Мой любимый алкоголик!

maria&maria

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
0
Здравствуйте, мой любимый человек пивной алкоголик! Я вижу что он меня любит, но это его такой странный образ жизни... ни вечера без бутылки пива (как же по другому расслабиться) правдники тоже сопровождаются выпивкой (тоже нереально быть трезвым).. Когда не выпьет становится хмурым и замкнутым... стоит взять бутылку пива в руку (только взять).. он меняется, становится веселее, добрее, проявляет больше чувства... Он может не пить.. были на свадьбе у друзей... в хлам не нажрался, выпивал как все, даже меньше )) Но это потому что я держала)) хотим сходить к психологу, он согласен, понимает что ему нужно помощь.. что делать ? как быть? мне больно осознавать что это ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ!!! люблю я его очень сильно! хочу чтобы у нас была семья! Но не хочу жить с пивом в том числе!!!
 
Здравствуйте, прочитала Ваш пост. Сама была в подобной ситуации. Сначала он пил только пиво, но каждый день, было лето, так что как жаждоутоляющее средство, ну и крепкие напитки по праздникам. Далее переход на более крепкие напитки и не только на праздники. В моем случае это был хороший виски и коньяк. Мы вместе 3 года и все эти 3 года я терпела и боролась сперва с его каждодневными выпиваниями пива, затем с серьезными запоями. В Вашей ситуации проблемы налицо. И сейчас самое главное понять и решить для себя, надо ли Вам жить с человеком, который пьет или же начать вместе решать проблему. Если выберете второе, то желаю Вам терпения и мудрости. Это очень тяжелый труд. Говоря о своей ситуации, я люблю своего мужа до сих очень сильно, но простить ему его запои и пропадания на неделю из дома я не в силах. Потому после 3 лет терпения я больше не смогла и ушла от него. Не уверена, что его слова раскаяния чего-то стоят, ибо никаких шагов к решению проблемы он сейчас не предпринимает. Хотя, возможно, просто то, что он не пьет, и есть шаг. Смею на это надеяться, потому что хочу быть вместе, но не с пьющим двуногим, а хорошим и талантливым человеком! Выбор всегда остается за ним, в Вашем случае также.
Всего Вам хорошего и главное, терпения!!! С ув., Н.А.
 
Я живу с человеком уже 10 лет. Он пьет, раньше меньше, сейчас 5 дней в неделю. Останавливает только работа, но невсегда. Разводиться собиралась тысячу раз, но не понятно на что надеюсь. Ведь дочь растет и я утешаю себя, что ради нее он бросит. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно. Ему стыдно только утром. Выход бросить его, чтоб спился окончательно? В чем выбор, возможно ли жить рядом не страдая? Хотя ответы наверное уже прочитаны мной. И история моя миллионная по счету. Но только понять я таких людей не могу. Ведь разве смысл жизни на дне стакана. Может им плохо жить с нами живущими рядом, и они находят отдушену в бутылке?
 
Ребека, вам не стыдно так сильно, раз вы на ето идете. А дочь видит пяницу - отца. Мой отец пил и хотя родители разошлись, я все равно нашла себе алкаша. Надо или бороться с пянством или расходиться. Прожить с алкашом всю жизнь эито вообще ужасно. У меня стаж почти 6 лет это мрак. Хотя у меня запойный ив светлые периоды он золотой человек. был.
 
Rebeka написал(а):
. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно.

Ну так и не ходите с ним по улице...Я вообще не понимаю тех женщин, которые волокут на себе пьяного мужа до дому-до хаты...такое унижение...
В этот раз зашла к нему на работу за деньгами, взяла, ухожу... - одна из "коллектива" с удивлением таким - "а ты разве его не заберешь?" - "ага - говорю - Щас...пойду я с пьяным мужиком...надо оно мне...да пусть хоть в канаву завалится...нефиг пить..."
Да и вообще - почему это ВАМ стыдно? Вы что ли в невменяемом состоянии с перегаром и с бутылкой в кармане?
 
Полностью согласна с Repute. Хотя, наверное, у каждой женщины, живущей или жившей с алкашом, были подобные ситуации, когда стыдно за "мужчину", который плетется рядом с тобой. Стыдно не потому что у него в кармане бутылка, а себя стыдно - что ты такая самодостаточная и красивая женщина можешь позволять себе идти рядом с таким мужчиной, стыдно, что у тебя не хватает той же самодостаточности, чтоб просто уйти. И мне тоже было стыдно идти с ним по Невскому пр. в 2 часа дня, когда у него в руках бутылка, а в мозгу хмель. И я просто убежала от него в тот день, потому что было стыдно находиться рядом с таким человеком, стыдно за свою репутацию т.н. и стыдно за себя, за свой выбор... Это несколько разные вещи стыдно за мужчину и стыдно за себя... У меня папа алкаш, могу сказать Ребеке следующее, что ваш ребенок вам потом скажет "спасибо" за папу-алкаша, как когда-то сказала я своей маме, которая была не в силах бросить этого человека, который носит гордое наименование моего папочки. Подумайте о ребенке, он-то тут причем? Зачем вы наказываете его за свои собственные ошибки? чем он заслужил видеть не трезвого, уверенного в себе и сильного отца рядом, а вечно пьяного мужика в грязном тряпье? Такие вопросы и я задавала своей маме, но ответов до сих пор не получила. Для меня, как для дочери, это было наказание. Сейчас же я сама себя наказываю, любя алкаша. И хоть и ушла от него, но из головы не выходит "этот талантливый и хороший человек". Вопрос зачем???? Вам его задаст ребенок и не раз, будьте готовы к этому, когда тащите на себе пьяное чмо домой. Именно чмом можно назвать алкаша-папашу. Извините за резкость!
 
да...за себя стыдно ...но нам в таком случае нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть чего стыдиться .. не настолько уж тогда мы самодостаточны, горды, раз позволяем себе не просто даже идти рядом с пьяным мужем, а ЖИТЬ с ним , позволяем своим детям видеть пьяных отцов, увы...да, мне стыдно, что у меня нет той твердости характера, что например у Снежинки...
 
Назад
Сверху Снизу