Мой папа-алкоголик

То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
Как бы для тебя сейчас это дико не звучало, ты помогаешь ему пить.

Сьезжай, чем раньше, тем лучше .
 
Вот уже неделю как, а до этого несколько дней в новогодние праздники не пил
:) Это не трезвость. Только на физическом уровне алкоголь выводится через 21 день непития. А ещё надо, чтобы он вывелся из мозгов. Так когда он был трезв?
 
Вот уже неделю как, а до этого несколько дней в новогодние праздники не пил
Трезвость наступает через гОД после отказа от употреба. И то - это пока не трезвость, а некое переходное состояние.

Тут человек плотно в употребе. Завязывать не собирается. Вы в данном случае "снимаете" последствия употреба, то есть эдакие потворники. Ты уже свою жизнь отчасти на это бросила.
Очень много деформаций мышления.
надо себя поздравить, что вовремя нашла форум НД - тебе еще жизнь жить и желательно в спутники жизни не найти что-то подобное. А вероятность велика...
 
И не копить на первоначальный взнос? Я педагог. Ещё раз повторюсь, не всем везёт и не всем просто так жильё достаётся
Ну в Москве вообще никому ничего не дают - поэтому даже сам факт, что "дали" для меня например удивительный. Хорошо, что где то еще дают.
 
Ну в Москве вообще никому ничего не дают - поэтому даже сам факт, что "дали" для меня например удивительный. Хорошо, что где то еще дают.
Нигде не дают.
Некоторым везет получить в наследство от бабушки , прабабушки.
 
Ну в Москве вообще никому ничего не дают - поэтому даже сам факт, что "дали" для меня например удивительный. Хорошо, что где то еще дают.
Ну в Москве вообще никому ничего не дают - поэтому даже сам факт, что "дали" для меня например удивительный. Хорошо, что где то еще дают.
Я же писала про ипотеку. Но почему мы вообще обсуждаем это?
 
Я же писала про ипотеку. Но почему мы вообще обсуждаем это?
Луни , ну это так для понимания отчего с родителями зависла.
Тем более с такими проблемными.

Ты реально когда уехать от них планируешь ?
 
Я же писала про ипотеку. Но почему мы вообще обсуждаем это?
В принципе - разговор о сепарации.. Проживание с родителями после кончания универа - это торможение развития своего рода.
Взрослому человеку свойственно устроить СВОЮ жизнь. по-своему. И быть в ней главным человеком, ответственным за свои действия. Это называется сепарация. В условной норме она должна обязательно случится.

но в деструктивных семьях - дети застревают, потому что выполняют деструктивные роли. Как ты.
 
У меня племяшка, в Москве работает воспитателем. Купили жилье на этапе строительства, ждут. Сначала немного доплачивали за съем жилья, а теперь живёт, натурально, в общаге семейной. Ну, она так говорит. Она же говорит, что садик у них непростой. Жилье дали временно. ...
 
Луни , ну это так для понимания отчего с родителями зависла.
Тем более с такими проблемными.

Ты реально когда уехать от них планируешь ?
Уже приемку квартиры жду, в январе началась, то есть совсем скоро
 
У
У меня племяшка, в Москве работает воспитателем. Купили жилье на этапе строительства, ждут. Сначала немного доплачивали за съем жилья, а теперь живёт, натурально, в общаге семейной. Ну, она так говорит. Она же говорит, что садик у них непростой. Жилье дали временно. ..
Рада за них)
 
Уже приемку квартиры жду, в январе началась, то есть совсем скоро
Главное, чтобы когда появится своё жильё, не бегать , как у нас тут говорят "волосы назад".
Родители - те же люди, с ними тоже надо поддерживать границы.
Пока вы все там бегаете вокруг отца, у него даже мыслишка не образуется.
 
Назад
Сверху Снизу