Мой путь 2

Да, тропики навсегда в сердце остаются, и океан, и тропические ливни и много-много всего. Я вот сильно скучаю по вкусняшкам: такие маленькие тонюсенькие лепесточки из теста, а в них взбитые сливки или что-то вроде. Маленькие такие пироженки, дешевые. В Малайзии их тоже с макашниц (тележки такие передвижные) продают.
Я даже по полам их скучаю:)) Там так легко убирать (плиточные) полы. По гекконам еще скучаю. Такие милые. 😄
 
я так здорово ошиблась в человеке,столько сделала глупостей,в том числе и продажа квартиры и столько комплексов он в меня зародил,просто надо прийти в себя.Я не могу понять,как можно было быть такой слепой,и я его совсем не любила,просто казалось,что это хороший,надежный человек
че случилось-то, расскажи, не держи в себе. не можешь здесь -- пиши в личку. 👩
 
снюша, 😄 просто знай, что ты не одинока, что есть люди, кому на тебя не наплевать. кто может выслушать, посоветовать или просто посочувствовать.
спокойной ночи.
 
В 34 можно и без взамуж уехать.
Некоторые страны имеют программу профессиональной эмиграции. Австралия точно. Списки профессий такие, что угодно подойдёт. По возрасту главное пройти.

Замуж тоже неплохо, но читаю я этих тёток (замуж переехавших)... ну видно, мужики такие, что вот не найти им среди своих того, что хотят. Или намного моложе им надо (а сам-то отнюдь не Аль Пачино), или живет в таких хуторах, куда ехать никто не хочет, или... ну, много всяких или.
 
В 34 можно и без взамуж уехать.
Некоторые страны имеют программу профессиональной эмиграции.
Какая профессиональная эмиграция, если снюша пишет, что не помнит, когда работала?
 
Замуж тоже неплохо, но читаю я этих тёток (замуж переехавших)... ну видно, мужики такие, что вот не найти им среди своих того, что хотят. Или намного моложе им надо (а сам-то отнюдь не Аль Пачино), или живет в таких хуторах, куда ехать никто не хочет, или... ну, много всяких или.
А может, бабы такие, а не мужики (типа, вертеть головой мужа хотят, а кто ж им даст -- вот и пишут плохое от злости)? Всякое бывает.
 
...Понимаю,что опять начинаю растворяться в этих мыслях и далее последует срыв..Решила обратиться за советом,помощью,опытом,может у кого то подобная ситуация,может что то подскажете,да и просто поболтать 😄
Точно понимаешь?
Если действительно ты это понимаешь, то срыв может и последовать, зато в следующий раз, когда ты захочешь бросить, ты уже будешь знать, что это тупиковое решение.
Пить от того, что ты одинок, чистейшее разводилово.
Удобное, теплое и мягкое. И кругом саможалость, как теплое одеяло.
Комфортно, не спорю.
Только, Снюша, не выход.
Выход - научиться жить. Одной. Пока одной ))
Человеку судьба дается не абы какая, а именно конкретная.
И у тебя есть возможность сейчас не назад отступить, туда где всё знакомо, а попробовать шагнуть вперед.
Решение за тобой.
 
Какая профессиональная эмиграция, если снюша пишет, что не помнит, когда работала?
Ну, если 34 - такого не бывает. 😄
Там не проверяют навыки и умения.
Знакомый, например, так уехал в Канаду по профессии, по которой давно не работал (забыла уже, какая). Мне предлагали тоже...я по ней работала только после института по распределению. Задача - набрать баллы. Главное - возраст.
Набираешь эти баллы...документы...это долго и переводы документов денег стоит. Враз пить расхочешь с мутотой этой. 😄
Никто не требует, чтобы работал именно по заявленной специальности. Почему? Потому что поиск работы - твои личные проблемы.
Это не рабочая виза, а программа профессиональной эмиграции для притока новых сил. Поэтому и упор на возраст. 34 - это уже срок истекает. Помню, НЗ брала до 35. Лет 15 назад. Сейчас не знаю.
В Канаду было до 44. Мне тогда уже было поздно, посмотрела - прослезилась, так сказать. 😄
А может, бабы такие, а не мужики (типа, вертеть головой мужа хотят, а кто ж им даст -- вот и пишут плохое от злости)? Всякое бывает.
Да фиг знает.
В инете разве разберёшься.

Дело в том, что ведь там тоже отбор...
Конкуренция велика, выбор у мужчин большой.
Мне кажется, пробиться тяжелее, чем вот даже, что я профессиональную описала.
Единицам удаётся.
 
Причём если замуж - возня и расходы такие же, как и при профессиональной.
Ещё и на поездки к жениху в промежутках.
Маловероятно, что мужчина это будет оплачивать, в лучшем случае оплатит половину.
Почему? Да потому что состоятельные и щедрые мужчины пользуются успехом у себя дома.
За бугром ищут жён те, кто хочет "дёшево и сердито".

Ну - или намного моложе. У себя такую не "завоевать", а тайка, например - с радостью.
 
Все беды от стереотипов, которые нам вбиваются из вне. Типа, если ты настоящая женщина, то должна то, должна это, если мужчина, то опять же должен что-то сделать в жизни определенное. От всего этого надо, по возможности, отгораживаться, человек в жизни должен только одно-это оставаться Человеком. Человечность же определяется лишь одним-Многим ли людям, на своем жизненном пути, вы делали зло. Что толку от женщины, которая плодится, как кошка и все ее дети, редкостные отморозки, из тюряг не вылезающие. Хотя, вроде мать, вроде рожает. Что толку от мужика, у которого за спиной куча брошенных жен и своих же детей, а его бизнес построен на трупах. Хотя, вроде настоящий мужик, детей плодит, всегда при женах и деньгах. Любите себя и помните, что если вам дана такая жизнь, то значит это для чего-то нужно.
 
Да-да, белых ворон не терпят.
Меня вон чуть не заклевали в теме про путешествия за то, что не такая "как все".

Да и ходить далеко не надо...тот же алкоголизм...любой недалёкий может пристать, мол, все пьют, а ты нет.

Но Снюша писала, что одиночество тяготит само по себе, а не потому, что одиноким быть "не принято".
Я-то как раз, как ты, этим не заморачиваюсь.
 
Если человеку одному плохо, он обязательно к кому-нибудь...прилипнет 😄
Если один, скорее всего, это устраивает!
вот соглашусь полностью
Автор, у тебя в посте очень характерно проглядывает классический внутренний конфликт. Ты ориентируешься не на то, что тебе удобно, ценно и комфортно, а на некий эталон, который считаешь нормой. Ну а себя, соответственно, каким-то ущербным существом.
Ну и далее по схеме. Депрессия, агрессия, саможалость и саморазвод. Это ведь не только алкоголическая схема, хотя у алков она чаще встречается.
Нужно прсото честно сказать себе, что ты хочешь. Хочешь семьи, будет семья, не хочешь, стыда в этом тоже нет.
Не надо впадать в ступор от того, что скажет чужая тебе тетка
 
Все беды от стереотипов, которые нам вбиваются из вне. Типа, если ты настоящая женщина, то должна то, должна это, если мужчина, то опять же должен что-то сделать в жизни определенное. От всего этого надо, по возможности, отгораживаться, человек в жизни должен только одно-это оставаться Человеком. Человечность же определяется лишь одним-Многим ли людям, на своем жизненном пути, вы делали зло. Что толку от женщины, которая плодится, как кошка и все ее дети, редкостные отморозки, из тюряг не вылезающие. Хотя, вроде мать, вроде рожает. Что толку от мужика, у которого за спиной куча брошенных жен и своих же детей, а его бизнес построен на трупах. Хотя, вроде настоящий мужик, детей плодит, всегда при женах и деньгах. Любите себя и помните, что если вам дана такая жизнь, то значит это для чего-то нужно.
сегодня прямо день откровений. И с коброти соглашусь тоже.
За незначительным исключением, женщина, которая рожает как кошка тоже для чего-то нужна)
 
Напомните мне сколько у ТС котиков... для полноты картины...
 
Не надо впадать в ступор от того, что скажет чужая тебе тетка
ну от тетки же в ступор впадаешь, а от мозоли, на которую она наступает)

када с собой согласья нет, начинаешь слышать теток))) ..и бабок 😁
 
Все беды от стереотипов, которые нам вбиваются из вне. Типа, если ты настоящая женщина, то должна то, должна это, если мужчина, то опять же должен что-то сделать в жизни определенное. От всего этого надо, по возможности, отгораживаться, человек в жизни должен только одно-это оставаться Человеком. Человечность же определяется лишь одним-Многим ли людям, на своем жизненном пути, вы делали зло. Что толку от женщины, которая плодится, как кошка и все ее дети, редкостные отморозки, из тюряг не вылезающие. Хотя, вроде мать, вроде рожает. Что толку от мужика, у которого за спиной куча брошенных жен и своих же детей, а его бизнес построен на трупах. Хотя, вроде настоящий мужик, детей плодит, всегда при женах и деньгах. Любите себя и помните, что если вам дана такая жизнь, то значит это для чего-то нужно.

та ладна..от всех толк какой-то)
вряд ли так судить можно))
 
Да-да, белых ворон не терпят.
Меня вон чуть не заклевали в теме про путешествия за то, что не такая "как все".

Да и ходить далеко не надо...тот же алкоголизм...любой недалёкий может пристать, мол, все пьют, а ты нет.

Но Снюша писала, что одиночество тяготит само по себе, а не потому, что одиноким быть "не принято".
Я-то как раз, как ты, этим не заморачиваюсь.
Дак как посмотреть на статус белой вороны. С одной стороны, вроде плохо, в с другой, хоть чем-то и как-то выделяешься из толпы, имеешь свою индивидуальность, а это круто 😄 Тяготит же нас очень многое и практически всех, за исключением каких-нибудь йогов и всяких психических, которым на все на.рать. Как я уже писал, что в жизни. на все 100%. действует закон сообщающихся сосудов, в одном прибыло, в другом убыло и наоборот. Не бывает такого, что у человека, по всем фронтам, в жизни все шоколадно, если это и есть, то на какой-то определенный промежуток времени, завтра все может быть с точностью наоборот. Сегодня счастливая семья, а завтра дети выросли, разъехались, муж умер и вот такого одиночества и врагу не пожелаешь, когда человек к нему(одиночеству) абсолютно не привык и возраст уже не тот, чтобы как-то перестроиться.
 
ну от тетки же в ступор впадаешь, а от мозоли, на которую она наступает)

када с собой согласья нет, начинаешь слышать теток))) ..и бабок 😁
Так мозоль существует до тех пор, пока прислушиваешься к общественному мнению.

Коброти
Человеку свойственно переключаться.
Мадам замужем - фыркает , ах, как плохо быть одинокой как марьванна
Та же мадам развелась - ах, как плохо жить с мужем, носки стирать, рубашки гладить, как дарьстепанна.

Есть такие люди...им недостаточно убедить себя, что в шоколаде, а непременно надо, что кто-то в д...е. 😄
 
Назад
Сверху Снизу