Мой путь

Считаю это минусом себе.
Я по прежнему кручу в голове урок и как лучше. И петю,васю, машу.
в каждой работе такие люди есть)), интересно додумать, доделать, гештальт завершить.
и к утру быть с решением.
И у меня бывают рабочие звонки после работы. Я не против, т к по ерунде не звонят, а проблему проще решить сразу,
чем разгребать последствия.
=====
по ожиданиям от педагога:
Я против отношения педагога сверху вниз (от педагога к родителю), но
и против завышенных ожиданий от педагога. Самый заинтересованный в результате ребенок (теоретически).
И если он не хочет, за него не получится сделать. Ответственность за результат при излишнем контроле со стороны взрослого
может плавно лечь на плечи взрослого (педагога или родителя). А ребенок привыкнет-вы мне не сказали).
Так что, если есть понимание, что ребенок не идеален, не стоит ждать особых приложений усилий от взрослого. Получатся
взаимные недовольства двух взрослых (родителя и педагога).
О приложении усилий договариваться с ребенком. Учиться-это его работа), а родитель и педагог, начальники, которые работу принимают.
 
Вобщем, она мне ответила: "Добрый день! Хорошо".

Спросила ещё раз у сына, как ему эта ситуация. Вцелом, сказал, да фиг с ней. Что все дети уже привыкли к ее закидонам.
Что на эту ее фразу "ты врун", остальные ребята только поржали, как на очередной ее бред.
Девочка ещё одна не пошла на собрание - у бабушки день рождения, надо ехать в другой город - так ей классуха сказала "Ты и в прошлом году не была!"
И все ребята заржали, типа да, удивительно даже, что у бабушки день рождения каждый год в 20х числах октября))

Кстати, у нее фамилия Сысте..чёт там, так они ее зовут " Сыстерва" ну тоже характеризует.
 
Да,согласна.
И в началку когда я отдавала дочку,я выбрала ей учителя по рекомендациям,и мы стремились к ней,о чем я честно сказала на собеседовании перед школой.Самое смешное,что она была на этом собеседовании. :sarcastic:
Нас взяли)
Но я же и потом и ни разу ,ни на одном собрании не открыла рот,против каких либо сборов.
Я выбирала в свое время школу. Учителя было выбрать нельзя.
Проводили тестирование у психолога и уровню подготовки.
Вроде как учителя ребенку подбирали похожего на родителя, чтобы совпадали методы воспитания.
Это со слов. Как на самом деле я не знаю. Но учитель всем детям очень понравилась. Сборы тоже были, но город был другой, может, что-то уже поменялось. В москве со сборами строго, даже 200р просто так не сдать.
 
Мне всегда непонятно отчего и почему от учителя ждут какой то идеальности?
Это обычные люди со своим взглядом на работу и вовлеченность в неё.
- Ошибки врачей дорого обходятся людям.
- Ошибки учителей менее заметны, но , в конечном счёте, они обходятся не менее дорого.
(С)
Поэтому.
 
- Ошибки врачей дорого обходятся людям.
- Ошибки учителей менее заметны, но , в конечном счёте, они обходятся не менее дорого.
(С)
Поэтому.
Ну ошибки пилотов обходятся не менее дорого.
Так что это всего лишь слова. А люди не идеальны.
А уж ошибки тех, кто всем рулит, так и вообще 🫣
 
Назад
Сверху Снизу