Мой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Здравствуйте еще раз!
Когда я вступила в программу мне тяжело было конечно развернуть свой курс.
Я по совести чувствую что Бог создал не только меня, но и нас всех для счастья, развития, помощи другим.
Мне стало легче, когда я занялась своей внешностью например, мотоциклом, спортом, работой.
Мне тяжело без развития материального мира, но я не циклюсь, на работе сейчас перетрубации, часть коллектива уволили, работа прибыльная, интересная, но я не циклюсь, как Бог даст. Уволят так уволят.
Помолилась и пошла делать свое дело.
Мне просто трудно дался аскетизм, отказ от всех стремлений, я была прям в жутком предсрыве: или руки на себя наложить или выпить.
То есть я ставлю себе цель, это выглядит так, Боже, я бы хотела купить квартиру и съехать от родителей, если это по твоей воле, то пусть будет так, если нет, то укажи мне что я неверно двигаюсь.
И делаю движения в эту сторону.
Не куплю, значит не мое, не время пока, и переключаюсь на что то другое.
Я в приют к животным сейчас езжу, душа просит, не для того чтобы полюбоваться на себя, нет, просто почему то душе хорошо, радуется.
Я понимаю что это несколько отход от программы, но аскетизм дался прям ужас как.
Я даю себе сейчас слабину в этом плане. Потому что, что? )) самое главное не пить, так легче.
На группе сегодня была кстати, меня там обвинили в открытую, что я не алкоголик, так т сказала женщина, что есть настоящие алкоголики, а есть пьяницы, вот я пьяница, потому что она например раьоту потеряла, год в ребцентре была, 10 лет пила, а я так...
Но кстати обидно не было, я промолчала, ну как бы ее мнение. Но интересно, вы с таким сталкивались? Как реагировать на такое? Ведь на группах мы других не должны оценивать.
P.s. появилась дурная мысль что а вдруг я не алкаш, вот женщина может права.
Но я отогнала ее.
Спасибо.
 
Мне рассказывали, что одному батюшке пожаловались на бабок, которые шипят на новеньких. Ну, понимаете, не там встал, не так молишься.... На что он ответил: "это наши православные ведьмы" :-D:-D:-D
На группе тоже есть свои ведьмы. А еще "бывалые знатоки жизни", которые бомжевали по 5 лет. в тюрьме сидел, на теплотрассе жил... так что, теперь он - настоящий, а я - так себе, погулять вышел, даже белой горячки не было :smile:
Ну, как-как относиться? Они нам нужны для того, чтобы можно было испытать смирение. Группа это же духовный детский сад. Если бы мне на работе сказали, что я тут никто, ничто и звать меня никак, я бы, если не обиделся, то, в любом случае, испугался. Значит, под меня кто-то яму копает? Эдак, можно и заработка лишится? А на группе - пусть думает, что хочет, ни на моем благополучии, ни на моем положении это не скажется никак! так что, очень легко взять и проявить то самое смирение. Не реагировать.
Тем более, что формально человек действительно заблуждается. Есть же 3-я тр. "единственное условие - ЖЕЛАНИЕ бросить пить", а про то что, алкоголик я или нет там ничего не написано. Так то, даже если придет инопланетянин, который питается электричеством, так что рта у него нету, вместо него раэъем, типа юсби:smile: и скажет, что у него есть желание бросить пить, значит, он может сидеть на группе и будет настоящим АА. Ничего про реабцентры или потерю работы в традициях нет. Учите мат.часть, как говорится.
По пов. аскетизма, я не знаю. Нет, ну, конечно, те, кто приехал на группу на дорогой иномарке вызывают зависть, Но это моя зависть. Моя беда, мой грех, моя проблема. Почему я могу оценивать, что для человека аскетизм, а что нет?
Мне кажется, что не нужно подменять понятие трезвости гедонизмом. А это часто можно услышать от "специалистов" - нужно больного замотивировать, пообещать ему, что, если он пить бросит, у него будет машина, квартира, здоровье и много женщин. И вот бедолаги бросают пить и начинают одеваться, как итальянские мафиози, тачки покупать в кредит с подогревом левого локтя =) и пр. и пр. Это не работает. Потому, что нет у нас, алкоголиков, понятия "хватит". И, наверное, никогда не было. Если мне дать самый дорогой автомобиль и поселить во дворце, первые месяц- два, я буду доволен. Потом надоест, потом станет скучно, а потом начнет раздражать.
Нет такого сиропа, который бы залил мою жажду.
Поэтому и предлагается побольше аскетизма. Но не самоистязания, а умеренности. Потому, что, если я займусь самоистязанием, я дойду в этом деле до возможного предела и пойду дальше. Ненасытность, понимаете?
Я как-то для себя вывел такую формулу: "мне запрещено испытывать привязанность к неодушевленному". Не знаю, услышал я это или прочитал, может и сам додумался, но мне эта формула нравится. Да я могу хотеть чего-то, могу даже радоваться тому, что у меня что-то дорогое и красивое. Но ради этого я не буду жертвовать чем-то значимым, и никогда не должен это ставить выше, чем мои обязательства перед людьми. Так что, если я хочу купить куртку, а бывшей жене нужны деньги, значит, похожу в старой. И это будет правильно.
Я лично так понимаю свой аскетизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу