Мой опыт кодирования...

К тебе, @Пантелеймон, кстати, это тоже относится, мне кажется.)
Относится. У меня есть время поразмыслить до ноября следующего года. Действительно, слишком просто после срока закинуть стакан с мыслью "пропьюсь как следует и в процедурный". Бесконечно это продолжаться не может.
 
Относится. У меня есть время поразмыслить до ноября следующего года. Действительно, слишком просто после срока закинуть стакан с мыслью "пропьюсь как следует и в процедурный". Бесконечно это продолжаться не может.
Привет, ты кодировался?
 
Депрессия не посещает
Ну, не то, чтобы депрессия. Обида на самого себя скорее и досада о потерянных деньгах и вычеркнутых из жизни днях. А вообще-то, огромное облегчение. На этом всё. Основную проблему решил, накопившиеся за время запоя проблемы буду решать поэтапно, потому, что для того, чтобы решить накопившиеся проблемы (как правило, долги), нужно решить главную. Я на следующий день после процедуры утром встал - самочувствие не фонтан, но кайф от мысли, что я сейчас выпью кофе, а не водки.
 
Ну, не то, чтобы депрессия. Обида на самого себя скорее и досада о потерянных деньгах и вычеркнутых из жизни днях. А вообще-то, огромное облегчение. На этом всё. Основную проблему решил, накопившиеся за время запоя проблемы буду решать поэтапно, потому, что для того, чтобы решить накопившиеся проблемы (как правило, долги), нужно решить главную. Я на следующий день после процедуры утром встал - самочувствие не фонтан, но кайф от мысли, что я сейчас выпью кофе, а не водки.
Мне вот нужно 7-10 дней не пить до укола. Главное наверное в этом деле настрой боевой
 
Мне вот нужно 7-10 дней не пить до укола
Это желательно. Но для меня в запое выдержать такой срок просто нереально, поэтому, назначаю себе день и стараюсь перед процедурой максимально ограничиться. Лицо у меня особо не портится, я и на работу хожу во время запоев, по мне очень сложно определить, что я в жестоком клинче, я всегда в адеквате, никогда не падаю. Жена не сразу замечает. Но если есть силы и возможность выдержаться, лучше, конечно, это сделать. Процедура пройдёт гораздо легче.
 
Пантелеймон, ты, силён. Ходить на работу во время запоя для меня за гранью. Мой режим с 3 дня выпил - поспал - выпил - поспал.
 
Ходить на работу во время запоя для меня за гранью
Я писал как я хожу - на допинге. С вечера четвёрочку на утро припасаю вроде горючего. До обеда хватает. Потом, когда двигаешься, какую-то деятельность ведёшь, вроде как и в тонусе. Я просто не расслабляюсь до вечера.
 
Всем доброго времени суток. Решил вот поделиться своим опытом по части кодирования.
1) Итак, все начиналось с "душевных" бесед с наркологом (клиника частная), подкрепленных приемом лидевина... Было это году в 2006-м. Препарат, как оказалось, имеет кумулятивный эффект, поэтому на корпоративном НГ (уже пару недель не принимал, если память не изменяет) попал в неловкую ситуацию: после глотка шампанского - лицо горит, красное, глаза как у кролика, но на этом эффект дисульфирама для меня ограничился. Продолжил пить и все симптомы прошли.

2)В 2009 - первая "настоящая" кодировка. Укол тет-лонга в жо, сроком на год. Пить я, кстати, не хотел - сильно испугался тогда, что алкоголь поставит крест на моей учебе и карьере, поэтому кодировался для того, чтобы родителей успокоить. И все время боялся - а вдруг кто-то из друзей на каком-нибудь празднике захочет подшутить, видя, что я не пью - и незаметно добавить алко в мой стакан... Дурацкий страх, так ведь никто не делает...
В общем - месяцев 5 жил счастливо, заработал репутацию и т.д... А потом появилась ТЯГА... Тогда я еще не знал, что это она, просто стал болезненно реагировать на всякие жизненные неурядицы, стрессы и т.д. И вот настал момент, когда захотелось "расслабиться"... Но кодировка-то на год...
Однако я был уверен, что депо вещества просто НЕ МОЖЕТ столь длительное время сохраняться в организме, пошустрил по инету, вычитал, что тетлонг этот сохраняется (по разным данным) от 20 дней до 3-х месяцев.
Купил, в общем, 4 баночки ранее хорошего пива faxe (как оказалось - его уже у нас по лицензии варят, результат понятен - гадость). Первую пил долго, после каждого глоточка ожидая реакцию, хотя уже был уверен, что ее не будет...
Далее - несколько дней, а может и неделю-2 "КУ", затем сорвался... Хорошо так сорвался...

3) В конце лета 2010 - какой-то другой спец с "новым способом", мол, вещество блокирует распад этанола не на уровне ацетальдегида, а в принципе блокирует алкогольдегидрогеназу...
Укол в вену, после этого жар по всему телу и т.д.... Короче - шарлатан ввел хлористый, что и было доказано через месяц очередным срывом.

4) Зимой - опять тетлонг... В этот раз исключительно для родных, ибо сам я уже знал срок его действия. На этот раз срыв произошел месяца через полтора...

И есть у меня одна мыслишка: дело в том, что во время действия препарата лично у меня тяги никакой не было, появление ее означало, что действие закончилось... ИМХО, конечно, может это у меня так индивидуально, но тем не менее... В описании препарата есть инфа о том, что ,мол, тягу снимает, наркоманам вообще курсом колят...
Вот и думаю: что было бы, если бы при появлении тяги я не пить начал, а побежал еще один укол делать...

Хотя все их (наркологов) слова - для внушаемых людей, я не из таких... И когда спрашивают "Вам на год, два, три?" - смеяться хочется... Ну не может препарат в инъекционной форме так долго в организме сохраняться.

В заключение: это только мой опыт, никого, боже упаси, не призываю что-то "проверять" и эксперементировать...

Привет. Согласен с мнением автора. По-моему, любое кодирование бесполезно для человека, который лишь верит в его целебную силу, не пьет в период абстиненции из-за опасения умереть и не мобилизуется для преодоления напасти. Кодирование хорошо как стартовый этап на пути к трезвости при железном настрое бросить. Оно и помогает продержаться несколько месяцев, а дальше уже начинают действовать разные факторы. То и организация психики, и устойчивость к стрессам и умение нормально реагировать на неудачи.. Мне один нарколог, когда я еще активно принимал, сказал, что не лечится алкоголизм, а нашедший средство для излечения незамедлительно станет нобелевским лауреатом. Кстати, сказал после того, как понял, что мне это понятно. Как не бывает бывших кгб-шников и не бывает бывших алкоголиков. Можно не пить 20 лет после как бросил, но все равно останешься Им, хоть и бывшим. Надеюсь, что останусь в этом статусе.
Честно говоря, все эти кодирования - чистой воды развод. Вернее, просто средство заработать, благо хватает клиентуры. Еще можно понять действие вшитой таблетки дисульфирама, которая выделяет активное вещество в кровь в течение продолжительного времени. Но все законы физиологии опровергают возможность сохранения внутривенно введенного лекарства в организме в течение года-трех.
 
Так и есть. В феврале принял решение бросить. До этого был опыт почти двухлетней ремиссии без "костылей". В этот раз решил подстраховаться - нужно было кровь из носа продержаться первые 2-3 недели. Пошел и поставил дисульфирам. Поймал трезвость и не пью.
 
Расскажу не про себя, а со слов знакомого.
Кодировался он лазером, по просьбе жены. Сам потом не пил пол года, но на новый год тайком от жены хряпнул шампанского пару бокалов. Эффекта никакого не произошло, как будто и не кодировался.
Еще через несколько месяцев полностью развязался и начал уже пить как раньше. Но последствия дали о себе знать позже. Он мог идя по дороге раздеться потому что жарко, мог разуться возле подъезда и т.д. Может это и не из-за кодировки, но он считает что это так.
 
Я кодировался на год чем не знаю сделали укол в вену кинуло в жар всё тело лицо горело во рту вкус метала.до окончания срока осталось 15-дней купил пива но как то пить боюсь.прошло 11 месяцев и 13 дней можно нельзя а потом опять под иглу
 
Последнее редактирование:
Кодирования 4раза. Первый по Довженко, сорвался на 3й месяц.
Потом 3раза внутривенно Дисульфирамом. Два раза по 1году и крайний раз на 3г 1,5мес назад.
Что сказать..надо было остановиться, сам не мог.
 
Назад
Сверху Снизу