Мой муж алкоголик…

alina88

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
14
Здравствуйте. Создала тему для людей понимающих, о чем речь. Для тех, кто живет с мужем или парнем, который пьет, такая себе группа жен/девушек алкоголиков. Сразу говорю, что не имею ввиду критические случаи, когда муж бьет по пьяни, или выносит все из квартиры, дабы нашлось на бутылку...

Читала перечитала много форумов. В 90% случаев рекомендуют собирать манатки, детей под мышку и бежать к маме или куда глаза глядят. Мол, «что с него взять», «всеравно пьет», «оно вам нужно». Создается впечатление, что именно поэтому историй с выздоровлением на форумах не найдешь. Все рекомендуют бежать…..ладно, так и сделаю….говорят же, что так правильно…его жизнь, сам забрался в это болото, сам пусть и выбирается…тогда что на счет «и в здравии и в болезни»…Мое любимое…если у вас есть совместные дети или вы хотите детей от него, поздравляю, вы ДУРА… дура дурная, таких дур не найдешь. «Как можно хотеть ребенка от этого человека», «зачем вам это?» или «а чем вы думали, когда рожали от алкоголика?» Так вот, таким хочу сказать, что родить я хочу любимому человеку, человеку, который меня любит, который хорошо относится к детям, помогает друзьям, хорошо относится к родителям, который, к сожалению, болен… «А что, вы сразу этого не видели?», «не видели, что он любит пить?» НЕТ, не видела…алкоголиком не становятся по щелчку пальца…или ты такой сидишь и думаешь «все, завтра начну пить и стану алкашом», «Димочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – я вырасту и стану алкоголиком!» Всё по началу выглядит невинно: выходные с друзьями, праздники, дни рождения…всё как у всех, но у кого-то получается так, что это затягивает и повода порой и не нужно чтобы выпить.

Просто взять и уйти, как по мне нужно много сил, но еще больше их нужно потратить, чтобы попробовать спасти…спасти себя от статуса матери-одиночки, спасти его, потому что вы его любите, спасти детей от неполноценной семьи… Но что делать, когда сил всё меньше и меньше, когда ты стоишь на пороге открытой двери…

Мой муж алкоголик…
 
Просто взять и уйти, как по мне нужно много сил, но еще больше их нужно потратить, чтобы попробовать спасти…спасти себя от статуса матери-одиночки, спасти его, потому что вы его любите, спасти детей от неполноценной семьи… Но что делать, когда сил всё меньше и меньше, когда ты стоишь на пороге открытой двери…

Мой муж алкоголик…
Привет. Не ты первая, не ты последняя.
"просто" из здесь находящихся никто не ушел, иначе нас бы здесь попросту не было.
Мне вот 19 лет понадобилось.
Спасания тоже были.
 
Какой-то поток сознания. Алина, вы сами пьете? Про детей нифига не поняла - родила или еще в планах любимому алкашу рожать, потенциально, так сказать?
И это, тему создала для узкого круга лиц - т.е. ежели я алка выгнала, так мне сюда нельзя? 😲
 
Ты про себя то расскажи
А то написано как будто про кого-то другого, какие-то мысли вслух

факты расскажи, факты

Что про себя рассказать то? Проблема не конкретно во мне, а в ситуации в целом. Я много что не так делаю по отношению к его недугу ибо не знаю как быть и часто перегибаю палку. Потом сижу и думаю, "если б не сказала"...но поздно...скандалы, истерики, слезы. Муж говорит, что я провоцирую конфликт, стоит ему глоток сделать, как я в лице меняюсь... Меня прям выворачивает от звука открывающейся бутылки пива.
Как он пьет... почти 4 года назад, когда я переехала к нему, мог выпить на неделе, на выходных , когда мы с друзьями. Потом дошло до того, что пил да так, что надо было похмелятся и похмелялся до пьяного состояния "что б голова не болела", на третий день плохо ему было, но не пил. Дошло до того, что 1, 2 дня в неделю был трезв. Я уже на чемоданах сидела, как он стал умолять не уходить, обещал что не будет пить "так как раньше". Так и случилось. Пол года вообще ничего. Потом чуток на праздники...поженились...пил на выходных, на неделе немного. Я закрывала глаза, думала, что начал себя контролировать, ничего страшного небыло...не напивался. Но вот последние пол года доза увеличивается и увеличивается и уже похмелятся стал. Стабильно раз в неделю. Из последнего: "Ты хочешь бросить пить? - да., но я сразу не могу, нужно постепенно, иначе могу сильно сорваться" фраза после двухнедельной передышки.
 
Ну так, что? Рожай, спасай. Дело-то твое. Плюс ребенок с генами алка - вперед, достойно встретить старость, в том же спасении. Получиться если, напиши, поделись. А то ж все не правы, создай свою правду.
 
Какой-то поток сознания. Алина, вы сами пьете? Про детей нифига не поняла - родила или еще в планах любимому алкашу рожать, потенциально, так сказать?
И это, тему создала для узкого круга лиц - т.е. ежели я алка выгнала, так мне сюда нельзя? 😲
Я пью редко...бокал вина, шампанского.
Детей у нас нет, но мы хотим и пытаемся.
Вы вправе читать и писать где хотите и что хотите, но я бы хотела попросить воздержаться от рекомендации уходить ибо не хочу такого исхода.
 
И ты готова родить детей, увязнуть по уши , ожидая, когда это "постепенно" случится?

Читай, думай, что тут скажешь.

(хотя первая мысль - беги, девочка, спасай себя)

Ты из какой семьи?
 
Я пью редко...бокал вина, шампанского.
Детей у нас нет, но мы хотим и пытаемся.
Вы вправе читать и писать где хотите и что хотите, но я бы хотела попросить воздержаться от рекомендации уходить ибо не хочу такого исхода.

На этом форуме много тем, очень удобно за пару вечеров прочитать истории нескольких лет жизни.

Детей твоих гипотетических за ранее жаль.
 
Но вот последние пол года доза увеличивается и увеличивается и уже похмелятся стал. Стабильно раз в неделю. Из последнего: "Ты хочешь бросить пить? - да., но я сразу не могу, нужно постепенно, иначе могу сильно сорваться" фраза после двухнедельной передышки.
И когда же "пытаетесь"?

"Пить перед зачатием нельзя как минимум 3 месяца. Сперматозоиды у мужчины полностью обновляются через каждые 72 дня. Поэтому подготовка к зачатию мужчин включает полый отказ от употребления крепких и слабоалкогольных напитков как минимум на 3 месяца. Алкоголь – это тот же яд, только со своеобразным действием. Даже бокал хорошего вина во время планирования беременности может негативно сказаться на будущем ребенка."
источник
 
Что про себя рассказать то? Проблема не конкретно во мне, а в ситуации в целом. Я много что не так делаю по отношению к его недугу ибо не знаю как быть и часто перегибаю палку. Потом сижу и думаю, "если б не сказала"...но поздно...скандалы, истерики, слезы. Муж говорит, что я провоцирую конфликт, стоит ему глоток сделать, как я в лице меняюсь... Меня прям выворачивает от звука открывающейся бутылки пива.
Я по ходу единственный соз на форуме, который не мешал муж пить. Щас оттряхнусь пару месячишков и пойду к алкам в раздел свататься)) 😁
 
И ты готова родить детей, увязнуть по уши , ожидая, когда это "постепенно" случится?

Читай, думай, что тут скажешь.

(хотя первая мысль - беги, девочка, спасай себя)

Ты из какой семьи?

Со среднестатистической. У мамы с алкоголем проблем нет. У папы не знаю можно ли назвать это алкоголизмом, что бывает выпьет пару рюмок и спать. И никогда не похмеляется. Живут вместе, все вроде хорошо.
Про вариант уйти я знаю, не нужно сто раз про это говорить.
 
Со среднестатистической. У мамы с алкоголем проблем нет. У папы не знаю можно ли назвать это алкоголизмом, что бывает выпьет пару рюмок и спать. И никогда не похмеляется. Живут вместе, все вроде хорошо.
Про вариант уйти я знаю, не нужно сто раз про это говорить.
А что хочешь? Спасти его? Так он же вроде и не помирает, о помощи не просит, чего его спасать?
 
Назад
Сверху Снизу