Мой муж алкоголик…

Маруся))

Участник
Завуалированое : "поживи, понаблюдай, убедись, что валить надо было еще когда на чемоданах сидела"?
Ну ты ж дергать не готова, я тебя прекрасно понимаю. Взвесишь за ближайшие годы все, женихов потенциальных, на скорость мужниного спивания посмотришь, перспективы его оценишь и финансовые и аморальные и тогда будешь решать. Я противник резких движений без плана, а еще неплохо, чтоб был запасной и аварийный. Да, и между вариантом родить в 35 от алка или не родить совсем я голосую за первый.

alina88

Новичок

Alsan

Активный участник
Это когда любовная зависимость, сильно хочется слиться в единое целое, родив ребенка.

Все всё конечно знают, гены, синдромы, но вот про себя скажу, когда с алком жить вместе стали, я так захотела в 41 второго родить, от него, единственного. Даж таблетки начала пить. Это же непробиваемое "люблюнимагу". Никакие знания не спасут.
А вдруг бы получилось? И все. По уши в болоте. Тогда бы вряд ли выгнала. И дочь бы в эту сумасшедшую пляску втянула по полной.
Слава ВС, пронесло.
<

Мудохаться с алкашом? Вы читали, что я писала? Я человека люблю. Мне другие не интересны.
Оййййййй
Тогда совет да любовь, что тут еще посоветовать!

(видимо надо еще погрести коричневого вещества лопатой
не смею мешать)

Энти

всем пока
Не пьет 6 лет 5 месяцев 12 дней
человеку, который меня любит, который хорошо относится к детям, помогает друзьям, хорошо относится к родителям, который, к сожалению, болен…

и который довольно скоро станет либо олигофреном, либо психопатом. если уже не стал.

Энти

всем пока
кстати, мой любимый вопрос. если болен муж, то почему не он на этом форуме? а ты?

емиль_морис

Забаненный
Ну что вы накинулись. Ничего про человека не знаете. Зависимости бывают разные. Тут на форуме полно бросивших на 5-10-15 лет. И КУ шников нормальных полно. ТС хочет свою стратегию отстроить. Ее право.
ТС, не принимайте все близко к сердцу. В этом разделе своего рода секта. Люди не совсем психически в норме. Лечатся в основном у профильных специалистов. В общем, остоожнее надо подходить.

alina88

Новичок
кстати, мой любимый вопрос. если болен муж, то почему не он на этом форуме? а ты?
Он сюда бы никогда не написал да и на любой форум впринципе. А направить его сюда...то выслушаю, что мне нефиг делать итд итп

Энти

всем пока
Он сюда бы никогда не написал да и на любой форум впринципе. А направить его сюда...то выслушаю, что мне нефиг делать итд итп

то есть он здоров и у него все в порядке. понятно. значит больна ты. верно?

Дэми

Гуру
Он не видит проблемы для себя.
У моего БМа также было.
Думаешь я не хотела его поддержать?
Так было бы в чем поддерживать. Если самому человеку это не надо...

Ярослава79

Участник
Прусь я помниться на лекцию, под мышкой один ребенок 16 дней отроду, рядом другой-10 лет.чтоб с первым сидеть пока я работаю. Читаю я свою лекцию и понимаю что что то не то. Смотри вниз- а у меня лужа крови под ногами. Больница, капельница, дальше не знаю. Просыпаюсь утром- дочь с мелким, я жива- встаю иду на другую лекцию. Ибо надо....
Ровно через 20 дней прусь я на лекцию в том же составе. Другой диагноз- результат тот же.
Хочешь так же? А будешь.....

alina88

Новичок
Он не видит проблемы для себя.
У моего БМа также было.
Думаешь я не хотела его поддержать?
Так было бы в чем поддерживать. Если самому человеку это не надо...
Так в том то и дело, говорит понимает, что зависим...мол "сам справлюсь"

Дэми

Гуру
Так в том то и дело, говорит понимает, что зависим...мол "сам справлюсь"
Я об этом и говорю, может быть выразилась не совсем точно.
Просто когда приходит новичок и описывает то же самое, что было у тебя самой, трудно удержаться от комментария.
У нас это сам-сам затянулось на долгие годы.
Причем каждый раз так это:"я же сказал всё!"

И это был ужас, конечно.
Куча болячек соматических, на нервах, травмированные дети...

Asap

Ветеран
Мудохаться с алкашом? Вы читали, что я писала? Я человека люблю. Мне другие не интересны.

Пьяного тоже любишь? Ты не можешь сделать так, чтобы он не пил. Можешь не бежать, роняя тапки, но это означает мудохаться с пьяным. Выбор за тобой.

Читай темы наверху в *Важном* и других пользователей, поймёшь, куда тебя занесло и почему.

alina88

Новичок
ок. когда? какова цена? гарантии?
Когда? Мне никто точной даты не говорит. Цена ясна (для меня во всяком случае) - счастливый брак. Гарантии какие? Я могу завтра идти по улице и втюрится в другого и тогда причина ухода другая будет.

Вазира

Участник
Когда? Мне никто точной даты не говорит. Цена ясна (для меня во всяком случае) - счастливый брак. Гарантии какие? Я могу завтра идти по улице и втюрится в другого и тогда причина ухода другая будет.
С таким настроем этот другой будет тоже алкаш.

Сверху Снизу