Мой путь 2.0

GFzzQ12

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев
Не курит 9 месяцев 3 дня
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
144
Итак...
Пришло время снова здесь писать. Решил завести новую тему, так будет правильнее.
Моя история здесь Мой путь

Не пил я 9 месяцев. Это был мой абсолютный рекорд трезвости.
Пить не хотелось, жить налаживалась и казалось что я уже всегда буду трезвый....
НО в апреле этого года я сорвался.
Причина была трагическая – умерла мама.... Трезвым я не смог это пережить.

Ей было 69 лет. Не так и много, могла бы еще пожить, но последнее время чувствовала себя не очень. Водили по врачам, делали анализы. Были показания к установке кардиостимулятора. Начали готовиться к операции. Причем все так хорошо получалось, складно. Знакомый врач помог получить квоту, чтобы сделать операцию без очереди.

Успели сделать первую прививку Спутник, вторую не успели, надо было уже ложиться на операцию. 21 апреля сделали операцию, бесплатно по ОМС. Операцию прошла успешно, поставили хороший дорогой кардиостимулятор.

Забрал её из больницы, пару дней была сильная слабость, потом состояние ухудшилось. Увезли на скорой. Первый тест на коронавирус – отрицательный, повторный – положительный. Перевезли в ковидный госпиталь. Посещения запрещены.

Начали лечение, вроде пошла на поправку, появилась надежда, а потом осложнение на сердце. Экстренная операция и перевод в реанимацию.
Далее неделя в реанимации без связи, телефона нет, посещения также запрещены.

Страшное время. Я сам лежал болел ковидом, и жена болела и сын. Целый день лежишь, места себе не находишь, просто с ума сходишь от того то умирает самый близкий человек, моя мама, а я ничем не могу помочь. Звонишь раз в сутки в справку, а там сухая информация – «Температура 37, в сознании, дышит самостоятельно» и все, далее снова сутки неизвестности…

6 мая она умерла. Отказали почки, отказала печень, остановилось сердце.

Далее нужно было решить вопрос с похоронами. Жила она в другом городе, вместе с моей сестрой. Сначала хотели кремировать, но из-за майских праздников надо было много ждать. В итоге заказали перевозку и увезли, там похоронили рядом с её мамой, моей бабушкой, как она этого хотела.

На похороны я не смог поехать, так как еще был положительный тест, боялся, что отца заражу.

Мама была мне самым близким и самым дорогим человеком на этом свете. Очень добрая, любящая, всегда готовая помочь, поддержать, выслушать. С отцом не было таких близких отношений.

Всю жизнь проработала учителем в школе, никогда не пила, не курила.
Вот уже полгода прошло, а все равно еще очень больно. Вот сейчас пишу эти строки и снова плачу.
 
Последнее редактирование:
Вначале сильно себя винил. Что зря делали операцию, что не сделали вторую прививку. Что лучше было сделать операцию платно. По сути, я организовывал госпитализацию и операцию, потому и винил себя. Вот только время назад уже не вернуть.

Сорвался и выпил я в конце апреля, когда мама еще была жива, но уже несколько дней находилась в реанимации и состояние ухудшалось.

Нашел дома бутылку вина. Выпил стакан. А надо сказать, что в тот момент я еще антидепрессанты принимал.
После стакана замутило сильно, голова начала кружиться. С учетом того, что еще и ковидом болел, бухать была не самая лучшая идея.
Перепугался, подумал, что сейчас тряханет и придется скорую вызывать.
Пошел проблевался. Полегчало.

Больше в тот день я не пил, но на следующий день снова накатил и уже пошло нормально.
Выпил ту бутылку вина, потом была еще одна. Потом коньяк добавился.

Мама умерла. Надо забирать тело из морга. Увидел её мертвую. Полностью уничтожен и раздавлен.

Побухал несколько дней, но без запоя, в режиме КУ. Потом тормознулся, начал работать, пытаясь отвлечься.
 
Последнее редактирование:
Лето прошло как во сне. Работал, говорил, что-то делал. Типа как обычно. Как робот.
Постепенно КУ перешло в ЕУ. Перестал принимать антидепрессанты, так как надо было выбирать - или алкоголь или таблетки.

В августе пил почти каждый день. Дозы небольшие. 1-2 литра пива вечером. Пару раз в месяц напивался сильно. Несколько раз думал остановиться и поставить счетчик, но каждый раз откладывал.

В сентябре понял, что уже пора, время пришло. Поехали на неделю в Сочи, типа мини отпуск, сменить обстановку. Всю неделю пробухал. Каждый день пьяный. Понял, что дальше так продолжаться не может. На выходах было плохое самочувствие, несколько раз был очень низкий пульс. Надо будет идти к кардиологу.

Сейчас трезвый. Счетчик верный. Чуть позже опишу более подробно что было в последний месяц и что сейчас творится.
 
Последнее редактирование:
Мои соболезнования.
Себя винить не стоит. Ты делал то, что считал правильным на тот момент. А прошлое не вернуть, не переделать. Винить себя за то, что уже произошло - это скатываться в депрессию.
Желаю тебе обрести спокойствие в душе.
mama-syn.gif
 
Время прошло, время лечит, а пойло не лечит.
Как бы сам поступил - не знаю. В любом случае тебе терпения и сил.
 
В 2017 у меня умерла бабушка. Я её любила больше, чем маму, она вырастила меня и вложила в меня всю свою душу. Я не могла совсем остановиться, именно тогда я стала дико просто бухать. Так почти год я не могла прийти в себя. Я не ощущала горя, я просто пыталась закрыть эту дыру в себе алкоголем. Мне стала часто сниться бабушка, очень часто, были кошмарные сны и ещё мне постоянно казалось, что она видит как я пью и она там от этого страдает и поэтому приходит во сне. Я не очень во всякую эзотерику верю, скорее всего это просто вконец расшаталась моя психика тогда. Хотя кто знает, что там за горизонтом.
Короче суть в том, что легче мне явно не стало, только теперь я зла на себя, что не прожила этот период достойно, все равно алкаха никому не помогает никогда и ни в чем.
 
Итак...
Пришло время снова здесь писать. Решил завести новую тему, так будет правильнее.
Моя история здесь Мой путь

Не пил я 9 месяцев. Это был мой абсолютный рекорд трезвости.
Пить не хотелось, жить налаживалась и казалось что я уже всегда буду трезвый....
НО в апреле этого года я сорвался.
Причина была трагическая – умерла мама.... Трезвым я не смог это пережить.

Ей было 69 лет. Не так и много, могла бы еще пожить, но последнее время чувствовала себя не очень. Водили по врачам, делали анализы. Были показания к установке кардиостимулятора. Начали готовиться к операции. Причем все так хорошо получалось, складно. Знакомый врач помог получить квоту, чтобы сделать операцию без очереди.

Успели сделать первую прививку Спутник, вторую не успели, надо было уже ложиться на операцию. 21 апреля сделали операцию, бесплатно по ОМС. Операцию прошла успешно, поставили хороший дорогой кардиостимулятор.

Забрал её из больницы, пару дней была сильная слабость, потом состояние ухудшилось. Увезли на скорой. Первый тест на коронавирус – отрицательный, повторный – положительный. Перевезли в ковидный госпиталь. Посещения запрещены.

Начали лечение, вроде пошла на поправку, появилась надежда, а потом осложнение на сердце. Экстренная операция и перевод в реанимацию.
Далее неделя в реанимации без связи, телефона нет, посещения также запрещены.

Страшное время. Я сам лежал болел ковидом, и жена болела и сын. Целый день лежишь, места себе не находишь, просто с ума сходишь от того то умирает самый близкий человек, моя мама, а я ничем не могу помочь. Звонишь раз в сутки в справку, а там сухая информация – «Температура 37, в сознании, дышит самостоятельно» и все, далее снова сутки неизвестности…

6 мая она умерла. Отказали почки, отказала печень, остановилось сердце.

Далее нужно было решить вопрос с похоронами. Жила она в другом городе, вместе с моей сестрой. Сначала хотели кремировать, но из-за майских праздников надо было много ждать. В итоге заказали перевозку и увезли, там похоронили рядом с её мамой, моей бабушкой, как она этого хотела.

На похороны я не смог поехать, так как еще был положительный тест, боялся, что отца заражу.

Мама была мне самым близким и самым дорогим человеком на этом свете. Очень добрая, любящая, всегда готовая помочь, поддержать, выслушать. С отцом не было таких близких отношений.

Всю жизнь проработала учителем в школе, никогда не пила, не курила.
Вот уже полгода прошло, а все равно еще очень больно. Вот сейчас пишу эти строки и снова плачу.
Соболезную, бро. Не вини себя. Судя по тому что ты пишешь и как пишешь- ты был очень хорошим сыном.
 
Лето прошло как во сне. Работал, говорил, что-то делал. Типа как обычно. Как робот.
Постепенно КУ перешло в ЕУ. Перестал принимать антидепрессанты, так как надо было выбирать - или алкоголь или таблетки.

В августе пил почти каждый день. Дозы небольшие. 1-2 литра пива вечером. Пару раз в месяц напивался сильно. Несколько раз думал остановиться и поставить счетчик, но каждый раз откладывал.

В сентябре понял, что уже пора, время пришло. Поехали на неделю в Сочи, типа мини отпуск, сменить обстановку. Всю неделю пробухал. Каждый день пьяный. Понял, что дальше так продолжаться не может. На выходах было плохое самочувствие, несколько раз был очень низкий пульс. Надо будет идти к кардиологу.

Сейчас трезвый. Счетчик верный. Чуть позже опишу более подробно что было в последний месяц и что сейчас творится.
Когда умирают родители, в душе после них остаётся пустота. И там, в этой пустоте, «на душе скребут кошки». Время и трезвость помогут перенести утрату. Алкоголь же наоборот будет разгонять переживания:((
 
Я потеряла маму 6 апреля. За полтора года до ее смерти - младшего брата, 14 лет разницы. Это тяжело, ТС, я знаю. Алкоголь у меня ничего бы не заткнул, расшатал бы психику, дурное состояние вернул. КУ мне недоступно, ЕУ мне отвратительно, переход в ЗУ страшен. Смерть близких я бы сопровождала вечерними беспамятствами. Считаю более достойным и для себя и для ушедших родных помнить о них ясным рассудком, но тут кому как по силам(
 
Здравствуй, GFzzQ12
Ты молодец, что поделился своей историей. Это жизнь, увы, и многие, очень многие здесь потеряли своих близких, самых любимых людей. Твоя история знакома и мне, моя мама умерла 5 лет назад, и лишь с её уходом я понял, что ближе человека, который любил меня просто за то, что я есть, у меня в жизни не будет уже никогда.
Она до сих пор мне снится, я никогда её не забуду.
Знаешь. Я так скажу. Она знает о тебе и будет всё равно беречь тебя. Оттуда. И она совершенно точно будет расстроена, если увидит, что её сын, её родная кровь гробит себя алкоголем.
Моя бабушка перед смертью собрала всех детей и строго наказала, чтобы на поминках никто не грустил, а все веселились и радовались встрече. И так всё и было. Они - наши родители - мудрее нас, и они лучше знали, что и как следует делать. И они совершенно точно не хотели бы, чтобы мы прожили недостойную, отвратительную жизнь наркомана-алкаша. Они мечтали, чтобы у нас всё было хорошо и всю свою жизнь пахали для нас, так вправе ли мы разрушать их надежды и порочить их память?..
Ты и сам это знаешь, правда? У тебя всё получится. Просто знай, что ты не один, и предки, родители, мама - они всегда будут рядом. И они помогут. Ты только сделай шаг.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за поддержку и соболезнования!

продолжим далее

В конце сентября пришло четкое понимание что все, хватит, пора тормозить, тем более что организм стал намекать что устал.

Первая попытка трезвости - c 19 сентября по 25 сентября, неделя трезвости, уже неплохо для начала
 
Последнее редактирование:
Вторая попытка - с 26 сентября по 8 октября, почти 2 недели трезвый, сорвался в пятницу. Планировал выпить бутылку вина и на этом остановиться. В итоге проснулся в 5 утра с мыслью "надо продолжить", дома все спят, я тихонько пошел в круглосуточный алкомаркет, взял 3 литра пива, дома сидел смотрел фильм и пил пиво, потом отрубился спать.
Проснулся днем, жена повела сына в музыкалку. Я бегом до магазина, взял еще 2 литра пива, выпил половину и снова отрубился.
Алкоголь+антидепрессанты это адская смесь, лучше никогда не мешать. Пьянешь быстро и похмелье ужасное.
Проснулся под вечер, допил пиво и тупил в телефоне. Из-за того что выпил на антидепрессант, то сильно штормило и качало.
 
Последнее редактирование:
Третья попытка - с 10 по 22 октября. Опять не дотянул до полных 2 недель, какая-то "мышечная память" - пятница, надо выпить. Хотя уже давно не работаю по такому графику, у меня гибкий график, так как сам на себя работаю, но в пятницу прямо в воздухе это ощущение витает - надо выпить...

У жены умерла бабушка и она улетела на похороны, бабушка жила далеко, в другом городе.
Я остался дома с сыном, впереди выходные, работать не надо, дел никаких нету. Что надо сделать? Правильно, выпить(
Взял 2 литра пива. Уже давно пиво беру минимум 5% и крепче. Стараюсь взять IPA/APA или просто крепленное. Обычное легкое пиво совсем не вставляет. Всосал эти 2 литра, не хватило, побежал еще 1.5 взял. В итоге 3.5 за вечер, относительно трезвый.

На следующий день кое-как оклемался к обеду, надо было садиться за руль и вести сына в музыкалку. Стыдно в похмельном состоянии на людях показываться, да и за руль с похмелья я очень не люблю садиться, но надо, благо что ехать 10 минут.
Закинул сына в музыкалку, а сам пока в магазин. Взял 250 водки и селедки. Почему-то захотелось именно в такой классической комбинации))

Была увереность что выпью постепенно эти 250 и тормозну, но не получилось. Вечером не хватило, пошел взял 1.5 пива, потом еще 1.5. Как ходил за последними уже не помню, чисто на автопилоте. Как лег спать тоже помню плохо, очень смутно. Очень стыдно что сын меня видит пьяным.

На следующий день очень плохо, сильное похмелье, но продолжать дальше не могу. В понедельник прилетает жена и нужно встречать в аэропорту на машине. Целый день болел, но выходился. Потом еще примерно сутки понадобились чтобы полностью восстановиться.
 
Последнее редактирование:
Четвертая попытка - текущая. С 24 октября по настоящий момент.

Завтра пойдет 3 неделя. Прошел наконец-то психологически очень важный для меня рубеж в 2 недели. В прошлые попытки именно в конце второй недели срывался. В эту пятницу были качели, были мысли о выпивке, но не такие сильные. Удалось заглушить едой. Грыз много семечек, пил чай, много спал.

Сейчас принимаю антидепрессанты - флуоксетин по 20мг, остались из старых запасов, хватит еще на месяц примерно, потом надо будет идти к врачу снова за рецептом. Сейчас принимаю его уже месяц и начал в полной мере чувствовать эффект. Антидепрессантов за свою жизнь принимал много, штук 7-8 разных.

Плюс принимаю витамины - витамин D3, магний B6, омега 3-6-9.
Витамин D и омегу принимаю практически постоянно, магний решил пропить курсом.

Пока на этом все, вернусь через неделю
 
Последнее редактирование:
Четвертая попытка - текущая. С 24 октября по настоящий момент.

Завтра пойдет 3 неделя, психологически очень важный рубеж. В прошлом году для меня было важно преодолеть 21 день и далее уже становится легче. Желание выпить все слабее.

Сейчас принимаю антидепрессанты - флуоксетин по 20мг, остались из старых запасов, хватит еще на месяц примерно, потом надо будет идти к врачу снова за рецептом. Сейчас принимаю его уже месяц и начал в полной мере чувствовать эффект. Антидепрессантов за свою жизнь принимал много, штук 7-8 разных.

Плюс принимаю витамины - витамин D3, магний B6, омега 3-6-9. Витамин D и омегу принимаю практически постоянно, магний решил пропить курсом.

Пока на этом все, вернусь через неделю
Прости за вопросы, но ты как с тягой борешься? Или не борешься и сразу бежишь в магазин? пытаешься отвлечься?
 
Назад
Сверху Снизу