Мой папа-алкоголик

В чем именно ты им хочешь помочь?

тебе уже 30ник - семьи так и нет? не пора ли начать об этом волноваться?
Я не думаю, что всем обязательно заводить семью до 30, это больше стереотип
 
Привет. А как часто ты пьешь? Сколько выпиваешь?
Примерно раз в месяц, чаще по каким-то событиям. Могу выпить от бокала вина до бутылки (если праздник надолго растягивается).
 
Спасибо всем за отзывчивость! Я понимаю, что выросла в деструктивной семье, что алкоголизм это дно. Но не готова ставить крест на семье и на отце. Пошла читать форум.
 
Когда он трезвый, то понимает, что проблема есть, и что не все норм. У него брат умер от пьянки
и что? была бы проблема - не бухал бы. а раз бухает - то проблемы нет.
 
Спасибо всем за отзывчивость! Я понимаю, что выросла в деструктивной семье, что алкоголизм это дно. Но не готова ставить крест на семье и на отце. Пошла читать форум.
Обязательно прослушай аудиокнигу Стеценко, это чтобы понимать суть алкоголизма. это тебе нужно как созависимой. Далее, очень важно! Ни в коем случае не помогать пьяному отцу!!! Бухает в деревне - пусть сам выбирается.
 
Обязательно прослушай аудиокнигу Стеценко, это чтобы понимать суть алкоголизма. это тебе нужно как созависимой. Далее, очень важно! Ни в коем случае не помогать пьяному отцу!!! Бухает в деревне - пусть сам выбирается.
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
 
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
Ему с этим жить а не тебе... А он не маленький, клал большой болт на тебя, понимаешь, ему срать не тебя, а ты с ним носишься...
 
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
А как технически ты будешь это останавливать ?
Вариант 1. Отобрать ключи , подвергнув себя опасности стрессу , оскорблениям , потратив силы , время , здоровье в пустоту ?
Это 100% созависимый резалт и 0 выхлопа.
Вариант 2. Набрать 02 или 911 и сказать номер машины и ахтунг пьяный за рулем.
Это гражданская позиция.
 
Надо радоваться, что есть возможность уехать и жить отдельно. Ничем ты не поможешь. У меня Мама пьёт тоже запоями. Я раньше бегала, спасала, умоляла вызвать врача, в больницы отправляла. Потом мне психолог сказала, что я должна оставить ее в покое. Уважать родителя должна, а спасать без запроса на это не должна. Если она звонит и просит врача, помогаю, если не просит , я не лезу.
 
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
У нас был реальный случай. Жена встала перед машиной, чтобы пьяный муж не поехал за добавкой. Муж переехал ее насмерть. Остались двое маленьких детей и его даже не посадили. Какая то отсрочка пока он детей не поднимет. А он и не поднимал, все на родителях было поначалу, как сейчас не знаю . Вот и подумай, как живётся детям, после "подвига" матери, который все равно не помешал сесть пьяному за руль .
 
Я не думаю, что всем обязательно заводить семью до 30, это больше стереотип
семья это дело личное - но жить с родителями дло 30 лет - это совсем не айс. Это отсутствие сепарации.
 
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
А ты разве инспектр ГИБДД?
 
То есть позволить сесть пьяному за руль? Это же может плохо кончиться и не только для папы и автомобиля, для других. Как потом с этим жить?
Ты не можешь еще лет 20-ть а может и больше стоять между машиной и своим пьяным папой.
Да, скорее всего это закончится для него плохо. Но алкоголизм все равно рано или поздно закончится для него плохо- не убьется на машине, может замерзнуть пьяный, сгореть закурив в своей постели, захлебнуться рвотой, упасть и разбить голову, остановится сердце, желудочное кровотечение в пьяном угаре- и привет! Это все равно случится рано или поздно.
Просто прими это. Он самоубивается каждый день принимая алкоголь. Рано или поздно так или иначе ему это удастся сделать а тебя рядом не будет (в туалет пошла а он упал на кирку и пробил голову). Не в твоих сидах все предусмотреть.
Знаю что тяжело- я проходила подобное в своей жизни...

А люди- ты можешь только молится Богу чтобы уберег невинных от смерти на пути твоего пьяного отца в машине.
Соседей предупреди- пусть сразу звонят в полицию если увидят что он сел пьяный за руль. Все...
 
Почитаю, спасибо! Про алкоголизм я, действительно, знаю немного
Пока алкоголик имеет твою поддержку, пока ты подстилаешь соломку он будет бухать.
Готова ли ты тратить всю свою жизнь?
Твой выбор, твоя жизнь.
 
Готова ли ты тратить всю свою жизнь?
Твой выбор, твоя жизнь.
Спикерска длинная, но она стоит, чтобы ее послушать.

@Loony, и всем и себе ещё раз.
Формат вопрос-ответ, там про всё.

Я для себя нашла ответы, в том числе про первого мужа, который проиграл всё дом, квартиры, машины свои и не свои.

 
Назад
Сверху Снизу