

На этот раз я действительно хочу работать над собой, быть в строю. Я планирую продолжать быть трезвой.

Недавно ходила на шашлыки, где двое человек пили, остальные нет. Смотря на них, я вспомнила тот пьяный дурман, в которым оказываешься, выпив немного. Этот дурман - когда тебя попускает от проблем, ты становишься "навеселе", тебе немного легче, блестят глазки и язык немного разбалтывается. Я на секунду тоже захотела, но потом подумала. Ведь для меня - человека зависимого, после такого "расслабона" возможен только один финал (который 1000 раз я проходила) : я возьму ещё две бутылки вина после шашлыков домой и накидаюсь в хлам. Оно мне надо? И мои романтизированные мысли про "блеск в глазах" сразу пропали. Хватит с меня самообмана.

Из приятного: с недавнего времени я начала чувствовать себя весëлой и шутливой без алкоголя. Знаете, когда начинаешь иногда хихикать и говорить всякую ерунду, шутить, носиться по квартире, скользить тапками по полу. И при этом у меня чувство радости такое))) раньше я чувствовала это только когда выпью, когда наступает момент, когда ты такая - аааа давай музон! Давай петь! Врубай громче пофиг! Так вот: сейчас иногда я дохожу до такого момента сама по себе. Без алкоголя. Это кайф.

Вскоре буду писать сюда чаще.

Спасибо, кто написал, кто читает, всем желаю тоже ощутить этот кайф и давайте - врубайте музон и скользите на тапках!))
Молодец! Так держать:)) Я тоже сейчас такая, меня штырит без алкоголя, хожу то пою, танцую периодически. включаю себе музыку, наслаждаюсь природой, такая красотень - все цветет, стала больше шутить и смеяться. Иногда накрывает, но это больше со здоровьем связано, но как отпускает и все - мир наполняется радостью:)
 
Впервые за всю осознанную жизнь я не пью 3 месяца.

На этот раз я действительно хочу работать над собой, быть в строю. Я планирую продолжать быть трезвой.

Недавно ходила на шашлыки, где двое человек пили, остальные нет. Смотря на них, я вспомнила тот пьяный дурман, в которым оказываешься, выпив немного. Этот дурман - когда тебя попускает от проблем, ты становишься "навеселе", тебе немного легче, блестят глазки и язык немного разбалтывается. Я на секунду тоже захотела, но потом подумала. Ведь для меня - человека зависимого, после такого "расслабона" возможен только один финал (который 1000 раз я проходила) : я возьму ещё две бутылки вина после шашлыков домой и накидаюсь в хлам. Оно мне надо? И мои романтизированные мысли про "блеск в глазах" сразу пропали. Хватит с меня самообмана.

Из приятного: с недавнего времени я начала чувствовать себя весëлой и шутливой без алкоголя. Знаете, когда начинаешь иногда хихикать и говорить всякую ерунду, шутить, носиться по квартире, скользить тапками по полу. И при этом у меня чувство радости такое))) раньше я чувствовала это только когда выпью, когда наступает момент, когда ты такая - аааа давай музон! Давай петь! Врубай громче пофиг! Так вот: сейчас иногда я дохожу до такого момента сама по себе. Без алкоголя. Это кайф.

Вскоре буду писать сюда чаще.

Спасибо, кто написал, кто читает, всем желаю тоже ощутить этот кайф и давайте - врубайте музон и скользите на тапках!))
Очень рада за тебя! Крепкой трезвости! :leaving: :obnim1:
 
Я ценю то, что я теперь могу идти куда угодно, когда угодно.

Когда я валялась с диким бодуном, такого не было. Не было и на следующий день после него, когда я хотела "побыть в покое", "пожалеть себя". Я могла пропустить важное мероприятие, встречу.

Да вообще, я пропустила кучу всего! Я лежала, вся отëкшая, с изжогой, радуясь тому, что поела немного овсянки и мне капельку лучше. Мозг не в силах был думать вообще ни о чëм. Иногда я думала, что умру. Вода входила и сразу выходила с желчью. Это был какой-то кошмар и я сейчас думаю, как же сознательно можно было себя в ЭТО загонять!?

Я ценю то, что теперь я могу распоряжаться своим временем. Я могу встать утром пораньше и прогуляться по цветущему парку у дома. И меня не будет мучать похмелье, я буду наслаждаться чудесным утром и своим состоянием. И вечером - я не буду травиться, я не буду убивать свой мозг и себя. А я так же - пойду гулять в цветущий сад.

Кстати, да, пойду ка пройдусь. Фото со вчерашней прогулки :)
 

Вложения

  • IMG_20220529_000729.jpg
    IMG_20220529_000729.jpg
    258.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20220529_000646.jpg
    IMG_20220529_000646.jpg
    188.4 KB · Просмотры: 6
Я трезвая. И скоро будет 4 месяца, как)

Вот уж не подумала бы никогда, что смогу так долго не пить, это для меня первый такой большой срок. Читаю форум, много у кого были срывы и после более длительных сроков, но я чувсвую, что смогу не пить теперь совсем, потому что я поменяла своë отношение к этому.

Во многом мне помогает банально физиология: у меня сформировалась привычка. Да! Привычка не пить. То есть если я раньше привыкла вечером набрать еды, вина и сидеть за фильмом всё это употреблять, то сейчас я стараюсь привыкать к другому отдыху. Ну например заварить чай, поесть вкусный виноград... Да, поесть я люблю)) полежать в ванне. Кстати, очень зашли просто - вечерние прогулки.

Что я пью? Кстати многие тут наверное заметили, что обычных напитков хочется пить не так много, как алкашки. Это всё из-за еë свойств, иссушающих организм + вызывающих желание пить ещё. А вот воды или чая пробовали пить две по 0,75 за два часа?)) так что с напитками проблем нет. Я обожаю пить водичку с мятой)

Скучно. Многие алко "друзья" теперь совсем ушли и я понимаю, что мне не с кем уже обсудить цвет нового лака для ногтей или интересную книгу. Я пока не знаю, что с этим делать, я и так плохо схожусь с людьми.

Но я точно знаю одно, что я хочу быть трезвой, я хочу, чтобы мне было хорошо утром, чтобы у меня были силы куда-то идти и планировать свой день, силы просто подумать трезво, просто силы. Силы, воля и сила воли.
 

Вложения

  • IMG_20220620_214949.jpg
    IMG_20220620_214949.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 2
Я трезвая. И скоро будет 4 месяца, как)

Вот уж не подумала бы никогда, что смогу так долго не пить, это для меня первый такой большой срок. Читаю форум, много у кого были срывы и после более длительных сроков, но я чувсвую, что смогу не пить теперь совсем, потому что я поменяла своë отношение к этому.

Во многом мне помогает банально физиология: у меня сформировалась привычка. Да! Привычка не пить. То есть если я раньше привыкла вечером набрать еды, вина и сидеть за фильмом всё это употреблять, то сейчас я стараюсь привыкать к другому отдыху. Ну например заварить чай, поесть вкусный виноград... Да, поесть я люблю)) полежать в ванне. Кстати, очень зашли просто - вечерние прогулки.

Что я пью? Кстати многие тут наверное заметили, что обычных напитков хочется пить не так много, как алкашки. Это всё из-за еë свойств, иссушающих организм + вызывающих желание пить ещё. А вот воды или чая пробовали пить две по 0,75 за два часа?)) так что с напитками проблем нет. Я обожаю пить водичку с мятой)

Скучно. Многие алко "друзья" теперь совсем ушли и я понимаю, что мне не с кем уже обсудить цвет нового лака для ногтей или интересную книгу. Я пока не знаю, что с этим делать, я и так плохо схожусь с людьми.

Но я точно знаю одно, что я хочу быть трезвой, я хочу, чтобы мне было хорошо утром, чтобы у меня были силы куда-то идти и планировать свой день, силы просто подумать трезво, просто силы. Силы, воля и сила воли.
Это круто что ты так настроена, что трезвость укрепляется👍🏻Поздравления и жму лапу. Но расслабляться нам рано. А точней, никогда уже и не выйдет в этом плане. У меня тут недавно история произошла, я в телеграме еще сижу, там ее рассказывала. Тут дублировать не стала. Ничего смертельного не произошло, поосто прлходя мимо тригерящих меня миленьких кафешек из моего прлшлого, я поняла, что хочу выпить. Это было очень тонко звуалированное желание, точней сожаление , что не пью(Секундная мысль. как зубная боль. А я то думала что уже всё..Стало так щемяще гадко, думаю wtf , я ж не хочу бухать..
И я поняла, что внутри еще авгиевы конюшни то не чищены..так что есть чем заняться. С хорошим сроком тебя! но! тонус не теряем)
 
Назад
Сверху Снизу