Важно Мои первые группы АА

Последнее редактирование:
Откуда человек в 2015 мог знать, что будет?)
А при чем здесь "что будет"? Если я вижу, что собрат по АА дважды ходил в туалет, но при этом ни разу не тормознулся у раковины помыть руки, я тоже буду пользоваться антисептиком, подержавшись за его руку. А ты как?
 
А при чем здесь "что будет"? Если я вижу, что собрат по АА дважды ходил в туалет, но при этом ни разу не тормознулся у раковины помыть руки, я тоже буду пользоваться антисептиком, подержавшись за его руку. А ты как?
Хоть короновирус научил многих чаще руки мыть и пользоваться антисептиками)Это жирный плюс!
Поздравляю с 6 месяцами! И пусть дальше будет легче, а каждый день ценнее предыдущего :THUMBS UP:
 
Я 6 лет не пил, думал вау, какой я крутой
И срыв за срывом теперь, после 10 дней запоя посетил АА, высказался.. услышал истории... в целом думаю норм ребята. Надо цепляться за любой шанс и помнить про первую рюмку
 
Я 6 лет не пил, думал вау, какой я крутой
И срыв за срывом теперь, после 10 дней запоя посетил АА, высказался.. услышал истории... в целом думаю норм ребята. Надо цепляться за любой шанс и помнить про первую рюмку
поддержка, брат..! все будет норм.
доверься ребятам из аа
 
+ создание темы...
никак ходить собрался...

могу только приветствовать..

ЗЫ

я когда ходить начал, то успокаивал себя так: я на группу трачу три часа с дорогой...

2 группы в неделю, за месяц 8 раз схожу..итого надо 24 часа в месяц

один запой - занимает несколько дней...легче сходить, чем забухать..
Сложно пишешь и сбивчево
 
впечатления странные
Вспоминаю как я первый раз попал на группу АА, все как-то было с одной стороны необычно, незнакомо, тексты и темы я не помню, запомнилось только то, что меня тепло встретили и попреветствовали, и так всегда... Вот недавно пришел на группу после долгого перерыва и там мня встретили тепло... Сейчас хожу на группу возле дома ежедневно, тоже душевная группа, многие уже стали знакомыми, группа становится какой-то родной, есть разные лица, но есть и те, кто как и я ходит ежедневно или очень часто, уже какое-то чувство к ним тепло... Короче, собрания АА мне нравятся и я сегодня трезвый!
 
Если вы в Москве надо походить на разные группы. В том и дело что они очень разные. Я-то там был в 2006 году. Мне понравилась группа что была на Рязанке.
 
меня тоже очень душевно и тепло встретили.
отозвались истории людей, которые высказывались!
и с собрания я шел с мыслью, что это точно сработает!

... ну вроде работает! трезвый. благодарен содружеству!
 
Я когда выбирал себе первую группу ( это было в апреле 2016-го после жёсткого ( 1,5 литра крепкого в сутки ) 2-х месячного запоя. ( Не пил "на зубах" 3 дня и решил обратиться в АА ( АА мне посоветовал мой "капельник" на которого у меня уже не было денег ))) своей "больной" головой очень "щепетильно" подходил к выбору локации: "Эта группа в опорном пункте - не люблю ментов, не пойду, эта вообще в наркологическом диспансере - что я там забыл? А вот эта вроде в Храме - можно сходить " :)))) Пошел на группу "Путь" ( В Храме Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках") И нашел там "своих". C тех пор Трезв. А спустя некоторое время еще и Спокоен и Счастлив. Благодаря Богу и всем вам ) Всем Добра !
 
Сегодня впервые была, на выездной группе, на юбилейном собрании, в честь 20-летия.
Впечатления описала в своем Дневнике, но и сюда добавлю .
( не нашла более подходящей темы )

Мы вернулись. ( с мужем ездили, @sashagilev)
Побывали на собрании анонимных, АА, в честь двадцатилетия АА в республике.

Впечатление... ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Все-таки когда идешь по верному пути - Бог тебе улыбается :)
Я впервые на настоящем собрании, и сразу - на таком!
Больше полутора сотен трезвых людей, с разных городов и краев, со сроками от 20лет+ до 2дня+ ( больше половины со сроками трезвости больше 5 лет, и это видно!!!

Сняли территорию оздоровительного комплекса, общее собрание и поздравления, несколько спикерских, концерт, обед, чай-кофе-плюшки, будут костер и сауна, шашлыки, многие остались ночевать, дискотека!!!
И все это в совершенно трезвой компании! Многие знают друг друга много лет...
Нас, новичков, так приветствовали... Это незабываемо.
Давненько я не стояла на сцене! А Саша - со школы...

Территория в лесу, птицы поют, комары тоже жрут, поговорили, познакомились, получили в подарок книгу,
столько впечатлений...

Разумеется, я пойду еще. На следующий год на такой выезд приду уже подготовленная, запасусь вкусняшками и парой речей :)

Пока похожу по городским группам АА, их 7, подыщу себе спонсора, такого, чтобы сразу его не уморить :))) Долготерпеливого :))) Как сказал мне один из ведущих спикеров, "лучше всего понимают друг друга люди схожие".

В общем, результатом поездки довольна. Сашка тоже. Глаза горят! Отлично день провели!
И с пользой ! ( муж подсказал)))
 
Назад
Сверху Снизу