Мой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И ты прав про изменения. Но вывод неверный
Я вот более года был тупой как пробка и ходил с ватой в голове.
Это об изменениях в мозгах если
И обратно химия меняется сама - вопрос времени трезвости

Чтобы обратно не слететь - надо уже над психологическими аспектами работать)
да, тут я полностью согласен. химия в мозгах постепенно меняется на "правильную" когда не пьешь, но когда помогаешь, то оно быстрее происходит. ну а с психикой я уже давно работаю. были и антидепрессанты и психотерапевты.
 
Привет!
я пытаюсь понять и объяснить почему так происходит, почему у меня возникает желание выпить. именно на уровне биохимии, физиологии. когда понимаешь причины, то бороться с этим легче
Непонятно, как это тебе на практике помогает оставаться трезвым. По-моему куда полезнее узнавать, как алкоголизм искажает мышление, чтобы не попадать в ловушки. И с чем именно борешься, тоже непонятно.
 
Потому что ты болеешь алкоголизмом. Объяснение здесь только одно.
И пока ты будешь дальше почемукать и записывать дни употреба - продолжишь благополучно свой путь вниз.
Потому что так случилось - ты заболел алкоголизмом. Справляться в одиночку - тяжело.
Есть форум, группы АА и прочие инструменты помощи в трезвости. Но их надо принять.
что такое болезнь и как она протекает, вы можете точно сказать? сомневаюсь. а как можно бороться с тем, кого не понимаешь?! если не записывать дни употреба, то скатишься еще быстрее. если не задавать вопрос "почему", то не сможешь найти ответа. вести дневник это очень полезно, многие это советуют. группы АА мне не подойдут, я интроверт и мизантроп, групповые занятия мне не подходят. а в целом ваши нападки мне непонятны, к чему эти наезды на меня, я вам что-то плохое сделал?
 
что такое болезнь и как она протекает, вы можете точно сказать? сомневаюсь. а как можно бороться с тем, кого не понимаешь?! если не записывать дни употреба, то скатишься еще быстрее. если не задавать вопрос "почему", то не сможешь найти ответа. вести дневник это очень полезно, многие это советуют. группы АА мне не подойдут, я интроверт и мизантроп, групповые занятия мне не подходят. а в целом ваши нападки мне непонятны, к чему эти наезды на меня, я вам что-то плохое сделал?
А где Вы нападки увидели?
Извините, если обидела. Всего доброго!)

(P.S.: ну а если мои слова задевают, делайте выводы :-[).
 
пишешь, открываешь душу, делишься сокровенным, а тебя в ответ гавном поливают. спасибо. очень приятно. хоть капельку бы поддержки, но нет, только подколы и пинки.
 
что такое болезнь и как она протекает, вы можете точно сказать? сомневаюсь. а как можно бороться с тем, кого не понимаешь?! если не записывать дни употреба, то скатишься еще быстрее. если не задавать вопрос "почему", то не сможешь найти ответа. вести дневник это очень полезно, многие это советуют. группы АА мне не подойдут, я интроверт и мизантроп, групповые занятия мне не подходят. а в целом ваши нападки мне непонятны, к чему эти наезды на меня, я вам что-то плохое сделал?
Кто на тебя нападает, ты чего? Ничего ты нам плохого не сделал, ты просто алкоголик. Довольно типичный, с типично искажённым мышлением, уж извини. Наоборот - мне, например, ты хорошее делаешь, напоминаешь, откуда я пришла, и что мне туда обратно не надо.
Изобретать свои собственные методы - в этом ничего плохого нет, но если они вообще ни на чём не основаны, как думаешь, толк от их применения будет какой-то?
Как болезнь протекает, и что она собой представляет, кое-что известно, информации об этом на форуме сколько хочешь.
Не подходят АА - не надо, это не единственный метод.
 
Кто на тебя нападает, ты чего? Ничего ты нам плохого не сделал, ты просто алкоголик. Довольно типичный, с типично искажённым мышлением, уж извини. Наоборот - мне, например, ты хорошее делаешь, напоминаешь, откуда я пришла, и что мне туда обратно не надо.
Изобретать свои собственные методы - в этом ничего плохого нет, но если они вообще ни на чём не основаны, как думаешь, толк от их применения будет какой-то?
Как болезнь протекает, и что она собой представляет, кое-что известно, информации об этом на форуме сколько хочешь.
Не подходят АА - не надо, это не единственный метод.
Да наверное показалось) Я алкоголик и не спорю с этим. Просто я пишу, а меня не слышат. Цепляются за какую-то ерунду, за обрывки слов и общение скатывается в пустую болтовню. Никогда не любил общение на форумах, хаос и суета. Я не собираюсь изобретать какие-то новые методы, я просто веду работу над собой. Пытаюсь понять и разобраться внутри себя и это влияет положительно, статистика тому подтверждение. Я работаю над собой, я пытаюсь что-то делать и мне важна просто поддержка, просто доброе слово. Спасибо.
 
Пытаюсь понять и разобраться внутри себя и это влияет положительно, статистика тому подтверждение. Я работаю над собой, я пытаюсь что-то делать и мне важна просто поддержка, просто доброе слово. Спасибо.
ОК. Удачи тебе.
 
  • .
Реакции: Rumy
Пытаюсь понять и разобраться внутри себя и это влияет положительно, статистика тому подтверждение.
Твоя статистика подтверждает, что ты как употреблял алкоголь, так и употребляешь. Ведение дневника подразумевает прописывание мыслей и ощущений, а не градусов и миллилитров.
Хорошо бы мотивировал календарь, в котором красивым бы каким-нибудь весёленьким цветом ты день за днём отмечал бы "не пью".
А так ты глядишь в свои графики, и с мыслью "ну я же стал меньше пить" пить продолжаешь.
Так-то на третьей стадии алки вообще по чуть-чуть пьют.
 
совсем недавно почитал про психологические защиты.
приятно увидеть живой пример одной из них.

Рационализация

Классическим примером механизма рационализации является логическое объяснение детей, почему они опоздали на урок. Дети составляют подробный аргументированный рассказ почему, ну никак нельзя было прийти. Очень интересны рационализации студентов, когда они объясняют, почему не готовы к экзамену.

Приведем еще один пример. Женщина с приятелем ходит по магазинам, желая приобрести себе какую-то вещь. Он искренне хочет, чтобы ей удалась покупка, потому что он симпатизирует ей. Но все, что рассматривается ею, как вариант покупки, подвергается резкой критике с его стороны: там плохо пришита пуговица, там – неровная строчка, в другом месте – пятно, в третьем – пуговица не того цвета. В результате женщина остается без покупки. Все это происходит потому, что этот мужчина никогда не мог позволить себе покупать вещи такого качества, но на сознательном уровне он не признается себе в этом. Он не завидует этой женщине, это защищается его психика. Механизм рационализации услужливо включается и прикрывает это слабое место. Он включается и в том случае, если мужчине не нужно оплачивать эту покупку. Самому себе мужчина объясняет, что такое носить не нужно в силу ряда причин.
 
Твоя статистика подтверждает, что ты как употреблял алкоголь, так и употребляешь. Ведение дневника подразумевает прописывание мыслей и ощущений, а не градусов и миллилитров.
Хорошо бы мотивировал календарь, в котором красивым бы каким-нибудь весёленький цветом ты день за днём отмечал бы "не пью".
А так ты глядишь в свои графики, и с мыслью "ну я же стал меньше пить" пить продолжаешь.
Так-то на третьей стадии алки вообще по чуть-чуть пьют.
Мой путь
в 2018 году 227 пьяных дней
в 2019 году 131 пьяный день
динамика положительная все же есть
мысли и ощущения я тоже записываю, и пытаюсь понять что именно меня привело к срыву
мне проще закрашивать дни черным, чем раскрашивать "веселеньким", вот когда я посмотрю в календарь и не увижу там черным меток, тогда и пойму что здоров
 
Мой путь
в 2018 году 227 пьяных дней
в 2019 году 131 пьяный день
динамика положительная все же есть
мысли и ощущения я тоже записываю, и пытаюсь понять что именно меня привело к срыву
мне проще закрашивать дни черным, чем раскрашивать "веселеньким", вот когда я посмотрю в календарь и не увижу там черным меток, тогда и пойму что здоров
Щаз кто-нибудь придет, кто из ежедневников до запойных дослужился и порушат твою теорию вдрызг. О плюсах уменьшения количества дней в году.
 
совсем недавно почитал про психологические защиты.
приятно увидеть живой пример одной из них.

Рационализация

Классическим примером механизма рационализации является логическое объяснение детей, почему они опоздали на урок. Дети составляют подробный аргументированный рассказ почему, ну никак нельзя было прийти. Очень интересны рационализации студентов, когда они объясняют, почему не готовы к экзамену.

Приведем еще один пример. Женщина с приятелем ходит по магазинам, желая приобрести себе какую-то вещь. Он искренне хочет, чтобы ей удалась покупка, потому что он симпатизирует ей. Но все, что рассматривается ею, как вариант покупки, подвергается резкой критике с его стороны: там плохо пришита пуговица, там – неровная строчка, в другом месте – пятно, в третьем – пуговица не того цвета. В результате женщина остается без покупки. Все это происходит потому, что этот мужчина никогда не мог позволить себе покупать вещи такого качества, но на сознательном уровне он не признается себе в этом. Он не завидует этой женщине, это защищается его психика. Механизм рационализации услужливо включается и прикрывает это слабое место. Он включается и в том случае, если мужчине не нужно оплачивать эту покупку. Самому себе мужчина объясняет, что такое носить не нужно в силу ряда причин.
Интересно, спасибо. А сможете привести пример с рационализмом алкоголика? В чем, по вашему, он проявляется?
 
Щаз кто-нибудь придет, кто из ежедневников до запойных дослужился и порушат твою теорию вдрызг. О плюсах уменьшения количества дней в году.
я не запойный, не могу долго пить. максимум 1 день и на следующий похмелиться
 
А сможете привести пример с рационализмом алкоголика? В чем, по вашему, он проявляется?
Копание в причинах болезни, собирание статистики, занятие спортом, макраме, .... с рациональным объяснением пользы. Спорт и правда полезен.
Всем, что создает иллюзию лечения.
А на самом деле это просто копание в прошлом и спорт. И......
Продолжаем бухать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу