Мой путь

Я прям зависла над твоей ситуацией, вспоминая, как было у меня.
Я столкнулась с тем, что любое негативное слово (а мне есть, что сказать) в сторону отца воспринималось вштыки, и я почувствовала, что мне вообще грозит роль врага. Поэтому пришлось менять тактику на "время покажет".
В общем, честно скажу, у меня не получилось выстроить и показать следствия поступков БМ 🤷‍♀️ Со временем ребенок сам стал все замечать, но без обид и злости, как возможно навязала бы ему я.
 
Я прям зависла над твоей ситуацией, вспоминая, как было у меня.
Я столкнулась с тем, что любое негативное слово (а мне есть, что сказать) в сторону отца воспринималось вштыки, и я почувствовала, что мне вообще грозит роль врага. Поэтому пришлось менять тактику на "время покажет".
В общем, честно скажу, у меня не получилось выстроить и показать следствия поступков БМ 🤷‍♀️ Со временем ребенок сам стал все замечать, но без обид и злости, как возможно навязала бы ему я.
Спасибо,Чайка
МЕня раскачало очень
Я не могу нормально есть,спать и тд
Старшему денег наообещал на его хотелки,ребенок мне все уши прожужжал
Младший позвонил ему типа это правда?почему ты мне не отвечаешь?
Он ему -были взрослые дела,я не мог
Не могу я спокойно реагировать
Говорю сын,ты знаешь,что папа сейчас врет,все алкоголики так делают

И то,что он не пьет один день,не делает его трезвым
Я Против его приезда к вам

ЕМу написала,что общение только по решению суда
и я буду стоять на этом
как быть с общением по телефону я не знаю
 
Спасибо,Чайка
МЕня раскачало очень
Я не могу нормально есть,спать и тд
Старшему денег наообещал на его хотелки,ребенок мне все уши прожужжал
Младший позвонил ему типа это правда?почему ты мне не отвечаешь?
Он ему -были взрослые дела,я не мог
Не могу я спокойно реагировать
Говорю сын,ты знаешь,что папа сейчас врет,все алкоголики так делают

И то,что он не пьет один день,не делает его трезвым
Я Против его приезда к вам

ЕМу написала,что общение только по решению суда
и я буду стоять на этом
как быть с общением по телефону я не знаю
никак с общением по телефону
отпустить ситуацию
все поймут сами - будешь на детей напирать - будет протест
они сами должны до этого "созреть"
а с общением по решению суда - очень верно!
 
Жень. Давить и что-то там на перед объяснять - толку не будет.
У них кризис сейчас. Вроде как-то и понимают, что и врёт, и не сдерживает слово и что это не любовь - но душа и сердце все ещё надеются. А вдруг...

Принятия пока нет. Тут в разделе сколько взрослых пишут и они принять это быстро не могут. А тут дети.

Наверное твоя честность и прямота и последовательность только и поможет.

Ну и то, что ты дашь возможность прожить и набить свои шишки и сделать свои выводы. Тебе Придётся с ними. 😩

Наверное честность это именно говорить. "Дорогие мои. Я вас люблю. И хочу, чтобы вам было хорошо. Мне кажется для этого я должна сделать то-то.и что если суд решит, то приму это решение"

Ну и не говорить"ну я ж тебе говорила." Или там уничтожительные высказывания типа"ну алкаш. Что от него ждать".

Не потому что, это не так и ты не права. А чтоб показать что ты понимаешь и принемаешь решение детей хоть и против.

Наверное так ты сможешь удержать доверие и чтоб тебе продолжали рассказывать про общение.
Хтя тереть это все трудно. Я понимаю
 
С моей ответственностью за папу-алкоголика и инфантильную маму-жертву,мне привычно брать на себя все,что только можно
Со всем справляться и тд
Железная
Женя, обнимаю. Моим 8 и 10. В последнее время алк в блоке. Но он общается с сыном по тел. На Новый год приносил подарки, сын вышел. Недавно, ходил с ним в КФС ,
дети поздравили его с др по тел. Я конечно переживаю, когда они вместе, но обычно это не больше часа и дети довольны, он трезв. Встречи эти редки и уже дети не спрашивают, почему папа с нами не живет. Однажды я сказала детям, что он любит выпить , а я это не терплю и поэтому он живет у бабушки. Дочь вообще почти не интересуется им. Тоже трудно, быть за папу и за маму, но вижу как дети растут, они позитивные и счастливые, и я ни разу не пожалела, что развелась.
То, что твой бм обещает и не приходит, лучше конечно совсем не общаться, если можешь, конечно.
 
Женя, дети все равно ассоциируют себя как часть матери и отца, и если ты в их понимании "плохо" говоришь от отце они воспринимают на свой счёт, равно в штыки.

Я помню себя в 12 лет, когда отец пил. мне с одной стороны было стыдно за него, с другой - жалко его (нарратив - он слаб, мама сильная), с третьей - злость на него, что он такой вот чудак слово не держит.
И с этим вот замешанным коктейлем чувств как ребенку разобраться.

С возрастом и опытом они разберутся, ну а твоя задача разговаривать разговаривать и разговаривать. Без негативных оценок отца, а просто фактами. Да, "хорошо, если так будет". Позже разобрать ситуацию и несбывшиеся ожидания от нее.

Понимаю, сердце за деток разрывается. Держись, обнимаю.
 
Женя, дети все равно ассоциируют себя как часть матери и отца, и если ты в их понимании "плохо" говоришь от отце они воспринимают на свой счёт, равно в штыки.

Я помню себя в 12 лет, когда отец пил. мне с одной стороны было стыдно за него, с другой - жалко его (нарратив - он слаб, мама сильная), с третьей - злость на него, что он такой вот чудак слово не держит.
И с этим вот замешанным коктейлем чувств как ребенку разобраться.
Вот так у нас все и было. Я быстро это почувствовала.
С возрастом и опытом они разберутся, ну а твоя задача разговаривать разговаривать и разговаривать. Без негативных оценок отца, а просто фактами. Да, "хорошо, если так будет". Позже разобрать ситуацию и несбывшиеся ожидания от нее.

Понимаю, сердце за деток разрывается. Держись, обнимаю.

И БМ тоже ловко выкручивался важными делами (( и меня все это бесило.
С возрастом наверное ожиданий стало меньше плюс принятие ситуации и особенностей отца.
 
Спасибо,ИЛС
Женя, дети все равно ассоциируют себя как часть матери и отца, и если ты в их понимании "плохо" говоришь от отце они воспринимают на свой счёт, равно в
понимаю
И невербально чувствуется мое отношение к нему
Я в ярости
Но стараюсь говорить аргументировано
И о своих чувствах
Что я переживпю,сочувствую и тд
Старшему сказала,будет здорово,если так и будет(про деньги)
 
У меня вообще таких проблем не было. Наверное было уже просто дно. Я огрызалась на нападки алкаша и была решительно настроена. Хз. Тоже хорошего мало.
Один раз дочка плакала что её выкинули из школы частной. Потому что нечем платить потому что "мама меня выгнала". Но это быстро решилось. Обычная школа оказалась не хуже)) показала фотки где они тоже куда-то ездят по музеям и тд
И как там весело.
А с сыном уже до драки дошло. Дальше некуда. Сыну было 13 а дочери 6.
 
Женя, дети все равно ассоциируют себя как часть матери и отца, и если ты в их понимании "плохо" говоришь от отце они воспринимают на свой счёт, равно в штыки.

Я помню себя в 12 лет, когда отец пил. мне с одной стороны было стыдно за него, с другой - жалко его (нарратив - он слаб, мама сильная), с третьей - злость на него, что он такой вот чудак слово не держит.
И с этим вот замешанным коктейлем чувств как ребенку разобраться.

С возрастом и опытом они разберутся, ну а твоя задача разговаривать разговаривать и разговаривать. Без негативных оценок отца, а просто фактами. Да, "хорошо, если так будет". Позже разобрать ситуацию и несбывшиеся ожидания от нее.

Понимаю, сердце за деток разрывается. Держись, обнимаю.
Да,Тотош.
Очень верно.
Коктейль из чувств.
Жалость,любовь,презрение,ненависть.
И все к одному человеку,отцу.
 
Алкаш в переписке с детьми,начал назначать им встречи мимо меня
дети рассказали
Написала ему,что я несу за детей ответственность и желаю быть в курсе
Начал хамить
Сказала тогда иди в суд.у детей ты в блоке теперь
Детям сказала как есть
Что со мной договариваться не хочет
В каком он будет состоянии я не знаю
ЧТо я против таких свиданий
И прошу заблочить его тк эта война и раздор мне не нужны
Старший очень разозлился и выдал:
Один пьет постоянно,
Другая договориться с ним не может!достали!
Я говорю,сынок,а ты думаешь я все могу?думаешь я могу договориться с пьяным человеком?
Я пыталась много раз и много лет
Это невозможно
Я отпускала вас к нему,он напивался
Я согласилась на встречи в моем присутствии-он напился и не пришел
Я прошу ставить меня в известность о желании встретиться-он пишет вам,а мне нет
Так не пойдет
Вы договоритесь,он придет,даже, возможно,в первый раз и трезвый
А потом придет пьяный,это будет,даже не сомневайся,это уже было
И твои друзья,учителя это все будут видеть
Он будет снова неадекватен
Имей это в виду
Ну пока так
 
Последнее редактирование:
Самое важное, как мне кажется - последовательность. Встала на эту линию и держись её. Тогда дети поймут что ты серьёзно настроена и будет только так и никак иначе.
 
Самое важное, как мне кажется - последовательность. Встала на эту линию и держись её. Тогда дети поймут что ты серьёзно настроена и будет только так и никак иначе.
Сейчас я как никогда настроена серьезно
Мне просто надоело быть лояльной,искать пути,выходы,решения
Зачем?чтобы что?
я признаю бессилие
И хватит уже с меня этой истории
Хочет видеть детей?вперед и с песней
Суд,опека и тд
 
Сейчас я как никогда настроена серьезно
Мне просто надоело быть лояльной,искать пути,выходы,решения
Зачем?чтобы что?
я признаю бессилие
И хватит уже с меня этой истории
Хочет видеть детей?вперед и с песней
Суд,опека и тд
а по сути "большой любви к детям"
где те алки, которые пошли в суд, опеку....?
 
Женя, правильно все, разговаривать и объяснять, я считаю они, ребята, уже сами понимают, пока сложно принять им.

Да и алк скоро начнёт отлепляться, когда поймёт, что твоя позиция неизменна. Не верю я лично в глобальную алкашную любовь к детям.
 
Назад
Сверху Снизу