Мой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно сюда не заходил, пора исправляться.
Перечитал все сообщения в этой теме и понял что периодически я реагировал как-то неадекватно и был не прав. Не привык я к общению на форумах, не моё это.
Ладно, хватит лирики, перейдем к главному.
Пить, к с сожалению, так и не бросил. Это меня очень угнетает. Устал жить в таком формате, не хочу больше пить.
Решился что дальше так продолжаться не может и принял решение подшиться.
Подшивка запланирована в августе.
Сейчас мне 35 и еще есть силы и время. Организм еще не убитый и можно успеть, что запланировал, но вот только алкоголь мне сильно мешает. Вся жизнь по сути крутится вокруг алкоголя. Планируешь свой график так, чтобы было время выпить, а потом отлежаться. Если не брошу сейчас, то через 5 лет уже будет поздно, да и не хочется быть плохим примером для сына.
Решиться на подшивку было морально тяжело. Тяжело признать свое бессилие и беспомощность, но что есть то есть.
Для меня те, кто подшиваются всегда были в разряде конченных алкоголиков, а так получилось, что я сам не заметил как попал в эти ряды и стал хроником.
Подшиваться планирую на 1 год, а там посмотрим. Если все будет хорошо, то можно будет продлить еще на 3 года.
Я понимаю что подшивка это не панацея, это всего лишь костыли, но без этих костылей мне сейчас никак не справиться.
Также понимаю, что подшивка не уберет никуда влечение и все равно будет желание и что крайне важно работать над собой, перестраивать свой мозг, мышление, образ жизни, иначе ничего не получится.
Пока это все. Больше нечего сказать. Напишу после как будут новости. Удачи!
 
Решиться на подшивку было морально тяжело.
Одной подшивки мало. Если будет только подшивка, она вряд ли не поможет. Мне не помогла.

Попробуй сходить на группы АА, они есть в каждом городе. Просто приди и послушай, больше ничего делать не нужно. Я стал ходить на группы, и у меня получился рекорд - 7 мес, без всяких подшивок. Ну или что-то другое.

Тут дело в том, что бы стать трезвым, нужно изменить себя. По другому никак. Подшивка разум не меняет. Это лишь небольшое вспомогательное средство, что бы оставаться трезвым некоторое время. А это время нужно уже использовать по другому. Как-то менять себя, работать над мозгами. Если этого не делать, то пройдет подшивка, и ты бегом побежишь в синий туман. А может, и раньше. Я с подшивки сбежал через 2 мес, хотя она была на полгода.

Лечить надо душу. Подумай, как это сделать. Попробуй найти хорошего психотерапевта, желательно бывшего алкоголика (дорого). Или сходи на группы АА, это бесплатно и никто там тебя не стукнет :- Или попробуй что-то еще. Это и будет реальное лечение. А подшивка - это не лечение, это мелкий инструмент. Когда найдешь настоящее лечение, может и подшивка не понадобиться. Мне не понадобилась. Хотя сидел я на синьке очень жестко, ЕУ + минизапои на вых + иногда недельные запои.
 
Подшивка запланирована в августе.
Сейчас мне 35 и еще есть силы и время. Организм еще не убитый и можно успеть, что запланировал, но вот только алкоголь мне сильно мешает. Вся жизнь по сути крутится вокруг алкоголя. Планируешь свой график так, чтобы было время выпить, а потом отлежаться. Если не брошу сейчас, то через 5 лет уже будет поздно, да и не хочется быть плохим примером для сына.
Решиться на подшивку было морально тяжело. Тяжело признать свое бессилие и беспомощность, но что есть то есть.
Для меня те, кто подшиваются всегда были в разряде конченных алкоголиков, а так получилось, что я сам не заметил как попал в эти ряды и стал хроником.
Подшиваться планирую на 1 год, а там посмотрим. Если все будет хорошо, то можно будет продлить еще на 3 года.
Я понимаю что подшивка это не панацея, это всего лишь костыли, но без этих костылей мне сейчас никак не справиться.
Также понимаю, что подшивка не уберет никуда влечение и все равно будет желание и что крайне важно работать над собой, перестраивать свой мозг, мышление, образ жизни, иначе ничего не получится.
Пока это все. Больше нечего сказать. Напишу после как будут новости. Удачи!
:-D мне при регистрации было 34:sarcastic: время штука такая:-D

Запланировано, распланировано))))
 
Кстати, форум этот тоже можно рассматривать как средство настоящего, не вспомогательного лечения :)
Но... как мне кажется, кому как. Для кого-то он будет очень эффективный сам по себе, а для кого-то не очень, хотя подскажет верное направление. Мне нравится оффлайн мероприятие. Во первых, это нечто, к чему готовишься, ждешь. Во вторых, что бы доехать тратишь свое время, усилия. Это придает ценность всему, что с этим связано, в том числе и трезвости. Ну и встреча "очно" сама по себе несет все же гораздо большую энергетику.
 
А что в августе - пошёл сейчас и подшился. Или бухой, да ещё пропиться хочется?
И не уточнил ты, август какого года... а то может в 2025
 
А когда ты пьешь... Ты себя уважаешь???
Конечно. Я же пила не потому, что алкоголик, а потому что выбесили, вот просто выбесили. Ну или устала сильно очень. Ну или в конце концов, я бы не пила, просто прямо фигово так после вчерашнего, еле день отработала.
 
А что в августе - пошёл сейчас и подшился. Или бухой, да ещё пропиться хочется?
И не уточнил ты, август какого года... а то может в 2025
сейчас трезвый. записан на 9 августа, выбрал эту дату потому что это дата счастливая для меня. может и ерунда, но я верю в магию чисел)
 
сейчас трезвый. записан на 9 августа, выбрал эту дату потому что это дата счастливая для меня. может и ерунда, но я верю в магию чисел)
С будуна во что только не поверишь :-D я вынес один только для себя правильный выбор, есть только сейчас) делаешь всё сейчас, ни каких завтра, ни каких 9го, 10го, 15го, только сейчас)
 
Одной подшивки мало. Если будет только подшивка, она вряд ли не поможет. Мне не помогла.

Попробуй сходить на группы АА, они есть в каждом городе. Просто приди и послушай, больше ничего делать не нужно. Я стал ходить на группы, и у меня получился рекорд - 7 мес, без всяких подшивок. Ну или что-то другое.

Тут дело в том, что бы стать трезвым, нужно изменить себя. По другому никак. Подшивка разум не меняет. Это лишь небольшое вспомогательное средство, что бы оставаться трезвым некоторое время. А это время нужно уже использовать по другому. Как-то менять себя, работать над мозгами. Если этого не делать, то пройдет подшивка, и ты бегом побежишь в синий туман. А может, и раньше. Я с подшивки сбежал через 2 мес, хотя она была на полгода.

Лечить надо душу. Подумай, как это сделать. Попробуй найти хорошего психотерапевта, желательно бывшего алкоголика (дорого). Или сходи на группы АА, это бесплатно и никто там тебя не стукнет :- Или попробуй что-то еще. Это и будет реальное лечение. А подшивка - это не лечение, это мелкий инструмент. Когда найдешь настоящее лечение, может и подшивка не понадобиться. Мне не понадобилась. Хотя сидел я на синьке очень жестко, ЕУ + минизапои на вых + иногда недельные запои.

Так я и рассматриваю подшивку как небольшое вспомогательное средство. У Стеценко хорошо про это было написано. Одной подшивки мало и нужна будет работа над собой, нужно изменить образ жизни и мышление. С этим я полностью согласен.

Группы АА мне не подходят, я интроверт и не люблю общение, для меня это будет в тягость. Уж лучше хобби какое-то найти и психотерапией заниматься.

Психотерапевтов я пробовал, несколько раз ходил, но по другой причине, обычно это когда ПА мучили и работать из-за этого не мог. Доходило что из дома не мог выйти. Были разные антидепрессанты, наверное штук 5-6 разных принимал, но мне не нравятся таблетки. Как временное решение чтобы снять острое состояние подойдут, но на длительном этапе не хочется принимать. На первых порах думаю пообщаюсь с тем врачом кто будет подшивать, а потом наверное буду искать какого-то другого, чтобы периодически ходить и общаться.

Да и на первое время думаю понадобятся какие-то транки легкие, тот же феназепам и наверное нормотимики, но это уже как доктор пропишет.
 
Как и планировал вчера был на приеме у врача. Он не стал делать подшивку и рекомендовал психотерапию. Прописал Флуоксетин, он же Прозак по 20мг 1 раз в сутки и таблетки Эспераль (500мг дисульфирам). Флуоксетин надо будет принимать не менее 6 месяцев, а Эспераль в моменты когда возможен срыв. Посоветовал психотерапевта у них в клинике, следующий визит запланирован на конец августа. Это уже не первые антидепрессанты в моей жизни, всего я принимал 6 разных таблеток (именно разные действующие вещества), это получается уже 7я. Принимаю 2 дня, побочек нет и кажется в целом очень лайтовым. По ощущениям должен хорошо подействовать.
 
Я по-прежнему не пью и это главное. Уже получается 36 дней. Это мой рекорд за последние почти 20 лет. С момента как начал учиться в универе я не припомню перерывов больше месяца. Я имею ввиду когда совсем не пьешь, ни капли.

Все эти 20 лет я конечно же не бухал каждый день. Было и КУ и ЕУ и периоды сухости, но все равно полной трезвости не было. Хоть что-то, хоть немного, но выпьешь. Я не пил 30 дней в 2010 году и не пил 35 дней в прошлом, 2019 году.

Второй раз был у врача, в этот раз у другого, но в той же клинике. Врач придерживается КПТ, то есть когнитивно-поведенческой терапии. Мне он понравился, контакт неплохой. Следующая встреча через 2 недели. Дорого только получается. Один визит 4 000 руб., но с другой стороны здоровье важнее, тем более что это действительно помогает.

После первой встречи очень много мыслей в голове правильных, про то что нельзя просто так взять и вычеркнуть алкоголь из жизни, что нужно обязательно его чем-то заменять. Что нельзя просто так запретить, так как мозг просто не понимает запретов и еще много чего.

По-поводу срока и подсчета дней сколько не пью. Теперь не буду акцентировать на этом внимание. Это уже не важно. Я свой рекорд поставил, дальше считать дни не стоит, так как это наоборот только усиливает вероятность срыва. Рекорд поставить легко, а удержать сложно. Теперь у меня каждый день будет рекорд, так зачем мне это считать?!

Продолжаю принимать Флуоксетин, действует хорошо. Из побочек только проблемы с ЖКТ. Эспераль принимал всего 1 раз и то пол-таблетки, зря только купил, хотя может и пригодится в дальнейшем.

На этом пока все. Всем удачи! Не болейте и будьте здоровы)
 
Последнее редактирование:
3 месяца без алкоголя. Совсем, ни капли. Следующая отметка - полгода. При этом стараюсь не привязываться к числам. Надо просто жить трезвым, думать трезвым. Радоваться и грустить тоже трезвым. На самом деле это сложно, особенно когда ты выпивал последние 15 лет. Очень тяжко перестраивается мозг и ломаются привычки, но пока все идет по плану, все идет как запланировано, а значит все получится) Удачи!
 
3 месяца без алкоголя. Совсем, ни капли. Следующая отметка - полгода. При этом стараюсь не привязываться к числам. Надо просто жить трезвым, думать трезвым. Радоваться и грустить тоже трезвым. На самом деле это сложно, особенно когда ты выпивал последние 15 лет. Очень тяжко перестраивается мозг и ломаются привычки, но пока все идет по плану, все идет как запланировано, а значит все получится) Удачи!
Как ощущения, впечатление?
Что изменилось в жизни?
Изменилось отношение к алкоголю?
 
Как ощущения, впечатление?
Что изменилось в жизни?
Изменилось отношение к алкоголю?

Да в целом все отлично. Организм благодарен что его перестали травить, почти ничего не болит. Легче просыпаться по утрам, больше сил, больше успеваю делать. Меньше депрессии. Почти нет головокружений и ПА.

В жизни не особо что поменялось, также работа-дом, разве что по дому стал больше делать. Всякие мелочи по ремонту. Время-то надо куда-то тратить) Стал увереннее в себе, начал уважать себя.

К алкоголю отношение очень спокойное. Бывает гляну в магазине. Подумаю вот стоит яд, который люди себя добровольно травят. А зачем? А для чего? Можно ведь и без него прожить. И не нужно себя травить. Жизнь на самом деле может быть прекрасной и без алкоголя. Так что спокойно прохожу мимо полки с алкоголем в магазине. Первый месяц часто покупал б/а пиво, но потом перестал. Смысла нет. Вкус не очень. Только живот после него болит.

Но стоит отметить что во-многом мне помогли таблетки и занятия с врачом. Без них бы ничего не получилось. Есть какой-то внутренний страх, вот пройдет полгода, перестану принимать таблетки. Не перемкнет ли снова что-то в голове? Не сорвусь ли? Пока не могу дать себе ответ на этот вопрос. Можно конечно и дальше пить таблетки, и год и больше. Но с другой стороны не хочется, у них все же есть побочные действия.

Нужно продолжать движение. Продолжать занятия с психотерапевтом. Продолжать меняться. Из-за коронавируса многое не получается. К примеру было "домашнее задание" от врача - записаться на какую-то спорт секцию, но сейчас у нас многое закрыто, да и ребенок без садика дома сидит. Надеюсь скоро обстановка поменяется.

Бывает смотрю на мир и вижу его другими глазами. С другого ракурса. Словно протрезвел наконец-то. Как-будто спал долго или отсутствовал. В этом мире можно существовать трезвым. Надо просто посмотреть с нужной стороны и найти своё место, свои положительные стороны.
 
5й месяц без алкоголя! Все идет по плану) Состояние отличное. Выпить не хочется, совсем, даже желания нет. Банка б/а пива стоит в холодильнике 3-ю неделю. Настроение ровное, без перепадов. Очень хорошо помогают таблетки, без них было бы на порядок тяжелее. Еще начал бегать по утрам. Хоть какую-то нагрузку нужно давать, а то работа сидячая за компом. Бегаю 2-3 раза в неделю, в очень медленном ритме, пробегаю кружок вокруг дома, получается 2.5 км. Во врем бега замеряю пульс, первые разы сильно скакал, до 160 и выше, сейчас постепенно нормализуется. Поехал в магазин купить шапку для бега в итоге купил полный комплект одежды, очень удобно теперь бегать. Пошел бы еще плавать, бассейн всегда любил, но пока отложил, сейчас пока еще опасно, всюду коронавирус. Трезвая жизнь прекрасна!
 
Последнее редактирование:
5й месяц без алкоголя! Все идет по плану) Состояние отличное. Выпить не хочется, совсем, даже желания нет. Банка б/а пива стоит в холодильнике 3-ю неделю. Настроение ровное, без перепадов. Очень хорошо помогают таблетки, без них было бы на порядок тяжелее. Еще начал бегать по утрам. Хоть какую-то нагрузку нужно давать, а то работа сидячая за компом. Бегаю 2-3 раза в неделю, в очень медленном ритме, пробегаю кружок вокруг дома, получается 2.5 км. Во врем бега замеряю пульс, первые разы сильно скакал, до 160 и выше, сейчас постепенно нормализуется. Поехал в магазин купить шапку для бега в итоге купил полный комплект одежды, очень удобно теперь бегать. Пошел бы еще плавать, бассейн всегда любил, но пока отложил, сейчас пока еще опасно, всюду коронавирус. Трезвая жизнь прекрасна!
Молодец.
Лови поддержку.
Как про себя прочитал.
10 лет назад.
Гепатит тоже был.
Буду смотреть за твоим трезвлением.
Удачи!
 
1 января и я трезвый. И это прекрасно! Вчера не пил, но днем начался небольшой мандраж. Волнение, тревога. Я был уверен что не выпью, но чтобы отвлечься занялся домашними делами. Так незаметно и пролетел день. Отмечали естественно без алкоголя. Жене на работе подарили бутылку шампанского, но мы её убрали в шкаф, надо будет её кому-то передарить)

Как же это здорово когда ты просыпаешься и ничего не болит и не болеешь с похмелья. Проснулся, позавтракал и пошел на пробежку (2км). Бежишь, людей нет, красота) Если бы еще несколько месяцев назад мне сказали что я 1 января пойду на пробежку я бы не поверил, но все меняется. Главное только начать и не сворачивать с намеченного пути.

Удачи вам! Верьте в себя и у вас все получится. Трезвая жизнь без алкоголя это очень здорово и это реально.
 
1 января и я трезвый. И это прекрасно! Вчера не пил, но днем начался небольшой мандраж. Волнение, тревога. Я был уверен что не выпью, но чтобы отвлечься занялся домашними делами. Так незаметно и пролетел день. Отмечали естественно без алкоголя. Жене на работе подарили бутылку шампанского, но мы её убрали в шкаф, надо будет её кому-то передарить)

Как же это здорово когда ты просыпаешься и ничего не болит и не болеешь с похмелья. Проснулся, позавтракал и пошел на пробежку (2км). Бежишь, людей нет, красота) Если бы еще несколько месяцев назад мне сказали что я 1 января пойду на пробежку я бы не поверил, но все меняется. Главное только начать и не сворачивать с намеченного пути.

Удачи вам! Верьте в себя и у вас все получится. Трезвая жизнь без алкоголя это очень здорово и это реально.
С 5 месяцами теья!я уже 2 новых года без алкоголя и это чудесно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу