Мой папа-алкоголик

Мой папа - алкоголик
Здравствуйте! Я живу с родителями, мать пьёт иногда и немного, а отец запоями уже 30 лет. Ситуация усугубляется. Когда папа не пьёт - хороший мужик, мы его любим. Но когда начинает пить, не останавливается минимум неделю, мало того, что потом долго болеет, худеет, кровь идёт, рвёт, проблемы с печенью. Посылает на х*й мать и меня с сестрой, уходит из дома, может сесть пьяным за руль, уже появлялись слуховые и визуальные галлюцинации. Когда уезжает в деревню, там его друзья и родственники тоже все запойные, приходится ехать забирать его потом. Конда трезвый-все понимает, обещает не пить, месяц-два держится. Потом бокал вина, потом бутылка, потом более тяжелая артиллерия и опять запой. Мама его пьяного боится, но и разводиться не хочет из-за квартиры. Они могут по полгода не разговаривать. А я взяла ипотеку и скоро съеду. Он очень этого не хочет, Мама тоже. Не знаю что делать
 
И ? Расскажи о себе.
Мне 30, я педагог, большую часть времени жила с родителями, скоро появится своё жильё и я уже не смогу разруливать конфликтные ситуации. Сама больше одного дня пить не могу и вообще не понимаю как отец это делает.
 
Мне 30, я педагог, большую часть времени жила с родителями, скоро появится своё жильё и я уже не смогу разруливать конфликтные ситуации. Сама больше одного дня пить не могу и вообще не понимаю как отец это делает.
Коллега.:ax:
Съезжай от родителей как можно скорее.
И оставь им их жизнь.
Они так привыкли. И это их игрища.
А тебе давно пора сепарироваться и строить свою жизнь.
К родителям не лезь и ничего не разруливай.
 
Коллега.:ax:
Съезжай от родителей как можно скорее.
И оставь им их жизнь.
Они так привыкли. И это их игрища.
А тебе давно пора сепарироваться и строить свою жизнь.
К родителям не лезь и ничего не разруливай.
Они одни то не привыкли как раз, всегда либо я, либо сестра жили с ними. Сестра завела свою семью, съехала, теперь и я. А как они будут одни, и как не переживать?
 
Хочу все равно помочь, не хочу оставлять как есть
Как ?
Слить свою жизнь в угоду алкоголизму отца и созависимости матери ?
Ты , наверное , ничего не знаешь про алкоголизм.
Помочь невозможно.
Почитай раздел важно здесь на форуме.
 
Как ?
Слить свою жизнь в угоду алкоголизму отца и созависимости матери ?
Ты , наверное , ничего не знаешь про алкоголизм.
Помочь невозможно.
Почитай раздел важно здесь на форуме.
Почитаю, спасибо! Про алкоголизм я, действительно, знаю немного
 
. А как они будут одни, и как не переживать?
А до тебя с сестрой как они одни, не боялись? :-D

Не надо брать на себя ответственность за чужую жизнь. Это их отношения.

То что с алкашом отцом выросла-печалька. Алкоголизм - смертельное психиатрическое заболевание, затрагивающее все сферы жизни человека. Хочет мама с алко жить - это ее выбор, а не твой.
Хочет отец бухать- тоже выбор. Его.

Удобненько с тобой. Маме удобненько. Папе. Ты ж наверняка конфликты разруливаешь, говны убираешь послезапойные. Хочешь так всю жизнь прожить?
 
Они одни то не привыкли как раз, всегда либо я, либо сестра жили с ними. Сестра завела свою семью, съехала, теперь и я. А как они будут одни, и как не переживать?
Ты выросла уже, это нормально, что дети живут отдельно. Как-нибудь сами разберутся. Они же не беспомощные инвалиды. Ты не можешь вылечить алкоголика. Твоя мать, если захочет, тож может расстаться с ним.
 
Хочу все равно помочь, не хочу оставлять как есть
В чем именно ты им хочешь помочь?

тебе уже 30ник - семьи так и нет? не пора ли начать об этом волноваться?
 
Мне 30, я педагог, большую часть времени жила с родителями, скоро появится своё жильё и я уже не смогу разруливать конфликтные ситуации. Сама больше одного дня пить не могу и вообще не понимаю как отец это делает.
Loony
Ты всю свою жизнь живёшь в семье запойного алкоголика. Значит впитала законы и правила такой жизни с молоком матери, буквально. И очень очень многое, если не всё, видишь с этой кочки.

Я сейчас собралась накатать подробную простыню на эту тему, но всё будет впустую. Не поймёшь и не воспримешь.

То, что ты пришла сюда, говорит о том, что появились какие-то сомнения, мысли что что-то не то происходит в твоей жизни.

Плюс твоя профессия предполагает, что ты в состоянии анализировать и усваивать новую информацию. Ну я так думаю. Невозможно же учить других тому, чего не умеешь сам.

Начни изучать информацию об алкоголизме. О том как он воздействует на всех членов семьи, особенно на детей. Какие особенности такого воздействия. В чём суть кривых установок. Очень удивишься насколько твои представления о происходящем расходятся с реальностью.

На этом сайте есть всё, что нужно. Ссылки, книги, истории живых людей. В этом разделе, для живущих с алкоголиком... Сотни и тысячи тем детей алкоголиков. Раздел ВДА. Раздел ответы нарколога.

А так, просто взглянув на твои немногочисленные сообщения, бросается в глаза, что ты не имеешь не малейшего понятия что такое запойный алкоголизм. Не понимаешь насколько дико, когда мама воспринимает свою дочь не человеком, а буфером. И насколько страшно, что дочь с этим согласна.
 
Назад
Сверху Снизу