Мой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лови поддержку! У тебя, конечно, сложная ситуация по здоровью. Но тем важнее для тебя бросить пить. Скажем прямо, хочешь вырастить сына - придется отказаться от алкоголя. Не откажешься - сам все понимаешь, при таком состоянии печени. Вот такая мотивация. Что хорошо - жена непьющая, это большой тебе жизненный бонус.
Спасибо! :)
 
Давно не писал, надо исправляться. Первое и самое главное. Пить я, к сожалению, не бросил. Пытаюсь отказаться от алкоголя с переменным успехом. Поначалу пытался ставить счетчик здесь на форуме, но потом забил. Какой смысл если постоянно его обнуляешь. Решил для себя что поставлю счетчик если будет больше месяца трезвости.

Периодически почитываю форум, нравится читать чужие истории, понимаешь что не одинок в свой проблеме. Нравится читать про ужасы похмелья, уже полностью прочитал ту тему и пошел по второму кругу. И не сказать что я горький пьяница, по местным меркам я пью очень мало, но тем не менее хочу полностью отказаться от алкоголя. Какое это счастье чувствовать себя хорошо. Не пьешь неделю и ничего не болит, есть силы и чувствуешь себя хорошо. Как только начинаешь пить, так постоянные головные боли, болит спина, кружится голова и т.п. Эх, надеюсь все же смогу бросить пить.

Новый год хотел встретить без алкоголя, но не смог. Выпил в итоге 2 бутылки красного вина, жена пару бокалов шампанского. Посидели дома, тихо уютно. Вышли во двор запускали салюты. Первого начал с утра похмеляться пивом и в итоге больше 3х литров за день выдул. Второго болел, но к вечеру оклемался и больше уже не пил, ну а 4-го начал работать.

В конце декабря был примечательный случай. Покупал продукты в магазине и купил бутылку коньяка по акции, решил пусть будет дома, впереди праздники, поставлю перед гостями. Ага, наивный. В первый же день "снял пробу", на следующий день вечером еще 100-150 грамм, так в итоге за 3 дня бутылку и выдул. Крепкий алкоголь я обычно не покупаю, для меня это некое табу. Тем более с крепкого болею еще сильнее. Так что очередной раз подтвердил что я алкоголик и совсем не умею контролировать потребление.
 
Периодически почитываю форум, нравится читать чужие истории, понимаешь что не одинок в свой проблеме. Нравится читать про ужасы похмелья, уже полностью прочитал ту тему и пошел по второму кругу.
Не одинокие в проблеме, сидят в Срыве.
Здесь, в Если находятся не одинокие в решении проблемы.
 
Из положительных моментов. Есть небольшое сокращение количества алкоголя. Уже несколько лет я записываю все расходы на алкоголь, а с прошлого года начал вести дневник, где отмечаю сколько и в какой день я выпил. Помогает осознать уровень проблемы. Когда не ведешь учета, то кажется что и не пьешь вовсе, а как начинаешь считать, так приходишь в ужас.

Вот к примеру мой июнь прошлого года, когда скатился практически в ЕУ

202002171104573.png
Черным отмечаю дни, когда употреблял алкоголь.
П это пиво, В это вино. П1 это значит 1 литр пива. Как видно пил я в основном пиво.

Хотя кто-то скажет, ну что тут такого - 2-3 бутылки пива вечером после работы, это типа КУ, но нет, это алкоголизм и это факт.

Также веду таблицу на GD где записываю статистику, вот сводная за прошлый год
202002171108556.png
Пьяным день считается если выпил алкоголя и не важно сколько. Глоток пива уже считается.

Для сравнения 18 год, когда я пил больше
202002171120598.png

Так что ещё есть надежда, что смогу победить зависимость.
 
Ещё отметил что легко могу не пить когда пью лекарства. Прошлой осень сильно простыл и пил антибиотики, в итоге не пил почти месяц. Даже мысли не было попробовать, потому что знаю что можно и умереть. Один раз я по ошибке смешал антибиотики и водку, тогда было очень, очень плохо. И вот то ощущение сильно засело в голове и хорошо запомнилось и именно оно держит. Поэтому всерьез думаю сделать кодировку. В этом случае будет сильный страх и даже если выпью, то получу бэд-трип, который засядет в голове. Так что условно даю себе еще год, если не смогу справиться самостоятельно, то буду подшиваться. Почему не сделаю кодировку прямо сейчас? Наверное надеюсь что могу справиться сам. Кодировка для меня это какой-то следующий левел, когда я признаю что полностью бессилен, пока я этого еще не достиг. А так, в целом, настрой прежний. Полный отказ от алкоголя. Совсем, навсегда.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что я детстве я перенес гепатит А, потом переболел гепатитом B. Печень повреждена, работает очень плохо.
Капец экстремал.
Пря как я, пью на гепс.
неизвестно кто победит, но я очень хочу верить, что у меня получится.
Здесь нет победителей.
Пить я, к сожалению, не бросил
Что и требовалось.
Продолжил.
Полный отказ от алкоголя. Совсем, навсегда.
Точно и у меня так же.
А кодировка фуфло.
Сын все видел, как папка бухает.
Я хоть съехал от него.
 
А что даёт тебе алкоголь?
Просто самому себе задай вопрос.
Приносит ли тебе ОЖИДАЕМОЕ от него?
:smile:
уже давно ничего не приносит. 5 минут кайфа и потом день похмелья. просто зависимость, пагубная привычка. Видимо в мозгу сформированны сильные нейронные связи - "Хорошо - надо выпить". "Плохо - надо выпить". Алкоголь воспринимается мозгом как награда, как единственный способ расслабиться.
 
Здесь нет победителей.
Ну как нет, есть же. Или ты побеждаешь болезнь или болезнь пожирает тебя.

Капец экстремал.
Пря как я, пью на гепс.
У меня нет хроники, 2-3 раза в год сдаю анализы, делаю УЗИ и проверяю. Пока все нормально.
 
Алкоголь воспринимается мозгом как награда, как единственный способ расслабиться.
Фигня всё это.. Ты просто ПРИВЫК так думать. Вернее уже не думаешь об этом. А всё хлебаешь как бы на автомате.
А ежели ПОДУМАТЬ, и реально посмотреть на всё своими же глазами, но как бы со стороны - тогда и бросать будет легче.
:smile:
 
Я вообще-то про сына написал.
Хороший пример папа подаёт, поддает.
 
Фигня всё это.. Ты просто ПРИВЫК так думать. Вернее уже не думаешь об этом. А всё хлебаешь как бы на автомате.
А ежели ПОДУМАТЬ, и реально посмотреть на всё своими же глазами, но как бы со стороны - тогда и бросать будет легче.
:smile:
Ну тут я бы поспорил, это не самовнушение, это факт. Читал много на эту тему, в том числе и научные работы. Алкоголь очень сильно меняет химию мозга и процессы в мозгу, особенно если начинаешь пить рано, в молодости. И потом эту самую химию изменить очень и очень сложно. Точно сейчас не помню что за работа, найду ссылку - прикреплю.
 
Я вообще-то про сына написал.
Хороший пример папа подаёт, поддает.
Немного не понял о чем ты, но ладно. Пример конечно плохой подаю, это и не обсуждается даже. Еще и курю. Хотя стараюсь не пить дома открыто, не афиширую это, но сын уже большой и все понимает.... :(
 
Ну тут я бы поспорил, это не самовнушение, это факт. Читал много на эту тему, в том числе и научные работы. Алкоголь очень сильно меняет химию мозга и процессы в мозгу, особенно если начинаешь пить рано, в молодости. И потом эту самую химию изменить очень и очень сложно. Точно сейчас не помню что за работа, найду ссылку - прикреплю.
Алкаш всегда найдёт оправдания, почему не смог бросить
Влёгкую. 100 раз так делал

И ты прав про изменения. Но вывод неверный
Я вот более года был тупой как пробка и ходил с ватой в голове.
Это об изменениях в мозгах если
И обратно химия меняется сама - вопрос времени трезвости

Чтобы обратно не слететь - надо уже над психологическими аспектами работать)
 
Алкаш всегда найдёт оправдания, почему не смог бросить
Влёгкую. 100 раз так делал
ну я ведь совсем о другом писал. я не ищу оправдания, я пытаюсь понять и объяснить почему так происходит, почему у меня возникает желание выпить. именно на уровне биохимии, физиологии. когда понимаешь причины, то бороться с этим легче
 
ну я ведь совсем о другом писал. я не ищу оправдания, я пытаюсь понять и объяснить почему так происходит, почему у меня возникает желание выпить. именно на уровне биохимии, физиологии. когда понимаешь причины, то бороться с этим легче
Потому что ты болеешь алкоголизмом. Объяснение здесь только одно.
И пока ты будешь дальше почемукать и записывать дни употреба - продолжишь благополучно свой путь вниз.
Потому что так случилось - ты заболел алкоголизмом. Справляться в одиночку - тяжело.
Есть форум, группы АА и прочие инструменты помощи в трезвости. Но их надо принять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу